Как не бросить занятия в фитнес-клубе

11sport in russia

Собираясь начать новую жизнь, многие полны решимости избавиться от лишних килограммов, ненавистного целлюлита, подтянуть мышцы, чего бы это ни стоило. Однако проходит несколько недель, и вся решимость куда-то исчезает, и сборы на очередные занятия проходят с большой неохотой, ищется любой повод, чтобы пропустить тренировку. Специалисты уже давно определили причины, которые мешают новичкам, пришедшим в фитнес-клуб, приобщиться к здоровому образу жизни. Однако, зная об этих причинах, можно избежать наиболее распространенных ошибок и сделать спорт нормой жизни.

Многих людей в спортивный зал приводит наивная мечта сбросить лишние килограммы и приобрести модельную фигуру в максимально сжатые сроки. По этой же причине многие и бросают занятия фитнесом, ведь эта мечта изначально является несбыточной. Для того, чтобы фигура претерпела кардинальные изменения, чтобы появились хотя бы какие-то видимые результаты, требуется не пара-тройка месяцев, а не менее полугода, или даже год регулярных тренировок.

Чтобы избежать разочарований, нужно ставить перед собой реальные цели и назначать реальные сроки. К примеру, цель похудеть за месяц на десять килограммов выглядит нереально, а вот суметь привести себя в порядок за год вполне возможно. Это сразу настроит на продолжительную работу над собой и не заставит страдать от несбывшихся ожиданий. Кроме того, чтобы достичь своих целей, можно приобрести годовой абонемент — это станет дополнительным стимулом продолжать тренировки, ведь вложенные деньги будет жаль потерять, и это позволит достичь определенных результатов.

Мечтая побыстрее избавиться от лишних килограммов, некоторые готовы вставать на весы по нескольку раз в день. И от того, какие цифры они показывают, зависит настроение. Но следует иметь в виду, что весы — вовсе не основной измерительный инструмент для тех, кто посещает занятия в фитнес-клубе. Дело в том, что приобретаемая на тренировках мышечная масса втрое тяжелее жира, который постепенно заменяется мышцами. Поэтому для того, чтобы измерить свои результаты, нужно пользоваться сантиметровой лентой, а также зеркалом. Килограммы уходят гораздо медленнее объемов — и в зеркале будет заметно, как постепенно выправляется осанка, подтягиваются мышцы, улучшается состояние кожи, уменьшаются проблемные зоны. Кроме того, повышается тонус, улучшается самочувствие, обретается чувство уверенности в себе, и все это является показателем качественных сдвигов, уже произошедших в вашей жизни.

Нередко для быстрого достижения результатов мы готовы активно включиться в работу, порой забывая о том, что сам процесс должен доставлять удовольствие. А затем оказывается, что выбранные по совету подруги интервальные тренировки не соответствуют нашей душевной организации, темпераменту и физическим возможностям. В итоге после тренировок чувствуется лишь усталость и разочарование. Между тем, наиболее эффективны только те занятия, которые нравятся. Любительницам восточных танцев не стоит мучить себя, выполняя силовые упражнения на тренажерах, а если по душе плавание, не стоит выкладываться до предела на степ-аэробике. И неважно, если это на какое-то время отдалит нужную цель, зато это не позволит разочароваться в фитнесе, ведь самое главное — это удовольствие. И во время занятий, и после них в крови должен повыситься уровень гормонов радости — эндорфинов, и если этого не происходит, лучше сменить программу, подобрать именно тот вид занятий, который придется по душе и доставит массу позитивных эмоций.

Некоторые люди считают себя сведущими практически во всех вопросах, которые касаются собственной персоны, и не стремятся получить рекомендации инструкторов, тренеров и спортивных врачей. Результатом становится незнание того, куда лучше направить энергию, а результат, соответственно, окажется неудовлетворительным. И в этом случае многие приходят к выводу, что фитнес — малоэффективное, а то и вовсе бесполезное занятие. Между тем, консультация профессионалов, которые поддержат во всех начинаниях, могут дать очень многое. Не нужно стесняться задавать вопросы инструктору, спрашивать совета у спортивного врача и диетолога, не помешает и регулярное фитнес-тестирование. Профессионалы помогут разработать индивидуальную программу тренировок, определить задачи, развеять иллюзии и закрепить достижения.

Иногда причины неудач списываются на неудобное расположение фитнес-клуба, неудачно подобранное время тренировок, некомпетентность тренера, его нежелание отвечать на возникающие вопросы. Справиться с этим вполне можно, например, сменив спортивный клуб, перейти к другому инструктору — результат того стоит, ведь если все сложится удачно, фитнес станет неотъемлемой и очень важной частью жизни.

    Комментарии 1

    А можно купить предтренировочный комплекс APS Nutrition Mesomorph в интернет магазине спортивного питания BeFitMarket с курьерской доставкой на дом по Москве, тогда точно не бросишь занятия в фитнес клубе )

    Фитнес. Новости

    Фото от болельщиков · 191

    Фитнес Fitness Asian Woman
    Фитнес Naked Labs home fitness scanner captures your entire body in 3D
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес Body Weight Training Exercises You Can do Anytime