О главных событиях, прошедших в мире фитнеса 23 июля

Новости фитнеса за 23 июля

0РИА Новости

Нутрициолог объяснила, как избавиться от лишнего веса после самоизоляции

Фитнес-тренер и нутрициолог Елена Губанова рассказала, как привести себя в форму и избавиться от лишних килограммов после нескольких месяцев самоизоляции.

По мнению специалиста, самым эффективным способом сжигания жира являются физические нагрузки, сочетаемые с правильным питанием.

"Конечно, можно сесть на диету и скинуть пять-шесть килограммов меньше, чем за две недели. Но ни одна диета не даст вам гарантии, что, перестав придерживаться ее, вы опять не сорветесь и не наберете вес. В этом случае вы сделаете себе еще хуже. Сброс веса за неделю не должен превышать больше 1,5 килограммов", — приводит слова эксперта Piter.tv.



Людям, у которых нет сердечно-сосудистых заболеваний, рекомендуются кардиотренировки.

"Помимо подкожной жировой прослойки этот вид физической нагрузки сгоняет лишнюю жидкость из организма, что значительно улучшает внешний вид. Но важно помнить, что любое дело лучше начинать под руководством профессионала.", — говорит Елена Губанова.

Говоря о питании, она подчеркивает: если в рацион включены только полезные продукты, и при этом тратится больше калорий, чем потребляется, то лишние килограммы будут уходить гораздо быстрее.

"Но если есть один раз в день и при этом заниматься спортом, ваш организм быстро истощится, появится слабость и недомогание, ему не будет хватать нужных микроэлементов не только для тренировок, но и для жизни в целом", — объясняет нутрициолог.



Из меню необходимо исключить алкоголь и газированные напитки, семечки и майонез, также стоит употреблять как можно меньше соли и хлебобулочных изделий.

"Используйте в приготовлении макароны из твердых сортов пшеницы, жарьте продукты на антипригарных сковородках. Шоколад — не больше четырех долек в день, сыр — не больше 30 граммов и только утром. И помните, что фрукты — это достаточно калорийный продукт", — говорит Елена Губанова.

Это все главные новости российского и мирового фитнеса за 23 июля.

    Комментарии

    Фитнес. Новости

    Фото от болельщиков · 191

    Фитнес Fitness Asian Woman
    Фитнес Naked Labs home fitness scanner captures your entire body in 3D
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес Body Weight Training Exercises You Can do Anytime