О главных событиях, прошедших в мире фитнеса 9 июля

Новости фитнеса за 9 июля

0РИА Новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект о работе фитнес-центров

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование деятельности фитнес-центров. Госдума приняла обновленную редакцию проекта, внесенного в ГД в сентябре прошлого года главой комитета по физической культуре и спорту Михаилом Дегтяревым (ЛДПР), а также членом этого комитета Дмитрием Пирогом ("Единая Россия"). Поправки предлагается внести в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Согласно проекту, "фитнес-центры являются юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм, создаются и осуществляют свою деятельность по предоставлению гражданам услуг для занятия общей физической подготовкой, физическим развитием, физической рекреацией и (или) двигательной реабилитацией в целях достижения и поддержания оптимального уровня физической активности, формирования и развития двигательных навыков и умений". Кроме того, фитнес-центры могут быть членами общественных объединений, которые создаются для достижения наивысших стандартов качества своей деятельности, являются членами международных спортивных объединений и могут формировать стандарты качества оказываемых ими услуг. Согласно проекту, фитнес-центры и их объединения обязаны создавать условия по предоставлению услуг для занятия общей физической подготовкой, физическим развитием, физической рекреацией и (или) двигательной реабилитацией, а также обеспечивать безопасность предоставления гражданам соответствующих услуг.


Главные новости фитнеса в России и мире сегодня, 9 июля: Более 15 тысяч человек посетили веранды здоровья в московских парках

Свыше 15 тысяч человек посетили за две недели веранды здоровья в московских парках, где для гостей проводят лекции, мастер-классы, а также занятия по гимнастике, фитнесу и йоге в рамках проекта "Здоровая Москва", сообщается на сайте мэра и правительства столицы. Ранее веранды здоровья открылись в девяти парках столицы. "Первые веранды здоровья начали работу всего две недели назад, но даже за такой короткий промежуток времени их успели посетить более 15 тысяч человек. Москвичи приходят на йогу и аэробику, принимают участие в зарядках с олимпийскими чемпионами, занимаются активными видами спорта или слушают лекции", — приводятся слова замруководителя департамента здравоохранения Москвы Елены Громовой. Кроме того, веранды начали работать еще в четырех столичных парках — в музейно-парковом комплексе "Северное Тушино", парке "Ангарские пруды", зоне отдыха "Площадь Юности" в Зеленограде и Гончаровском парке. Ранее в парках Москвы в рамках проекта "Здоровая Москва" открылись пункты первичной диспансеризации, где москвичи все лето смогут бесплатно пройти медицинские тесты и получить консультации врачей.

Это все главные новости российского и мирового фитнеса за 9 июля.

    Комментарии

    Фитнес. Новости

    Фото от болельщиков · 191

    Фитнес Fitness Asian Woman
    Фитнес Naked Labs home fitness scanner captures your entire body in 3D
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес Body Weight Training Exercises You Can do Anytime