О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 июня

Новости футбола за 21 июня

0РИА Новости

Инфантино: Россия сможет гордиться проведением ЧМ по пляжному футболу

Россия сможет гордиться проведением чемпионата мира-2021 по пляжному футболу, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

В пятницу Инфантино с рабочим визитом посетил Лужники, чтобы осмотреть место, где в августе состоится чемпионат мира FIFA по пляжному футболу, а также обсудить все аспекты подготовки к турниру.

"Сегодня мы провели встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Очень приятно видеть, какую большую поддержку он лично оказывает нашему виду спорта и предстоящему турниру, мы также видим поддержку со стороны Москвы и Российского футбольного союза. Россия сможет вновь гордиться проведением такого крупного соревнования, как пляжный чемпионат мира", — цитирует Инфантино пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

"Я очень рад вновь оказаться в Москве сегодня, напротив невероятного стадиона "Лужники", который в 2018 году принимал матчи чемпионата мира. Самое главное, что именно здесь состоялся финал лучшего первенства планеты в истории футбола. И где меньше чем через два месяца пройдет другое крупное спортивное событие — чемпионат мира по пляжному футболу", — добавил он.

"Сегодня мы приехали сюда, чтобы обсудить технические моменты: церемонии открытия и закрытия соревнований, финансирование, планы по строительству пятитысячного стадиона. Пляжный футбол — очень красивый и эмоциональный вид спорта. Сборная России по пляжному футболу выступает блестяще, демонстрирует прекрасные результаты. Традиционно это одна из топ-команд. Сейчас, в такой сложной ситуации, когда весь мир страдает из-за возникшей пандемии, очень важно, чтобы такое событие, как чемпионат мира, состоялось в России — нужно подарить людям надежду на лучшее и веру в то, что пандемия скоро закончится", — заключил глава ФИФА.

Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет 19–29 августа в Москве. Местом проведения станет Фестивальная площадь СК "Лужники". В столицу приедут 16 национальных сборных.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram