О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 февраля

Новости футбола за 19 февраля

0РИА Новости

Футбольный матч в Бразилии не был доигран из-за удаления девяти футболистов

Матч чемпионата штата Баия (Бразилия) между "Виторией" и "Баией" не был доигран из-за удаления девяти футболистов, сообщает агентство Рейтер. "Витория" в воскресенье на своем поле выигрывала после первого тайма со счетом 1:0, а спустя пять минут после перерыва "Баия" восстановила равенство благодаря голу Винисиуса с пенальти. Празднование забитого мяча разозлило футболистов "Витории", в результате чего на поле вспыхнула потасовка, по итогам которой арбитр удалил трех игроков "Баии" и двух футболистов "Витории". Еще через несколько минут еще по одному игроку из каждой команды получили по красной карточке. За 13 минут до конца основного времени был удален четвертый футболист "Витории", после чего его партнер по команде Бруно Биспо выбил мяч с поля, за что получил вторую желтую карточку. После того как в составе "Витории" осталось шесть игроков арбитр был вынужден прекратить встречу в соответствии с правилами футбола. Решение о результате матча и дисциплинарных санкциях примет спортивный суд Бразилии. Как сообщает Globo Esporte, "Витории", которая является действующим победителем турнира, вероятно, будет присвоено техническое поражение со счетом 0:3.


Гол Бонавентуры принес "Милану" победу над "Сампдорией" в игре Серии А

Футболисты "Милана" обыграли "Сампдорию" в матче 25-го тура чемпионата Италии. Воскресная игра в Милане завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 13-й минуте забил Джакомо Бонавентура. На 7-й минуте защитник "Милана" Рикардо Родригес не смог реализовать пенальти. "Милан", не проигрывающий на протяжении семи туров, с 41 очком занимает седьмое место в турнирной таблице. "Сампдория", прервавшая серию из пяти матчей без поражений, располагается строчкой выше, обходя "россонери" по дополнительным показателям. Следующую игру "Милан" проведет 25 февраля на выезде с "Ромой". "Сампдория" в этот же день примет "Удинезе".


"Марсель" обыграл "Бордо" в чемпионате Франции

Футболисты "Марселя" добились победы над "Бордо" в матче 26-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Марселе, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Гол на 34-й минуте забил Флориан Товен. "Марсель", продливший беспроигрышную серию до восьми матчей, с 55 очками занимает третье место в таблице, отставая на 13 баллов от лидирующего "Пари Сен-Жермен". "Бордо", прервавший серию из четырех побед, с 35 очками идет восьмым. Следующий матч "Марсель" проведет 25 февраля на выезде с "Пари Сен-Жермен". "Бордо" в этот же день примет "Ниццу".


"Реал" победил "Бетис" в чемпионате Испании

Футболисты "Реала" одержали победу над "Бетисом" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 5:3 в пользу мадридской команды. В составе "Реала" дубль оформил Марко Асенсио (11-я и 59-я минуты), по голу забили Серхио Рамос (50-я), Криштиану Роналду (65-я) и Карим Бензема (90+2-я). У "Бетиса" отличились Аисса Манди (33-я) и Серхио Леон (85-я). Еще один мяч в собственные ворота забил защитник гостей Начо Фернандес (37-я). "Реал" набрал " 45 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице, отставая на 17 баллов от лидирующей "Барселоны", которая провела на одну игру больше. "Бетис" с 33 очками идет девятым. Следующий матч Реал проведет 21 февраля на выезде с "Леганесом". "Бетис" 26 февраля сыграет в гостях с "Леванте".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 февраля: "Порту" со счетом 5:0 разгромил "Риу Ави" в чемпионате Португалии

Футболисты "Порту" одержали крупную победу над "Риу Ави" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Португалии. Встреча, состоявшаяся в Порту, завершилась со счетом 5:0. Дубль оформил Франсиско Соарес (22-я и 87-я минуты), по одному голу забили Сержиу Оливейра (2) и Мусса Марега (72), также мяч в свои ворота отправил защитник соперников Марсело дос Сантос (33). "Порту" с 58 очками возглавляет турнирную таблицу, опережая на два балла ближайшего преследователя — лиссабонскую "Бенфику", которая провела на один матч больше. "Риу Ави" с 36 очками занимает пятое место.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram