О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 января

Новости футбола за 18 января

0РИА Новости

"Бордо" и экс-футболист сборной Франции Тулалан расторгли контракт

Французский футбольный клуб "Бордо" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с экс-полузащитником сборной Франции Жереми Тулаланом. Соглашение, которое истекало в июне текущего года, было расторгнуто по взаимному согласию сторон. Отмечается, что полузащитник "предпочел связать свое будущее с Жосленом Гурвеннеком", который во вторник покинул пост главного тренера команды. Тулалан выступал за жирондинцев с июня 2016 года. В текущем сезоне 34-летний француз провел за "Бордо" 24 матча в различных турнирах.


"Ростов" объявил о подписании контракта с футболистом Рагнаром Сигурдссоном

"Ростов" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с исландским футболистом Рагнаром Сигурдссоном. Как сообщается, 31-летний защитник подписал с донским клубом полноценный контракт, так как ростовчане договорились о трансфере с английским "Фулхэмом". Подробности перехода и сроки контракта не разглашаются. Сигурдссон, известный в России по выступлениям за "Краснодар" с 2014 по 2016 годы, в первой части нынешнего сезона играл на правах аренды за казанский "Рубин". "Очень рад оказаться в "Ростове", где уже играют мои товарищи по сборной Исландии. Я много наслышан о хорошей атмосфере в команде. Уверен, это правильное для меня решение, и я сделаю все, чтобы помочь команде достигнуть поставленных целей. Верю, что у нас все получится", — прокомментировал исландец свой переход в "Ростов".


"Спартак" уступил китайскому СИПГ в контрольном матче

Футболисты московского "Спартака" уступили китайскому СИПГ в контрольном матче на сборе в ОАЭ. Встреча, прошедшая в четверг в Дубае, завершилась со счетом 1:0 в пользу СИПГ. Единственный мяч на 11-й минуте с пенальти забил бывший футболист петербургского "Зенита" Халк. На 30-й минуте встречи судья удалил с поля спартаковца Илью Кутепова, но по договоренности команд его заменил Сердар Таски. Еще один защитник "красно-белых" Георгий Джикия получил травму на 13-й минуте и покинул поле на носилках. Следующий матч в рамках сбора в ОАЭ "Спартак" проведет 22 января с "Астаной".


Экс-начальник команды ХК "Атлант" стал исполнительным директором ФК "Торпедо"

Исполнительным директором футбольного клуба "Торпедо" (Москва) назначен Алексей Клопота, сообщается на официальном сайте команды. Как отмечается в сообщении, Клопота с 2005 по 2009 год работал администратором в хоккейном клубе "Химик", с 2009 по 2015 год был начальником команды клуба КХЛ "Атлант". Екатерина Агаева, ранее занимавшая должность исполнительного директора "Торпедо", продолжит работу в клубе в роли заместителя Клопоты. "Торпедо" — трехкратный чемпион СССР, шестикратный обладатель Кубка СССР, победитель первого розыгрыша Кубка России. В настоящее время клуб выступает в Профессиональной футбольной лиге, третьем по значимости российским дивизионе, и занимает третье место в зоне "Центр".


"Локомотив" с разгромным счетом проиграл "Люцерну" в товарищеском матче

Футболисты московского "Локомотива" с крупным счетом проиграли швейцарскому "Люцерну" в товарищеском матче на сборе в Испании. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3:0 в пользу швейцарцев. В следующем контрольном матче железнодорожники 23 января встретятся с китайским "Тяньцзинь Цюаньцзянь".


"Тосно" сыграли вничью с "Ботошани" в товарищеском матче

Футболисты "Тосно" из Ленинградской области сыграли вничью с румынским "Ботошани" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 2:2. В составе российского клуба забили Никола Труич и Алексей Скворцов. Следующий контрольный матч "Тосно" проведет 24 января с клубом "Младост" из Боснии и Герцеговины.


Московское "Динамо" выиграло первый матч на сборе в Турции

Футболисты московского "Динамо" одержали победу в своем первом контрольном матче на сборе в Турции, обыграв румынский "Газ Метан". Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил с пенальти Николай Обольский (81-я минута). В следующем контрольном матче динамовцы встретятся с литовским "Стумбрасом" 23 января.


Игрок "Спартака" Джикия получил серьезную травму в контрольном матче

Футболист московского "Спартака" Георгий Джикия получил серьезную травму в контрольном матче против китайского СИПГ на сборе в ОАЭ, сообщается на странице спартаковцев в Twitter. Встреча "Спартак" — СИПГ проходит в четверг в Дубае, после первого тайма китайская команда ведет со счетом 1:0. Джикия получил повреждение на 13-й минуте и не смог покинуть поле самостоятельно. Сотрудники медслужбы унесли игрока на носилках, вместо него на поле вышел Сальваторе Боккетти. Официальных сообщений о характере травмы Джикии пока не поступало.


"Сток Сити" арендовал у "Аугсбурга" защитника сборной Греции по футболу Стафилидиса

Английский "Сток Сити" арендовал у немецкого "Аугсбурга" защитника сборной Греции по футболу Константиноса Стафилидиса, сообщается на сайте команды премьер-лиги. Арендное соглашение с 24-летним греком рассчитано до конца текущего сезона. Стафилидис выступает за "Аугсбург" с 2015 года и с тех пор провел за немецкую команду 47 матчей, в которых забил пять голов. На счету Стафилидиса 22 игры за национальную сборную Греции. В сезоне-2014/15 защитник уже выступал в Англии — в Championship в составе "Фулхэма" на правах аренды из леверкузенского "Байера". Ранее "Сток" усилился защитником казанского "Рубина" Морицем Бауэром. "Сток Сити" после 23 матчей чемпионата Англии с 20 очками идет на 18-м месте турнирной таблицы.


СМИ: "Севилья" включилась в борьбу за Смолова

Нападающий "Краснодара" и сборной России по футболу Федор Смолов находится в сфере интересов испанской "Севильи", сообщает Mundo Deportivo. Также сообщается, что в поисках усиления атакующей линии испанский клуб рассматривает кандидатуры Миши Батшуайи из "Челси", Дэниела Старриджа из "Ливерпуля" и Энди Кэрролла из "Вест Хэма". Ранее в СМИ появлялась информация об интересе к российскому нападающему со стороны мадридского "Реала", дортмундской "Боруссии" и "Вест Хэма". В текущем чемпионате России Смолов забил 10 голов в 13 матчах.


"Барселона" договорилась с Пике о продлении контракта, отступные составят €500 млн

"Барселона" договорилась с Жераром Пике о продлении контракта до 30 июня 2022 года, отступные за футболиста составят 500 миллионов евро, сообщается на сайте "сине-гранатовых". Официальная дата подписания нового контракта Пике с "Барселоной" будет названа позже. Пике, которому в феврале исполнится 31 год, выступает за "Барсу" с 2008 года. Всего за каталонскую команду защитник провел 466 матчей во всех турнирах и забил 41 гол. В общей сложности в составе "Барселоны" Пике завоевал 25 трофеев, среди которых три победы в Лиге чемпионов, шесть побед в чемпионате Испании, три в Суперкубке УЕФА и три на Клубном чемпионате мира. В составе сборной Испании футболист становился чемпионом мира (2010 года) и Европы (2012).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 января: Венгер: переход Санчеса из "Арсенала" в "МЮ", скорее всего, состоится

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что переход нападающего Алексиса Санчеса в "Манчестер Юнайтед", по всей вероятности, состоится. "Эта история подробно изложена в СМИ, мне практически нечего добавить. Это может произойти, а может и не произойти. Если этого не случится, он сыграет в субботу. Я занимаюсь трансферами уже на протяжении 30 лет, поэтому могу сказать, что, скорее всего, переход состоится, но в любой момент что-то может сорваться, так устроен рынок", — сказал Венгер, которого цитирует Sky Sports. Он также добавил, что частью сделки по переходу чилийского форварда может стать полузащитник "красных дьяволов" Генрих Мхитарян. "Такая вероятностью есть, поскольку мне нравится этот игрок", — отметил француз. Как отмечает Express, Венгер подтвердил, что полузащитник Месут Озил не покинет клуб до закрытия трансферного окна. Отвечая на вопрос, останется ли немецкий футболист в клубе в феврале, тренер "Арсенала" заявил: да, разумеется. По информации источника, 29-летний Санчес подпишет с "МЮ" контракт на четыре с половиной года с годовой зарплатой в 14 миллионов фунтов стерлингов после уплаты налогов. Санчес в нынешнем сезоне отыграл за "Арсенал" 19 матчей в чемпионате Англии, в которых забил семь мячей и трижды ассистировал партнерам.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram