О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 февраля

Новости футбола за 17 февраля

0РИА Новости

Футболисты "Ромы" обыграли "Удинезе" и вышли на 3-е место в таблице чемпионата Италии

Футболисты "Ромы" обыграли на выезде "Удинезе" в матче 25-го тура чемпионата Италии и вышли на третье место в таблице серии А. Встреча, прошедшая в Удине в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу римлян. У победителей мячи забили Дженгиз Ундер (70-я минута) и Диего Перотти (90). После этой победы "Рома" набрала 50 очков и обошла идущий третьим с 48 очками миланский "Интер", который еще не сыграл свой матч 25-го тура. "Удинезе" с 33 очками находится на 10-й строчке. В другом матче тура "Кьево" на своем поле в Вероне обыграл "Кальяри" со счетом 2:1. У победителей отличились Эмануэле Джаккерини (74) и Роберто Инглезе (76), а гости с Сардинии ответили точным ударом Леонардо Паволетти (82).


"ПСЖ" разгромил "Страсбур" в матче чемпионата Франции, Кавани сделал дубль

"Пари Сен-Жермен", в составе которого дублем отметился нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани, разгромил дома "Страсбур" в матче 26-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в столице Франции на стадионе "Парк де Пренс", завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Кавани отличился на 73-й и 79-й минутах, а кроме него ворота гостей поразили Юлиан Дракслер (10), Неймар (21) и Анхель Ди Мария (22). У "Страсбура" мячи забили Жан-Эд Ахолу (6) и Стефан Баокан (67). "ПСЖ" с 68 очками в активе лидирует в таблице Лиги 1, опережая идущий следом "Монако" на 12 очков. "Страсбур" с 30 очками занимает 14-ю строчку.


Футболисты "Саутгемптона" обыграли "Вест Бромвич" и вышли в 1/4 финала Кубка Англии

Футболисты "Саутгемптона" пробились в 1/4 финала Кубка Англии, обыграв в матче 1/8 финала "Вест Бромвич Альбион". Встреча, прошедшая в субботу в Вест Бромвиче, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Уэсли Худт (11-я минута) и Душан Тадич (56), а у хозяев отличился экс-нападающий казанского "Рубина" и петербургского "Зенита" Саломон Рондон (58). Также в 1/4 финала Кубка страны пробился "Брайтон энд Хоув Альбион", обыгравший дома "Ковентри Сити" со счетом 3:1. У победителей отличились Юрген Локадиа (15), Коннор Голдсон (34) и Леонардо Ульоа (61). Гости ответили мячом Джонсона Кларка-Харриса (77). "Суонси Сити" и "Шеффилд Уэнсдей" не смогли выявить победителя в кубковой встрече на поле "сов", завершившейся со счетом 0:0, поэтому судьбу путевки в 1/4 финала в данном противостоянии решит переигровка.


"Барселона" обыграла "Эйбар" в матче чемпионата Испании по футболу

"Барселона" на выезде обыграла "Эйбар" в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Эйбаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. У победителей отличились Луис Суарес (16-я минута) и Жорди Альба (88), а хозяева играли в меньшинстве с 66-й минуты после удаления Фабиана Орельяны. "Барса" набрала 62 очка и продолжает лидировать в таблице Примеры, опережая идущий вторым мадридский "Атлетико", который еще не сыграл свой матч тура, на 10 очков. "Эйбар" с 35 очками занимает седьмую строчку.


"Газпром-Югра" победил "Автодор" в матче чемпионата России по мини-футболу

"Газпром-Югра" из Югорска победил в гостях смоленский "Автодор" в матче 13-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Смоленске, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Газпрома-Югры". В составе победителей отличились Дмитрий Лысков (6-я минута) и Катата (16, 42). У проигравших голы забили Александр Плахов (27) и Александр Давыдов (50).


Футболисты "Баварии" одержали волевую победу над "Вольфсбургом" в матче бундеслиги

Футболисты мюнхенской "Баварии" одержали волевую победу над "Вольфсбургом" в матче 23-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в субботу в Вольфсбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче на 8-й минуте открыл игрок хозяев Даниель Дидави, а мюнхенцы сумели добиться победы благодаря мячам Сандро Вагнера (64) и Роберта Левандовского с пенальти в компенсированное к матчу время. Еще один 11-метровый удар в ворота хозяев на 56-й минуте не смог забить Арьен Роббен. "Бавария" набрала 59 очков и продолжает лидировать в таблице немецкой бундеслиги, опережая идущий вторым леверкузенский "Байер" на 21 очко. "Вольфсбург" с 24 очками занимает 13-ю строчку. Результаты других матчей тура: "Гамбург" — "Байер" — 1:2, "Кёльн" — "Ганновер" — 1:1, "Фрайбург" — "Вердер" — 1:0.


Футболисты ЦСКА не смогли забить датскому "Эсбьергу" в контрольном матче

Футболисты московского ЦСКА и датского "Эсбьерга" не сумели открыть счет в контрольном матче на сборе армейцев в испанском Кампоаморе. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась вничью со счетом 0:0. Во вторник, 13 февраля, футболисты ЦСКА провели первый официальный матч после возобновления сезона, сыграв вничью с сербской "Црвеной Звездой" в выездной встрече 1/16 финала Лиги Европы — 0:0. Ответный матч команд пройдет в Москве 21 февраля.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 февраля: Футболисты "Севильи" обыграли в гостях "Лас-Пальмас" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Севильи" обыграли в гостях "Лас-Пальмас" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Севильи". У победителей отличились Виссам Бен Йеддер (35-я минута) и Пабло Сарабия (50), у хозяев с пенальти мяч забил Хонатан Кальери (82). "Севилья" набрала 39 очков и поднялась на пятое место в таблице примеры, "Лас-Пальмас" с 18 очками идет на 18-й строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram