О главных событиях, прошедших в мире фитнеса 23 марта

Новости фитнеса за 23 марта

0РИА Новости

Главные новости фитнеса в России и мире сегодня, 23 марта: Эксперт: без помощи страны фитнес-индустрия в России может исчезнуть

Ситуация в фитнес-индустрии является критической из-за коронавируса, и без помощи государства данная отрасль в России может перестать существовать, заявила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба организации.

18 марта более тысячи операторов, владельцев и управляющих фитнес-клубами страны обратились с письмом к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, в котором они просят рассмотреть такие меры поддержки отрасли, как признание всех ограничительных мер обстоятельствами непреодолимой силы при рассмотрении споров по действующим договорам, введение налоговых каникул на срок от шести месяцев, отмену штрафных санкций за несвоевременную оплату налогов, доступ к льготному кредитованию и компенсации процентов по кредитам, выделение субсидий в целях сохранения рабочих мест, а также предоставление каникул на оплату коммунальных услуг. 21 марта Роспотребнадзор обязал фитнес-центры, бассейны и аквапарки в Москве с субботы прекратить пускать посетителей до особого распоряжения.

"Сейчас ситуация на рынке критическая, продажи упали катастрофически – до 70-95%. И без комплексных мер поддержки со стороны государства – необходимом "прожиточном минимуме", о котором мы писали в обращении Ассоциации операторов фитнес-индустрии на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина – отрасль может перестать существовать", — сказала Киселева.

"Падение продаж началось в 20-х числах февраля, когда начался процесс распространения коронавируса в России, но падение вошло в пике на прошлой неделе. Продажи рухнули по двум направлениям: новые клиенты перестают покупать членство, старые клиенты членство продлевают вяло. Сейчас буквально в режиме реального времени мы мониторим ситуацию по России и каждый день видим, как сокращаются продажи в разных регионах. Где-то продажи упали только на 30%, где-то на 70%. Количество посещений также снизилось, они упали на 20-30% в зависимости от региона", — добавила она.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже более 294 тысяч случаев заражения в 186 странах, около 13 тысяч скончались. В России, по последним данным, 367 заболевших.

Это все главные новости российского и мирового фитнеса за 23 марта.

    Комментарии

    Фитнес. Новости

    Фото от болельщиков · 191

    Фитнес Fitness Asian Woman
    Фитнес Naked Labs home fitness scanner captures your entire body in 3D
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес Body Weight Training Exercises You Can do Anytime