О главных событиях, прошедших в мире футбола 10 августа

Новости футбола за 10 августа

0РИА Новости

Терюшков: приглашение в "Химки" Лихачева удивило, но это решение Писарева

Член наблюдательного совета подмосковных "Химок" Роман Терюшков заявил РИА Новости, что его удивило приглашение старшего тренера сборной России по пляжному футболу Михаила Лихачева в штаб Николая Писарева.

В среду "Химки" официально объявили об уходе Сергея Юрана с поста главного тренера. Его место занял Николай Писарев, который подписал контракт до конца сезона-2023/24. Лихачев, который трижды выигрывал со сборной России чемпионат мира по пляжному футболу, стал его помощником. Оба специалиста будут совмещать посты с работой в национальных командах.

"Назначение Лихачева многих удивило? Меня тоже, но это прерогатива Николая Писарева. Он предложил его кандидатуру, и это его ответственность. Если чемпион мира сможет задавать "Химкам" правильное направление, то почему бы и нет. Как команда восприняла последние изменения? У нас собраны профессиональные футболисты, которые, прежде всего, выполняют свои контракты. Так что спокойно отреагировали. Безусловно, у кого-то поначалу могла быть некая оторопь. Все-таки Сергей Николаевич готовил команду, выстраивал определенную игру. Но, думаю, Писарев будет продолжателем той работы, которая была проделана ранее. Дмитрий Ульянов сказал, что причиной расставания с Юраном стали разногласия по развитию клуба? Не знаю, о чем он говорит. Собираюсь обсудить это с генеральным директором", — сказал Терюшков.

"Что касается новичков, то считаю, состав у нас максимально укомплектован. Конечно, мы рассматриваем различные варианты, но на данном этапе усиление маловероятно. К тому же, как известно, на нас наложен запрет на регистрацию новичков. Остон Урунов? По нему ничего конкретного сказать не могу", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 10 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram