О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 февраля

Новости футбола за 18 февраля

0РИА Новости

"Вильярреал" поделил очки с "Эспаньолом", Черышев отыграл 72 минуты

Футболисты "Вильярреала" сыграли вничью с "Эспаньолом" в выездном матче 24-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в Барселоне, закончилась со счетом 1:1. На гол Родриго Эрнандеса на 25-й минуте у гостей "Эспаньол" ответил точным ударом Эстебана Гранеро на 85-й. Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте. "Вильярреал" с 38 очками занимает шестое место в чемпионате. "Эспаньол" с 27 баллами идет на 16-й строчке.


"Спартак-2" разгромил "Тюмень" в матче Кубка ФНЛ

Футболисты московского "Спартака-2" одержали крупную победу над "Тюменью" в матче заключительного, третьего тура группового этапа Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре. Встреча группы D, состоявшаяся в воскресенье в Пафосе, завершилась со счетом 3:0. Дубль в стане "красно-белых" оформил Джуниор Сакала (46-я и 50-я минуты), еще один мяч забил Владислав Пантелеев (29). В других матчах турнира ярославский "Шинник" сыграл вничью с волгоградским "Ротором" — 2:2, а московская " Казанка" разгромила "Краснодар-2" со счетом 3:0. По окончании группового этапа определились обе полуфинальные пары, и они выглядят следующим образом: "Урал" (Екатеринбург) — "Шинник" и "Луч-Энергия" (Владивосток) — "Рига". Эти команды заняли первые места в своих группах.


Гол Ройса принес дортмундскому клубу победу в матче двух "Боруссий"

Футболисты дортмундской "Боруссии" нанесли гостевое поражение менхенгладбахской "Боруссии" в матче 23-го тура чемпионата Германии. Игра, прошедшая в Менхенгладбахе, закончилась со счетом 1:0. Мяч на 32-й минуте забил Марко Ройс. Дортмундский клуб с 40 очками занимает второе место в бундеслиге, на 19 баллов отставая от лидера — мюнхенской "Баварии". Команда из Менхенгладбаха с 31 очком занимает 10-ю строчку.


"Аталанта" и "Фиорентина" сыграли вничью в чемпионате Италии по футболу

Футболисты "Аталанты" и "Фиорентины" сыграли вничью в матче 25-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в Бергамо, завершилась со счетом 1:1. На гол Милана Баделя на 16-й минуте у "Фиорентины" хозяева ответили точным ударом Андреа Петаньи на 45-й. "Фиорентина" заканчивала матч в меньшинстве — на 85-й минуте был удален защитник Никола Миленкович, получивший две желтые карточки за две минуты. "Аталанта" с 38 очками идет на восьмой строчке в серии A. "Фиорентина" с 32 баллами занимает 11-е место.


"Лилль" ушел от поражения в матче чемпионата Франции с "Лионом"

Футболисты "Лилля" и "Лиона" сыграли вничью в матче 26-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся на поле "Лилля", завершилась со счетом 2:2. На дубль Бертрана Траоре (21-я и 44-я минуты) хозяева ответили точными ударами Николя Пепа (65) и Луиса Араужо (81). "Лион" с 49 очками занимает четвертое место в чемпионате. "Лилль" с 27 баллами идет на 17-й позиции.


"Тоттенхэм" сыграл вничью с "Рочдейлом" в 1/8 финала Кубка Англии

Футболисты лондонского "Тоттенхэма" на выезде сыграли вничью с "Рочдейлом", выступающим в третьем по силе дивизионе чемпионата страны, в 1/8 финала Кубка Англии. Игра, прошедшая в Рочдейле, закончилась со счетом 2:2. В составе хозяев мячи забили Иан Хендерсон (45-я минута) и Стивен Дэвис (90). У "Тоттенхэма" отличились Лукас Моура (59) и Харри Кейн (88, с пенальти). Командам предстоит переигровка, которая состоится в Лондоне.


ФК "Ростов" сыграл вничью с норвежским "Тромсе" на сборе в Испании

Футболисты "Ростова" сыграли вничью с норвежским "Тромсе" в контрольной игре на третьем зимнем тренировочном сборе в Испании. Игра закончилась со счетом 2:2. Оба мяча у ростовчан в активе Дмитрия Вебера (67-я и 83-я минуты). В добавленное ко второму тайму время за две желтые карточки с поля был удален защитник российской команды Дмитрий Христис. В следующем контрольном матче 23 февраля "Ростов" сыграет с норвежским "Стабеком".


ФК "Рубин" разгромил "Волеренгу" в товарищеской игре на сборе в Испании

Футболисты казанского "Рубина" одержали крупную победу над норвежской "Волеренгой" в контрольном матче на зимнем тренировочном сборе в Марбелье (Испания). Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу казанцев. В составе татарстанской команды отличились Ивелин Попов (5-я минута), Сердар Азмун (23) и Рифат Жемалетдинов (60). В конце матча голкипер "Рубина" Сослан Джанаев отразил пенальти. В следующей контрольной игре 21 февраля "Рубин" встретится с норвежским "Лиллестрёмом".


"Атлетик" проиграл "Атлетико" в чемпионате Испании

Футболисты "Атлетика" из Бильбао потерпели поражение от мадридского "Атлетико" в выездном матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей мячи забили Кевин Гамейро (67-я минута) и Диего Коста (80). "Атлетико" с 55 очками занимает второе место в Примере, отставая на семь баллов от лидирующей "Барселоны". "Атлетик", безвыигрышная серия которого в чемпионате достигла шести матчей (два поражения и четыре ничьи), с 28 очками располагается на 14-й позиции. "Атлетик" — соперник московского "Спартака" по 1/16 финала плей-офф Лиги Европы. Первый матч, прошедший 15 февраля в Москве, закончился победой баскской команды со счетом 3:1. Ответный состоится 22 февраля в Бильбао.


"Селтик" сыграл вничью с девятой командой чемпионата Шотландии

Футболисты "Селтика" сыграли вничью с "Сент-Джонстоном" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Шотландии. Игра, прошедшая в Глазго, закончилась со счетом 0:0. "Селтик" с 61 очком возглавляет турнирную таблицу, на девять баллов опережая ближайших преследователей — "Рейнджерс" и "Абердин". "Сент-Джонстон" (27) идет девятым. "Селтик" является соперником санкт-петербургского "Зенита" по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч, состоявшийся 15 февраля в Глазго, завершился победой шотландской команды со счетом 1:0. Ответный матч пройдет 22 февраля в Санкт-Петербурге.


ФК "Краснодар" одолел "Молде" в контрольном матче на сборе в Испании

Футболисты "Краснодара" победили норвежский "Молде" в товарищеской игре на зимнем тренировочном сборе в Испании. Игра, прошедшая в воскресенье в Марбелье, закончилась со счетом 2:1 в пользу российской команды. В составе "быков" отличились Виктор Классон (41-я минута) и Федор Смолов (87). Автором гола у соперников стал Фредрик Аршнес (49). В следующем товарищеском матче 20 февраля "Краснодар" сыграет с норвежским "Кристиансунном".


Киевское "Динамо" одолело "Олимпик" в 20-м туре чемпионата Украины по футболу

Футболисты киевского "Динамо" победили донецкий "Олимпик" в домашнем матче 20-го тура чемпионата Украины. Игра, прошедшая в воскресенье в Киеве, закончилась со счетом 1:0 в пользу столичной команды. Мяч на 24-й минуте забил Виктор Цыганков. "Динамо" с 42 очками занимает второе место в чемпионате, на три балла отставая от лидера — донецкого "Шахтера", который провел на матч больше. "Олимпик", потерпевший четвертое поражение подряд, с 25 очками идет на седьмой позиции.


ФК "Уфа" обыграл "Вентспилс" в товарищеском матче на сборе в Испании

Футболисты "Уфы" одержали волевую победу над латвийским "Вентспилсом" в контрольной игре на зимнем тренировочном сборе в Испании. Игра, прошедшая в воскресенье в Бенидорме, закончилась со счетом 3:1 в пользу башкирской команды. В составе победителей отличились Кэтэлин Карп (30-я минута), Иван Пауревич (33) и Боян Йокич (55). В следующем контрольном матче 21 февраля "Уфа" сыграет с испанским "Леванте".


"Штутгарт" победил "Аугсбург" в матче чемпионата Германии

Футболисты "Штутгарта" в гостях нанесли поражение "Аугсбургу" в матче 23-го тура чемпионата Германии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Аугсбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 27-й минуте забил Марио Гомес. "Штутгарт" с 27 очками занимает 13-е место в чемпионате. "Аугсбург" с 31 баллом располагается на восьмой позиции.


"Рубин" арендовал у "Зенита" полузащитника Кристиана Нобоа

Футбольный клуб "Рубин" взял в аренду у санкт-петербургского "Зенита" эквадорского полузащитника Критиана Нобоа, сообщается на официальном сайте казанской команды. Срок аренды 32-летнего игрока рассчитан до конца этого сезона. Ранее Нобоа уже выступал за "Рубин" с 2007 по 2011 год, проведя в составе клуба 149 игр и забив 27 голов. Вместе с казанцами он стал двукратным чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны. Нобоа перешел в "Зенит" в июне 2017 года. В текущем сезоне за "сине-бело-голубых" он провел 9 игр. Ранее Нобоа также защищал цвета "Ростова" и московского "Динамо", греческого ПАОКа и эквадорского "Эмелека". В его активе 77 матчей и 4 гола за сборную Эквадора.


"Амкар" проиграл батумскому "Динамо" в контрольном матче на сборе в Турции

Футболисты пермского "Амкара" уступили батумскому "Динамо" в товарищеской игре на зимнем тренировочном сборе в Турции. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу грузинской команды. "Амкар" завершит турецкий сбор контрольным матчем с санкт-петербургским "Динамо", выступающим в первенстве ФНЛ. Эта игра пройдет в понедельник.


ФК "Динамо" (Москва) сыграл вничью с "Динамо" (Минск) в товарищеском матче

Футболисты московского "Динамо" и минского "Динамо" разошлись миром в контрольной игре на третьем тренировочном сборе в Турции. Встреча, прошедшая в воскресенье, закончилась со счетом 2:2. На голы Евгения Луценко (4-я минута) и Владимира Рыкова (16) у москвичей минчане ответили точными ударами Уроша Николича (51) и Романа Бегунова (58). Заключительные контрольные матчи на турецком сборе "Динамо" проведет 22 февраля, когда сначала сыграет с калининградской "Балтикой", а потом грозненским "Ахматом".


"Наполи" победил СПАЛ и вернулся на первое место в чемпионате Италии

Футболисты "Наполи" обыграли СПАЛ (Феррара) в домашнем матче 25-го тура чемпионата Италии. Игра, прошедшая в воскресенье в Неаполе, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 6-й минуте забил Аллан. "Наполи" набрал 66 очков и вернулся на первое место в чемпионате, опережая на один балл туринский "Ювентус". СПАЛ с 17 очками находится в зоне вылета из серии A, располагаясь на 18-й позиции. В других матчах тура "Беневенто" одержал третью победу в серии A в этом сезоне, обыграв на своем поле "Кротоне" со счетом 3:2, а "Болонья" дома нанесла поражение "Сассуоло" — 2:1.


"Ницца" сыграла вничью с "Нантом" в чемпионате Франции

Футболисты "Ницца" и "Нанта" разошлись миром в домашнем матче 26-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ницце, завершилась со счетом 1:1. На гол Данте на 5-й минуте у хозяев "канарейки" ответили точным ударом Эмилиано Салы на 27-й с пенальти. "Ницца" с 35 очками занимает девятое место в чемпионате Франции. "Нант" с 39 баллами располагается на пятой позиции. "Ницца" является соперником московского "Локомотива" в 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч, прошедший 15 февраля во Франции, завершился волевой победой московской команды со счетом 3:2. Ответная игра состоится 22 февраля в Черкизове.


Женская сборная России по мини-футболу победила команду Ирана в контрольном матче

Женская сборная России по мини-футболу обыграла команду Ирана во втором контрольном матче в Тегеране. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 4:3 в пользу россиянок. В составе сборной России по дублю оформили Виктория Лебедева (11-я и 18-я минуты) и Алина Ефипова (39, 40). Россиянки взяли у иранок реванш за поражение в контрольном матче в субботу со счетом 1:2.


"Ювентус" одержал девятую победу подряд в серии A, обыграв в дерби "Торино"

Футболисты "Ювентуса" одолели в туринском дерби "Торино" в рамках 25-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на поле "Торино" в Турине, завершилась со счетом 1:0 в пользу действующего чемпиона страны. Единственный мяч на 33-й минуте забил Алекс Сандро. "Ювентус", одержавший девятую победу подряд, с 65 очками возглавил турнирную таблицу, на два балла опережая ближайшего преследователя — "Наполи", который провел на матч меньше. "Торино" с 36 очками располагается на девятом месте.


"Урал" победил "Арарат" в матче Кубка ФНЛ

Екатеринбургский "Урал" обыграл московский "Арарат" в матче группового этапа Кубка ФНЛ, который проходит на Кипре. Встреча группы D, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 1:0. Гол на 19-й минуте забил Денис Песирович. "Урал" обеспечил себе выход в полуфинал турнира, где сыграет с победителем группы C. Во втором полуфинале встретятся "Рига" и "Луч-Энергия" из Владивостока.


"Реал Сосьедад" разгромил "Леванте" в чемпионате Испании

Футболисты "Реал Сосьедад" одержали крупную победу над "Леванте" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей мячи забили Хаби Прието (10-я минута, с пенальти), Хуанми (38) и Серхио Каналес (55). "Реал Сосьедад" с 29 очками занимает 12-е место в чемпионате. "Леванте", серия без побед которого достигла 12 матчей (пять ничьих и семь поражений), с 20 баллами располагается на 17-й позиции.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 февраля: Женская сборная России по мини-футболу получила новый опыт в матче с Ираном — Юхаева

Сборная России по мини-футболу приобрела новый опыт в товарищеском матче с командой Ирана, заявила игрок российской команды Лиана Юхаева. Россиянки в субботу уступили сборной Ирана в Тегеране со счетом 1:2. "Конечно, очень хотелось сегодня выиграть, и забить гол — к этому были все предпосылки. Но, как говорится, что случилось, то случилось. Мы провели интересный матч, получили новый опыт и для меня это самое главное. Теперь мы можем обратить внимание на свои слабости, проанализировать их, сделать выводы и в дальнейшем играть уже лучше. Этот проигрыш стоит забыть и жить уже завтрашним днем", — сказала Юхаева, которую цитирует пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. "На ошибках всегда учатся, это, безусловно, так. Мы приехали в Иран экспериментальным составом, многие самые опытные игроки национальной сборной остались дома. Мы всегда впитываем ту информацию, которую дает нам тренерский штаб, но только в игре видны недочеты. Этот матч показал, что мы понимали, что нужно делать, но у нас не получалось. Где-то эмоции сыграли, где-то другие причины. Думаю, каждый осознает свою ошибку", — добавила она. Еще один матч команд состоится в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram