О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 февраля

Новости футбола за 18 февраля

0РИА Новости

Пресс-конференция, посвященная старту клубного ЧМ по пляжному футболу

Участники:- генеральный директор Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино РЕНАЛЕС;- главный тренер ПФК "Локомотив" Илья ЛЕОНОВ;- главный тренер ПФК "Спартак" Михаил ЛИХАЧЕВ. Клубный Чемпионат мира по пляжному футболу (BSWW Mundialito de Clubes – 2019) впервые в истории состоится за пределами Бразилии. С 27 февраля по 3 марта матчи восьми лучших клубов мира примет московский дворец спорта "Мегаспорт". Российский пляжный футбол будет представлен действующим победителем турнира – московским "Локомотивом", а также столичным "Спартаком", который впервые в истории приглашен BSWW для участия в сильнейшем клубном турнире. Международное агентство и радио Sputnik выступает медиапартнером Чемпионата мира по пляжному футболу среди клубов (BSWW Mundialito de clubes). Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин. Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня". Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Президентский зал. Схема проезда: pressmia.ru Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: pressmia.ru


Илья Леонов объявил о завершении карьеры игрока в пляжном футболе

Двукратный чемпион мира по пляжному футболу в составе сборной России Илья Леонов официально объявил о завершении карьеры игрока.

Леонов в составе сборной России дважды выигрывал чемпионат мира, неоднократно становился победителем Евролиги, Межконтинентального Кубка и Кубка Европы. Вместе с московскими "Локомотивом" и "Строгино" выигрывал чемпионаты и Кубки страны. С 2010 года Леонов выступает в качестве играющего тренера железнодорожников, в 2018 году он возглавил женскую сборную России, с которой в прошлом году выиграл Кубок Европы.

"В чемпионате Москвы, например, выход на песок допустим. В Суперлиге и других международных стартах – нет. Тем более практически на каждом турнире мы ограничены в заявке на матч. А так я продолжаю тренироваться, поддерживаю форму. Тяжелый вопрос. Если серьезно, то я завершил карьеру. С каждым днем на песке становится все сложнее и сложнее. На паркете чувствую себя нормально, а вот на песке играть уже не могу", — сказал Леонов в интервью РИА Новости.

"Еще не так много времени прошло, чтобы оглядываться назад. У меня свежи воспоминания, как, например, я в матче за третье место Межконтинентального Кубка 2016 года забил таитянам. Пока рано мне так досконально анализировать свою карьеру. Может, чуть попозже. Могу лишь сказать, что своей карьерой игрока я доволен на 95%. Оставшиеся 5% — недовольство от непопадания в финальную часть чемпионата мира-2017", — добавил он.

Леонов рассказал об идее проведения прощального матча. "Но я не ярый сторонник такого матча. Для зрителя это будет не интересно и не смотрибельно. Это же не действующие звезды. Если приглашать кого-то из большого футбола, мини-футбола, бывших звезд пляжного футбола… Физически людям будет тяжело. Так что такая идея есть, но хотелось бы отказаться от такого прощального матча. А вот какое-то мероприятие можно было бы", — заключил он.


Леонов считает "Спартак" и "Брагу" фаворитами клубного ЧМ

Главный тренер московского "Локомотива" Илья Леонов назвал столичный "Спартак" и португальскую "Брагу" главными фаворитами клубного чемпионата мира по пляжному футболу. Чемпионат мира среди клубов (BSWW Mundialito de clubes 2019) пройдет в Москве с 27 февраля по 3 марта. В турнире примут участие восемь клубов. Россию на чемпионате мира представят московские "Локомотив" и "Спартак". Также на турнире выступят португальские "Брага" и "Спортинг", белорусский БАТЭ, бразильский "Фламенго", итальянская "Катания" и испанский "Леванте". "Задача – выиграть. Других задач в принципе нет. Нашими соперниками по группе стали португальская "Брага", "Леванте" из Испании и итальянская "Катания". "Брага" для меня является чуть ли не главным фаворитом турнира наравне, пожалуй, со "Спартаком". У португальцев очень сильный состав. На бумаге в нашей группе выделяется "Брага". Всех остальных мы тоже знаем, ознакомлены с составами. Вопрос в подготовке", — сказал Леонов в интервью РИА Новости. "("Локомотиву") хотелось бы считаться теневым фаворитом, темной лошадкой. Если кто-то так считает, то это хорошо. А про самого себя тяжело говорить. К нам в последний момент присоединятся легионеры, посмотрим, в каком они состоянии. Но задача в том, чтобы защитить звание победителей клубного чемпионата мира", — продолжил собеседник агентства. Леонов рассказал, что из-за травмы на Мундиалито не сыграет железнодорожник Борис Никоноров. Из легионеров "Локомотив" усилят Льоренц Гомес, Антонио и Рафинья.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 февраля: Леонов не сомневается в отличной организации клубного ЧМ

Главный тренер московского "Локомотива" Илья Леонов выразил уверенность в том, что клубный чемпионат мира по пляжному футболу в Москве будет организован на высочайшем уровне. Чемпионат мира по пляжному футболу среди клубов (BSWW Mundialito de clubes 2019) пройдет в Москве с 27 февраля по 3 марта. В турнире примут участие восемь клубов. Россию на чемпионате мира представят московские "Локомотив" и "Спартак". Также на турнире выступят португальские "Брага" и "Спортинг", белорусский БАТЭ, бразильский "Фламенго", итальянская "Катания" и испанский "Леванте". "Ни капли не удивлен (проведению турнира в России). Знаю, что у бразильцев были финансовые трудности. И Мундиалито был перенесен с декабря на неопределенный срок. И после продолжительных переговоров этот турнир отдали Москве. Повторюсь, не удивлен. Идея о проведении такого крупного турнира именно среди клубов была давно", — сказал Леонов в интервью РИА Новости. "На уровне сборных у нас регулярно проводятся крупные турниры – отбор на чемпионат мира, этапы Евролиги, Кубок Европы в закрытом помещении, — продолжил собеседник агентства. — А вот среди клубов никогда такого грандиозного мероприятия не было. Очень рад этому факту. Я знаю как в России, в частности в Москве, проводятся турниры. Все и всегда уезжают с наших соревнований довольными. И сейчас уверен, что организация Мундиалито будет на высочайшем уровне. Все получат удовольствие".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram