О главных событиях, прошедших в мире футбола 15 января

Новости футбола за 15 января

0РИА Новости

Плющенко уверен, что ЧМ-2018 по футболу в России пройдет на высочайшем уровне

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, посол чемпионата мира по футболу 2018 года Евгений Плющенко заявил, что уверен в том, что мировое первенство в России пройдет на высочайшем уровне. "Я обожаю футбол. В детстве я хотел стать футболистом, но мама меня отправила в фигурное катание. Я уверен, что наше государство, наши функционеры, чиновники и болельщики встретят гостей и турнир пройдет на высшем уровне. Это уже было показано на Олимпиаде в Сочи. Я был на четырех Играх, и то, что я видел в Сочи, не видел нигде. Я уверен, что Россия с успехом проведет чемпионат мира", — сказал Плющенко журналистам. "Очень здорово, что турнир принимают не только Москва и Санкт-Петербург, но и наши регионы. Это важно, Россия растет", — добавил он. Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны.


Президент "Нанта" не верит в злой умысел арбитра, ударившего и удалившего футболиста

Президент французского футбольного клуба "Нант" Вальдемар Кита не хочет верить, что арбитр Тони Шапрон, который ударил защитника Диего Карлоса и следом удалил его с поля, сделал это умышленно. Инцидент произошел в матче 20-го тура чемпионата Франции с "Пари Сен-Жермен", который состоялся в Нанте в воскресенье и завершился победой гостей со счетом 1:0. В концовке игры Карлос, предположительно, намеренно встал на пути рефери, который споткнулся и упал на газон. После этого Шапрон ударил ногой футболиста по голеностопу и показал ему желтую карточку, которая стала для игрока второй. "Я не хочу верить, что он сделал это специально, — сказал Кита, которого цитирует Би-би-си. — Я получил около 20 сообщений со всего мира о том, что этот арбитр — клоун. Если я буду говорить слишком много, меня вызовут на заседание комиссии по этике". Кита также добавил, что за подобные действия арбитра стоило бы отстранить от судейства на 6 месяцев.


"Зенит" отправился на сбор в Дубай без Шатова и Дзюбы

Полузащитник Олег Шатов и нападающий Артем Дзюба не полетели с "Зенитом" на сбор, который пройдет в Дубае, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Санкт-Петербурга. Всего на зимний сбор отправились 27 игроков "сине-бело-голубых". Полный список выглядит следующим образом: вратари — Андрей Лунев, Юрий Лодыгин, Егор Бабурин, Никита Гойло; защитники — Игорь Смольников, Денис Терентьев, Бранислав Иванович, Миха Мевля, Илья Скроботов, Доменико Кришито, Юрий Жирков, Дмитрий Богаев, Эмануэль Маммана, Никита Каккоев; полузащитники — Далер Кузяев, Кирилл Капленко, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Дмитрий Плетнев, Эмилиано Ригони; нападающие — Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Антон Заболотный, Дмитрий Полоз, Андрей Панюков. В текущем сезоне Дзюба забил лишь один мяч в 15 матчах чемпионата России, причем в стартовом составе вышел 7 раз. Шатов сыграл 13 матчей в премьер-лиге (8 — в стартовом составе). На сборе "сине-бело-голубые" проведут три товарищеских матча: 22 января команда Роберто Манчини встретится с "Копенгагеном", 25 января — со "Славией", 28 января — с китайским "Гуанчжоу Эвергранд".


"Барселона" впервые с 2007 года обыграла "Реал Сосьедад" в гостях в Примере

Футболисты "Барселоны" одержали волевую победу над "Реалом Сосьедад" в матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 4:2 в пользу "сине-гранатовых". На голы Виллиана Жозе да Силвы (11-я минута) и Хуанми (34-я) "Барселона" ответила дублем Луиса Суареса (50-я, 71-я) и мячами Паулиньо (39-я) и Лионеля Месси (85-я). Для "Барселоны" эта победа стала первой в Сан-Себастьяне в чемпионате Испании с мая 2007 года. Всего за это время команды провели семь встреч, в которых "Реал Сосьедад" одержал пять побед при двух ничьих. В январе 2017 года каталонцы взяли верх над "бело-голубыми" со счетом 1:0, но в рамках Кубка Испании. "Барселона" с 51 очком лидирует в турнирной таблице, опережая на девять баллов идущий вторым "Атлетико". " Реал Сосьедад" с 23 очками располагается на 15-й строчке.


Гол Ди Марии принес "ПСЖ" победу над "Нантом" в чемпионате Франции

"Пари Сен-Жермен" одержал победу над "Нантом" в матче 20-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Нанте, завершилась со счетом 1:0 в пользу парижан, в составе которых отличился Анхель Ди Мария (12-я минута). У "Нанта" в добавленное ко второму тайму время был удален Диего Карлос Сантос, получивший вторую желтую карточку. "ПСЖ", одержавший четвертую победу подряд, с 53 очками лидирует в чемпионате. "Нант", в активе которого 33 балла, занимает пятую строчку.


Хет-трик Доста принес "Спортингу" победу над "Авешем" в чемпионате Португалии

"Спортинг" одержал крупную победу над "Авешем" в матче 18-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лиссабоне, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Хет-триком отметился нападающий Бас Дост, отличившийся на 30, 51 (с пенальти) и 90-й минутах. "Спортинг" с 46 очками вышел на первое место в таблице, обойдя на один балл "Порту", который имеет игру в запасе. "Авеш", не побеждавший в последних пяти турах, с 14 очками идет 15-м.


Месси побил рекорд Герда Мюллера по голам в одной из европейских топ-лиг за один клуб

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд экс-игрока мюнхенской "Баварии" Герда Мюллера по числу мячей в одном из пяти европейских топ-чемпионатов за один клуб. Аргентинец в воскресенье в матче 19-го тура чемпионата Испании поразил ворота "Реала Сосьедад" ударом со штрафного. Этот мяч стал для 30-летнего форварда 366-м в 401 игре в составе "Барселоны" в турнире. На счету Мюллера, который защищал цвета "Баварии" с 1964 по 1979 год, 365 голов в 427 матчах чемпионата Германии. Ранее в декабре Месси обошел Мюллера по голам за один клуб из европейских топ-лиг с учетом всех турниров, забив свой 526-й мяч за "сине-гранатовых". Месси, дебютировавший за основной состав "Барселоны" в 2004 году, в конце ноября заключил с клубом новый контракт, который действует до конца сезона-2020/21. Аргентинский форвард пять раз получал приз "Золотой мяч", четырежды становился лучшим бомбардиром чемпионата Испании и является лучшим бомбардиром в истории клуба и турнира.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 15 января: Клопп: матч "Ливерпуля" с "Манчестер Сити" будут вспоминать и через 20 лет

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после победы над "Манчестер Сити" в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу заявил, что эту игру будут вспоминать и через 20 лет, потому что "горожане", вероятно, больше не проиграют в этом году. Воскресный матч, прошедший в Ливерпуле, завершился победой хозяев со счетом 4:3. "Манчестер Сити" потерпел первое поражение в чемпионате Англии с апреля 2017 года. "Это была историческая игра, о которой будут говорить и через 20 лет, потому что, похоже, в этом году "Сити" больше не проиграет, — сказал Клопп, которого цитирует Би-би-си. — Когда высокий уровень игры сочетается с большим желанием, получаются такие матчи. Мне очень понравилась игра". Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его команде не хватило собранности, когда она стала пропускать. "Игра была в наших руках при счете 1:1, но мы не были хороши в завершении, а потом вдруг мы оказались при счете 1:4. Нужно быть собранным, когда ты пропускаешь гол, но мы оказались недостаточно твердыми", — отметил Гвардиола.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 15 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram