О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 января

Новости футбола за 16 января

0РИА Новости

Защитник Бурлак перешел из "Рубина" в "Крылья Советов"

Защитник Тарас Бурлак, ранее выступавший за казанский "Рубин", подписал долгосрочное соглашение с футбольным клубом "Крылья Советов", сообщается на официальном сайте самарской команды. Подробности сделки не разглашаются. За "Крылья Советов" 27-летний футболист будет выступать под 90-м номером. "Мы прекрасно знаем игровые и человеческие качества Тараса Бурлака, в Самаре он уже свой, провел за нашу команду очень достойные полтора сезона. И как только появилась возможность вернуть Тараса в "Крылья", мы сразу ей воспользовались", — сказал заместитель генерального директора "Крыльев Советов" Зураб Циклаури. Ранее Бурлак уже выступал за "Крылья Советов" в 2015-16 годах на правах аренды и провел в составе самарцев 43 игры, в которых забил один мяч. "Рубину" защитник принадлежал с января 2014 года, всего за казанский клуб сыграл 34 матча. В активе футболиста один матч за сборную России — в 2011 году он провел 45 минут в товарищеском матче с командой Камеруна (0:0). После 25 туров "Крылья Советов" занимают третье место в первенстве ФНЛ, имея в активе 51 очко и на пять баллов отставая от лидера — красноярского "Енисея".


СМИ: защитник сборной России Рауш в ближайшее время перейдет из "Кельна" в "Динамо"

Футболист сборной России Константин Рауш, выступающий за немецкий "Кельн", в ближайшее время станет игроком московского "Динамо", сообщает Kicker. Рауш намерен сменить клуб, чтобы получать больше игровой практики и быть на виду у главного тренера сборной России Станислава Черчесова, так как главной целью защитника в нынешнем году является выступление на домашнем чемпионате мира. "Кельн" готов отпустить 27-летнего футболиста, а сумма трансфера может составить от одного до двух миллионов евро. Защитник перешел в "Кельн" летом 2016 года из "Дармштадта" и с тех пор сыграл за "козлов" 50 матчей, отметившись одним голом. В нынешнем сезоне на счету россиянина 12 игр в чемпионате Германии. Всего футболист провел в немецком первенстве 246 матчей, забив 13 голов, выступая также за "Ганновер" и "Штутгарт". Рауш дебютировал за сборную России в октябре 2017 года и с тех пор провел за национальную команду четыре встречи.


СМИ: "Спартак" интересуется польским защитником Саламоном

Московский "Спартак" заинтересован в приобретении польского футболиста Бартоша Саламона, который выступает за итальянский СПАЛ, сообщает сalciomercato.com. Как отмечается, в переходе игрока из серии А заинтересован главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. Саламон выступает за СПАЛ на правах аренды. Трансфер 26-летнего защитника принадлежит "Кальяри", куда он перешел из "Сампдории" в 2015 году. В нынешнем сезоне Саламон провел 16 матчей в чемпионате Италии.


СМИ: матч чемпионата Португалии не был доигран из-за риска обрушения трибуны

Матч 18-го тура чемпионата Португалии между "Эшторилом" и "Порту" был остановлен и отменен из-за риска обрушения одной из трибун стадиона "Антониу Коимбра да Мота", сообщает Observador. После первого тайма матча, проходившего в Эшториле, хозяева вели со счетом 1:0. В перерыве болельщики "Порту" стали спускаться с южной трибуны стадиона на поле, предположительно, из-за риска обрушения. Сообщается, что нескольким фанатам была оказана медицинская помощь в связи с незначительными травмами. Позже все болельщики покинули поле в сопровождении полиции. Игроки в этот момент находились в подтрибунном тоннеле и не выходили на поле. Южная трибуна стадиона "Антониу Коимбра да Мота" была открыта в сентябре 2014 года.


"Бетис" нанес поражение "Леганесу" в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Бетиса" одолели "Леганес" в матче 19-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в понедельник в Севилье, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Кристиан Тельо (20-я минута), Хоакин Санчес (40-я) и Рубен Кастро (83-я, с пенальти). У "Леганеса" отличились Жерар Гумбау (44-я) и Хави Эрасо (71-я). "Бетис" набрал 27 очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице. "Леганес" с 24 баллами занимает 13-е место, имея игру в запасе. Следующий матч "Бетис" проведет 21 января дома с "Барселоной". "Леганес" в этот же день сыграет в гостях с "Алавесом".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 января: "Манчестер Юнайтед" разгромил "Сток Сити" в чемпионате Англии по футболу

"Манчестер Юнайтед" одержал крупную победу над "Сток Сити" и продлил беспроигрышную серию в чемпионате Англии по футболу до семи матчей. Встреча 23-го тура, прошедшая в понедельник в Манчестере, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Голы забили Антонио Валенсия (9-я минута), Антони Марсьяль (38-я) и Ромелу Лукаку (72-я). В составе "Сток Сити" дебютировал бывший защитник казанского "Рубина" Мориц Бауэр. "Манчестер Юнайтед" с 50 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая на 12 баллов от "Манчестер Сити". "Сток Сити", потерпевший третье поражение подряд, с 20 очками идет на 18-й строчке. Следующий матч "Манчестер Юнайтед" проведет 20 января на выезде с "Бернли". "Сток Сити" в этот же день примет "Хаддерсфилд".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram