О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 июля

Новости футбола за 18 июля

0РИА Новости

УЕФА финансово поддержит отборочный турнир к ЧМ по пляжному футболу

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) окажет финансовую поддержку московскому отборочному турниру к чемпионату мира-2019 по пляжному футболу, сообщил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС), председатель комитета УЕФА по мини-футболу и пляжному футболу Александр Алаев. Пять путевок на чемпионат мира в Парагвае будут разыграны среди 19 европейских сборных на турнире в Москве с 19 по 27 июля. "На этом турнире впервые можно говорить об официальном присутствии УЕФА. Да, оно не такое полноценное, как хотелось бы. Но есть решение УЕФА, что они поддержат этот турнир, в том числе и финансово. Это говорит о многом. Помимо этого, приедут специалисты УЕФА, — сказал Алаев журналистам. — Я смотрю на это оптимистично. Нет никаких сомнений в том, что пляжный футбол станет полноценным участником системы соревнований (УЕФА — ред.)".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 июля: BSWW рассмотрит отказ украинских "пляжников" приезжать в Москву

Дисциплинарный комитет Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) рассмотрит отказ сборной Украины приезжать на квалификацию чемпионата мира в Москве, заявил генеральный директор BSWW Габино Реналес. В понедельник в Ассоциации пляжного футбола Украины сообщили РИА Новости, что команда пропустит квалификационный турнир, который пройдет с 19 по 27 июля в "Лужниках". Украинская сборная автоматически лишается шансов на участие в финальной стадии чемпионата мира, который пройдет в конце осени в Парагвае. "Всегда плохо, когда в последний момент снимается команда. Я был уведомлен, но не вправе говорить о причинах. Официальное уведомление я получил, — сказал Реналес журналистам. — Дисциплинарный комитет рассмотрит этот случай и определит, можно ли наложить на украинскую федерацию санкции или нет. Давайте сейчас сосредоточимся на матчах отборочного этапа".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram