О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 февраля

Новости футбола за 18 февраля

0РИА Новости

Футболисты "Бенфики" разгромили "Боавишту" в чемпионате Поругалии

"Бенфика" разгромила "Боавишту" в матче 23-го тура чемпионата Поругалии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Лиссабоне, завершилась со счетом 4:0. Голы в составе "Бенфики" забили Рубен Диаш (17-я минута), Жардел (44-я) и Рауль Хименес (90-я). Еще один мяч в собственные ворота отправил защитник "Боавишты" Нуну Энрике (77-я). Кроме того, нападающий хозяев Жонас на 15-й минуте не реализовал пенальти. "Бенфика" с 56 очками лидирует в турнирной таблице португальского чемпионата, обходя на один балл "Порту", который имеет две игры в запасе.


"Монпелье" и "Генгам" сыграли вничью в матче чемпионата Франции

Футболисты "Монпелье" и "Генгама" сыграли вничью в матче 26-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в субботу в Монпелье, завершилась со счетом 1:1. На гол Йени Н'Гбакото (30-я минута, с пенальти) хозяева ответили мячом Жованни Сьо (74-я). Результаты других субботних встреч: "Амьен" — "Тулуза" — 0:0, "Анже" — "Сент-Этьен" — 0:1, "Кан" — "Ренн" — 2:2, "Труа" — "Мец" — 1:0.


Женская сборная России по мини-футболу проиграла иранкам в контрольном матче

Женская сборная России по мини-футболу уступила команде Ирана в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в Тегеране, завершилась волевой победой иранок со счетом 2:1. Единственный мяч у сборной России забила Ирина Назарова. Сборные России и Ирана вновь сыграют между собой в Тегеране в воскресенье.


Футболисты "Шальке" обыграли "Хоффенхайм" в матче чемпионата Германии

Футболисты "Шальке" одержали победу над "Хоффенхаймом" в матче 23-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в субботу в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Тило Керер (11-я минута) и Бриль Эмболо (28-я). "Хоффенхайм" ответил голом Андрея Крамарича (78-я). "Шальке" с 37 очками идет на пятом месте в таблице бундеслиги. "Хоффенхайм" с 31 очком занимает девятую строчку.


"Брюгге" сыграл вничью с "Генком" в чемпионате Бельгии, Габулов не играл

Футболисты "Брюгге" сыграли вничью с "Генком" в матче 27-го тура чемпионата Бельгии. Встреча, прошедшая в субботу в Брюгге, завершилась со счетом 2:2. Российский голкипер хозяев Владимир Габулов остался в запасе.


Футболисты "Ростова" и "Тосно" добились побед в контрольных матчах

Футболисты "Ростова" и "Тосно" одержали победы в контрольных матчах в рамках подготовки ко второй части сезона. "Ростов" в субботу переиграл норвежский "Олесунн" на сборе в испанской Малаге со счетом 2:1 благодаря голам Сверрира Ингасона (34-я минута) и Александра Зуева (39-я). "Тосно" на сборе в турецком Белеке разгромил армянский "Бананц" со счетом 4:0. Голы забили Никола Труич (16-я), Раде Дугалич (42-я), Илья Жигулев (69-я) и Резиуан Мирзов (76-я). "Ростов" 18 февраля проведет товарищеский матч с норвежским "Тромсе", а "Тосно" 20 февраля сыграет с курским "Авангардом".


Дубль Лукаку вывел "Манчестер Юнайтед" в 1/4 финала Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" благодаря двум мячам Ромелу Лукаку обыграл "Хаддерсфилд Таун" и пробился в 1/4 финала Кубка Англии по футболу. Встреча 1/8 финала, прошедшая в субботу Хаддерсфилде, завершилась со счетом 2:0 в пользу "МЮ". Лукаку отличился на 3-й и 55-й минутах. Соперником "Манчестер Юнайтед" по 1/4 финала Кубка Англии станет "Брайтон энд Хоув Альбион". Остальные четвертьфинальные пары Кубка Англии выглядят следующим образом: "Шеффилд Уэнсдей"/"Суонси" — "Рочдейл"/"Тоттенхэм", "Лестер" — "Челси", "Уиган"/"Манчестер Сити" — "Саутгемптон". Матчи 1/4 финала пройдут 16-19 марта.


"Валенсия" одержала волевую победу над "Малагой" в чемпионате Испании

Футболисты "Валенсии" одержали волевую победу над "Малагой" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Малаге в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Брауна Идейе (27-я минута) "Валенсия" ответила голами Франсиса Коклена (80-я) и Даниэля Парехо (85-я, с пенальти). На 84-й минуте с поля был удален защитник "Малаги" Игнаси Микель. В другом матче дня "Алавес" дома обыграл "Депортиво" со счетом 1:0 благодаря голу Мунира Эль-Хаддади (61-я).


"Интер" уступил "Дженоа" в матче чемпионата Италии

Футболисты "Интера" проиграли "Дженоа" в матче 25-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в субботу в Генуе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 45-й минуте мяч в свои ворота отправил Андреа Раноккья, на 59-й отличился Горан Пандев. "Интер" с 48 очками идет четвертым в турнирной таблице."Дженоа", одержавшая третью победу подряд, с 30 баллами располагается на 12-м месте.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 февраля: Соперник ЦСКА по ЛЕ "Црвена Звезда" разгромила "Явор" в чемпионате Сербии

"Црвена Звезда", являющаяся соперником московского ЦСКА по 1/16 финала Лиги Европы, разгромила "Явор" в матче 23-го тура чемпионата Сербии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Белграде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дублем отметился Александр Пешич (29-я минута — с пенальти, 72-я), еще один мяч забил Лука Аджич (6-я). "Црвена Звезда" с 60 очками лидирует в таблице сербской суперлиги, обгоняя на 12 очков идущий вторым "Партизан", который имеет игру в запасе. Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Црвеной Звездой" и ЦСКА, прошедший 13 февраля в Белграде, завершился со счетом 0:0. Ответная встреча пройдет 21 февраля в Москве.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram