О главных событиях, прошедших в мире фитнеса 28 декабря

Новости фитнеса за 28 декабря

0РИА Новости

Главные новости фитнеса в России и мире сегодня, 28 декабря: В ГД предложили сделать фитнес-клубы бесплатными на новогодних праздниках

МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру спорта РФ Павлу Колобкову выработать спецпрограмму, согласно которой частные фитнес-клубы станут в новогодние праздники бесплатными для всех граждан России.

"Считаю возможным, учитывая невысокую загруженность фитнес-центров в новогодние праздники, выработать совместно с частными организациями программу, благодаря которой граждане смогут бесплатно в новогодние праздники заниматься фитнесом в частных фитнес-клубах и спортивных залах. Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации", — пишет Власов в письме министру, текст обращения находится в распоряжении РИА Новости.

22 ноября, 03:28Минздрав одобрил идею обязать крупные компании оплачивать работникам фитнес

Политик пояснил, что заметил наличие проблемы занятия спортом в зимний период.

"Отсутствие многофункциональных крытых спортивных площадок приводит к тому, что большинство граждан перестают заниматься спортом в холодное время года. Ситуация усугубляется особенно в новогодние праздники, когда на протяжении практически двух недель из-за обильных застолий и невысокой физической активности большинство граждан наносят существенный вред своему здоровью", — указывает парламентарий.

По его словам, поэтому для реализации концепции массового спорта необходимо создать стимулирующие условия для привлечении граждан.

7 декабря, 18:59Калининградские приставы задержали должника, записавшись к нему на фитнес

Это все главные новости российского и мирового фитнеса за 28 декабря.

    Комментарии

    Фитнес. Новости

    Фото от болельщиков · 191

    Фитнес Fitness Asian Woman
    Фитнес Naked Labs home fitness scanner captures your entire body in 3D
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес Body Weight Training Exercises You Can do Anytime