О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 февраля

Новости футбола за 20 февраля

0РИА Новости

Футболисты "Труа" и "Дижона" не выявили победителя в матче чемпионата Франции

"Труа" и "Дижон" разошлись миром в перенесенном матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, состоявшаяся во вторник в Труа, завершилась со счетом 0:0. Изначально игра должна была пройти 3 февраля, но из-за наводнения на стадионе "Труа" матч перенесли.


Паулиньо выйдет в стартовом составе "Барселоны" на матч Лиги чемпионов с "Челси"

Бразильский полузащитник Паулиньо включен в стартовый состав "Барселоны" на первый матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с лондонским "Челси", сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча пройдет во вторник на стадионе "Стэмфорд Бридж". Начало игры в 22:45 мск. Полностью состав "Барселоны" выглядит следующим образом: Марк-Андре тер Штеген (вратарь), Жерар Пике, Иван Ракитич, Самюэль Юмтити, Серхио Бускетс, Жорди Альба, Паулиньо, Андрес Иньеста, Серхи Роберто, Луис Суарес, Лионель Месси. Состав "Челси": Тибо Куртуа (вратарь), Антонио Рюдигер, Маркос Алонсо, Сеск Фабрегас, Н'Голо Канте, Эден Азар, Педро Родригес, Виктор Мозес, Виллиан, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта.


Футболисты "Урала" обыграли "Шинник" и вышли в финал Кубка ФНЛ

Футболисты екатеринбургского "Урала" нанесли поражение ярославскому "Шиннику" и пробились в финал Кубка футбольной национальной лиги (ФНЛ), который проходит на Кипре. Встреча, состоявшаяся в Пафосе во вторник, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Урала", в составе которого отличились Алексей Евсеев (4-я минута) и Отман Эль-Кабир (69). Соперником "Урала" в финальной игре будет владивостокский клуб "Луч-Энергия". Результаты других матчей дня: "Краснодар-2" — "Арарат" (Москва) — 0:2, "Казанка" (Москва) — "Тюмень" — 0:1, "Ротор-Волгоград" — "Спартак-2" (Москва) — 1:1 (по пенальти — 8:9).


"Газпром-Югра" победил КПРФ в первом полуфинальном матче Кубка России по мини-футболу

"Газпром-Югра" (Югорск) нанес поражение московскому КПРФ в первом полуфинальном матче Кубка России по мини-футболу. Встреча, состоявшаяся в Климовске, завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей, в составе которых хет-трик оформил Иван Чишкала (20-я, 43-я и 49-я минуты), по разу отличились Владислав Шаяхметов (24) и Иван Сигнев (42). Ответная игра пройдет 11 марта в Югорске.


ФК "Краснодар" потерпел крупное поражение от "Кристиансунна" в контрольном матче

Футболисты "Краснодара" крупно уступили норвежскому "Кристиансунну" в товарищеском матче на сборе в Испании. Встреча, состоявшаяся во вторник в Марбелье, завершилась со счетом 3:0 в пользу норвежцев, в составе которых дубль оформил Беньямин Стокке (4-я минута, с пенальти, и 54-я) на 80-й отличился Амиду Диоп. В четверг "горожане" сыграют с другим норвежским клубом — "Русенборгом".


FA обвинила футбольный клуб "Вест Хэм" в нарушении антидопинговых правил

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила лондонскому "Вест Хэму" обвинения в нарушении антидопинговых правил организации, сообщается на официальном сайте команды. Отмечается, что информация о местонахождении игроков клуба трижды за 12 месяцев оказалась неточной. "Вест Хэм" должен ответить на обвинения до 27 февраля. Представитель "молотобойцев" уточнил, что нарушения имеют административный характер и не касаются ни одного из футболистов. "К примеру, речь идет о том, что адрес игрока в базе данных FA зарегистрирован, а номер дома перепутан. Мы своевременно подготовим ответ FA", — заверил он. "Вест Хэм" после 27 туров занимает 12-е место в турнирной таблице премьер-лиги.


Футболист "Атлетика" Адурис досрочно ушел с тренировки перед матчем ЛЕ со "Спартаком"

Нападающий "Атлетика" (Бильбао) Ариц Адурис досрочно завершил тренировку перед ответным матчем 1/16 финала футбольной Лиги Европы с московским "Спартаком", сообщает Marca. Как отмечает издание, 37-летний Адурис тренировался в течение 15 минут, после чего почувствовал дискомфорт и ушел с занятия. Затем, посоветовавшись с врачом, футболист покинул тренировочную базу. Адурис оформил дубль в первом матче команд, который прошел в Москве 15 февраля и закончился поражением хозяев со счетом 1:3. Ответная игра состоится в Испании в ближайший четверг.


Тренер: игроки "Црвены Звезды" сделают все, чтобы одолеть ЦСКА в Лиге Европы

Футболисты "Црвены Звезды" сделают все возможное, чтобы добиться нужного результата в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с московским ЦСКА, заявил главный тренер белградского клуба Владан Милоевич. Матч между ЦСКА и "Црвеной Звездой" пройдет в среду в Москве. В первой встрече в Белграде команды разошлись миром — 0:0. "У нас нет никаких особых ожиданий. Мы ждем от этого матча того же самого, что всегда ждем от игры с сильными командами, к которым относится и ЦСКА. Мы будем бороться за нашу честь, команду и страну. Надеемся победить. Мы знаем, что ЦСКА — очень сильный соперник, эта команда неоднократно играла в Лиге чемпионов. Нам будет очень тяжело, но мы отдадим всех себя, чтобы сыграть достойно в этом матче. Сделаем все, что можем, чтобы добиться хорошего результата", — сказал Милоевич журналистам. "Я не сторонник таких расчетов, что гола нам хватит для победы над ЦСКА. В Белграде мы сыграли 0:0, не смогли забить. Завтра мы будем биться, какой бы ни был счет. Я не могу сказать игрокам — давайте рассчитывать, как будем забивать — первыми или после того, как пропустим. Мы сделаем все, чтобы победить, выложимся на полную", — добавил тренер. Специалист не стал выделять в составе армейцев отдельных особенно сильных игроков. "ЦСКА имеет большое количество индивидуально сильных игроков, но по первому матчу в Белграде они произвели на меня впечатление слаженного и сильного коллектива. Насколько я знаю, многие футболисты ЦСКА играли и продолжают играть за сборную России, что подтверждает их уровень. Я не стал бы выделять кого-то конкретно, есть целый ряд игроков, выглядящих очень сильно индивидуально. Но главное, что команда выглядит как один сработавшийся коллектив", — сказал Милоевич.


ФК "Ростов" объявил о переходе защитника Плиева из "Волгаря"

Защитник Константин Плиев перешел из астраханского "Волгаря" в "Ростов", сообщается на официальном сайте клуба РФПЛ. Как отмечается в сообщении, 21-летний Плиев участвовал в двух учебно-тренировочных сборах "Ростова" в Турции в рамках просмотра и по их итогам подписал полноценный контракт с клубом. Срок соглашения не уточняется. Плиев начал карьеру во владикавказском "Спартаке", в 2016 году перешел в "Волгарь". В составе астраханского клуба ФНЛ защитник провел 46 матчей и забил 1 мяч.


Гол Галиулина принес ФК "Тосно" победу над курским "Авангардом" в контрольном матче

Футболисты "Тосно" (Ленинградская область) одержали победу над курским "Авангардом" в товарищеском матче на сборе в Турции. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды премьер-лиги, в составе которой на 66-й минуте отличился Вагиз Галиулин. "Тосно" после 20 туров с 20 очками занимает 14-е место в чемпионате России.


Футболисты "Арсенала" (Тула) сыграли вничью с "Кайратом" Аршавина в контрольном матче

Футболисты тульского "Арсенала" сыграли вничью с казахстанским "Кайратом" в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся во вторник в Белеке (Турция), завершилась со счетом 0:0. Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин, выступающий за "Кайрат", вышел на замену во втором тайме. "Арсенал" после 20 туров чемпионата России занимает восьмое место в турнирной таблице.


Тренера "Црвены Звезды" не пугают московские морозы в преддверии игры ЛЕ с ЦСКА

Главный тренер сербской "Црвены Звезды" Владан Милоевич заявил, что его не пугает холодная погода в Москве в преддверии матча 1/16 финала Лиги Европы с ЦСКА, команды будут в равных условиях. По прогнозам, в среду, когда пройдет матч ЦСКА — "Црвена Звезда", в Москве может похолодать до -12 градусов. "ЦСКА больше привык играть в таких условиях. Но, с другой стороны, мы находимся в равных условиях. Думаю, что даже если вначале нам будет тяжело, мы приспособимся к тем условиям, которые будут, мы будем в равной ситуации с ЦСКА", — сказал Милоевич журналистам. На вопрос, была ли перспектива переноса этой игры из Москвы в Сочи, тренер ответил: "Есть конкретная организация, которая решает этот вопрос, — УЕФА. Думаю и надеюсь, что игра состоится завтра в Москве. Если что-то поменяется, об этом сообщат". Полузащитник белградского клуба Ненад Крстичич в свою очередь заявил, что его не беспокоит холодная погода в Москве. "Да, холодно, будет тяжело. Но будет как будет, все решится в те минуты, когда мы будем на поле. Что бог даст, то и будет. Мы будем бороться", — подчеркнул футболист.


Неизвестные ограбили дом футболиста "Барселоны" Коутиньо в Испании

Неизвестные ограбили дом полузащитника футбольного клуба "Барселона" Филиппе Коутиньо в Испании, сообщает sport.es. Как отмечает издание, инцидент произошел вечером в понедельник, когда бразильский хавбек отправился на ужин с друзьями и семьей. Футболист вернулся домой и обнаружил следы визита злоумышленников, после чего позвонил в полицию. В этот же день был эвакуирован автомобиль футболиста. Сам дом Коутиньо помог выбрать одноклубник Луис Суарес. "Барселона" в ближайшем матче в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет во вторник в Лондоне с "Челси". Перешедший в зимнее трансферное окно из "Ливерпуля" Коутиньо не имеет права выступать за новый клуб в Лиге, поскольку был заигран на турнире за "красных".


РФС разрешил "Ростову" регистрировать новых футболистов

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) отменила наложенный ранее на "Ростов" запрет на регистрацию новых игроков, сообщается на официальном сайте организации. Как отмечается в сообщении, "Ростов" исполнил решение палаты от 16 февраля по заявлению экс-полузащитника клуба Александра Ерохина о взыскании задолженности. Ранее РФС обязал "Ростов" выплатить Ерохину, ныне выступающему за санкт-петербургский "Зенит", задолженность по трудовому договору и проценты за задержку выплаты. "ФК "Ростов" имеет право осуществлять регистрацию новых футболистов", — говорится в сообщении. "Ростов" после 20 туров чемпионата России занимает 10-е место в турнирной таблице. Также РФС снял запрет на регистрацию игроков с клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Тюмень" и "Томь".


ПФК ЦСКА угостит болельщиков бесплатной кашей и чаем на игре с "Црвеной Звездой"

Бесплатная каша и горячий чай будут доступны для болельщиков, которые придут на ответный матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между московским ЦСКА и сербской "Црвеной Звездой", сообщается на официальном сайте российского клуба. В первой игре, которая прошла неделей ранее в Белграде, команды голов друг другу не забили. Как говорится в сообщении, бесплатная полевая кухня с кашей и горячим чаем будет ждать болельщиков у входа на трибуну "А" уже за 1,5 часа до начала матча. Встреча, которая состоится 21 февраля на стадионе армейцев, начнется в 20:00 мск.


Нападающий ФК "Анжи" Иванченко был прооперирован в Турции

Форвард "Анжи" Иван Иванченко был прооперирован в одной из турецких клиник, сообщается на официальном сайте футбольной команды из Махачкалы. Игрок получил повреждение ключицы во вчерашнем товарищеском матче против грузинского клуба Колхети-1913 в Турции, где у команды проходит сбор. Пару дней нападающий пробудет под наблюдением врачей, после чего вернется в расположение команды. В текущем сезоне 19-летний форвард сыграл 17 матчей и забил 4 мяча.


Защитник ЦСКА Василий Березуцкий: решение по продолжению карьеры приму в конце сезона

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что примет решение относительно продолжения профессиональной карьеры игрока после окончания сезона. Березуцкому в июне исполнилось 35 лет. Он выступает за ЦСКА с 2002 года. "Не знаю, сложный вопрос, и всегда на него сложно отвечать. Я думаю и размышляю об этом, ответить смогу только в конце сезона. Маловероятно (что продолжу карьеру)", — сказал Березуцкий журналистам.


Футболист ЦСКА Вернблум хорош даже на скамейке запасных – Василий Березуцкий

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Василий Березуцкий пошутил, что полузащитник армейцев Понтус Вернблум хорош даже на скамейке запасных. ЦСКА в среду примет белградскую "Црвену Звезду" в Москве в рамках 1/16 финала Лиги Европы. В первой игре в Белграде 13 февраля была зафиксирована ничья 0:0. Вернблум в этом матче сыграл на позиции защитника. "Понтус универсальный игрок и может играть на любой позиции. Наверное, ему было немного непривычно (на позиции защитника), но если мы не пропустили и сыграли на ноль на выезде, то можно сказать, что игра была успешной и Понтус сыграл хорошо. Завтра он может оказаться и на скамейке (запасных), там он тоже очень хорош (смеется)", — сказал Березуцкий журналистам.


Василий Березуцкий: маловероятно, что я сыграю на ЧМ-2018

Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что его участие в чемпионате мира 2018 года по футболу маловероятно. Основной защитник сборной России Георгий Джикия 18 января получил разрыв передней крестообразной связки в товарищеском матче и перенес операцию. В марте Василий Березуцкий объявил, что приостанавливает выступления за национальную команду. "Наверное, мои кондиции и возможности, физическое состояние таковы, что я не могу помочь сборной в каком-то моменте. Маловероятно, что я сыграю (на чемпионате мира)", — сказал 35-летний Березуцкий журналистам, отвечая на вопрос, будет ли он готов в случае необходимости заменить Джикию в национальной команде.


Ганчаренко: учитывая креативность Головина, его будет сложно заменить в матче ЛЕ

Учитывая, как креативно играет полузащитник московского ЦСКА Александр Головин в центре поля, его будет непросто заменить в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы с белградской "Црвеной Звездой", заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко. Встреча пройдет в Москве в среду. В первой игре в Белграде 13 февраля была зафиксирована ничья — 0:0. Головин из-за перебора желтых карточек пропустит ответный матч. "Понятно, что мы должны его заменить, но это будет достаточно сложно, учитывая его креатив в центре поля", — сказал Ганчаренко журналистам. "Надо понимать, что счет 0:0 не самый приятный для выездного матча. "Црвена" — достаточно опасная команда, знает, как играть на контратаках. Нам надо будет атаковать и держать соперника, чтобы не сыграли его сильные стороны", — добавил тренер.


Карасев рассудит "Зальцбург" и "Реал Сосьедад" в ответном матче 1/16 финала ЛЕ

Россиянин Сергей Карасев назначен главным арбитром ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между австрийским "Зальцбургом" и испанским "Реал Сосьедад", сообщается на официальном сайте УЕФА. Первый матч команд в Испании завершился со счетом 2:2. Ответная встреча состоится в четверг в Зальцбурге. Помогать Карасеву будут его соотечественники: ассистенты судьи — Антон Аверьянов и Тихон Калугин, дополнительные помощники — Сергей Лапочкин и Сергей Иванов, четвертый арбитр — Игорь Демешко.


Чешский арбитр Краловец обслужит матч ФК "Локомотив" — "Ницца" в 1/16 финала ЛЕ

Чешская бригада арбитров во главе с Павлом Краловецем будет обслуживать ответный матч между московским "Локомотивом" и французской "Ниццей" в 1/16 финала Лиги Европы, сообщается на официальном сайте УЕФА. Первый матч во Франции закончился победой железнодорожников со счетом 3:2. Ответная встреча состоится в четверг в Москве и начнется в 19:00 мск. Помогать главному арбитру будут его соотечественники: ассистенты судьи Роман Слишко и Иво Надворник, дополнительные помощники — Петр Арделеану и Карел Грубеш, четвертый арбитр — Иржи Молачек.


Немец Штилер назначен главным арбитром матча "Атлетик" — "Спартак" в Лиге Европы

Немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером будет обслуживать ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между футболистами "Атлетика" из Бильбао и московского "Спартака", сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча "Атлетик" — "Спартак" пройдет в четверг в Бильбао и начнется в 23:05 по московскому времени. В первом матче, который прошел в Москве 15 февраля, спартаковцы потерпели поражение со счетом 1:3. Помогать Штилеру будут лайнсмены Рафаэль Фольтин и Ян Зайдель, а также дополнительные ассистенты Патрик Иттрих и Харм Осмерс. Резервным арбитром назначен Кристиан Гиттельманн.


Футболисты тульского "Арсенала" победили "Динамо" из Вране в контрольном матче

Футболисты тульского "Арсенала" одолели "Динамо" из Вране, выступающее во втором по силе дивизионе чемпионата Сербии, в товарищеской игре на тренировочном сборе в Турции. Встреча, состоявшаяся во вторник в Белеке, завершилась со счетом 1:0 в пользу туляков. Единственный мяч на 85-й минуте со штрафного забил Кантемир Берхамов. Позднее во вторник "Арсенал" проведет еще один контрольный матч против алма-атинского "Кайрата". Эта игра начнется в 17:00 по московскому времени.


Испанский судья Лаос обслужит ответный матч "Зенита" и "Селтика" в Лиге Европы

Испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом будет обслуживать ответный матч 1/16 финала плей-офф Лиги Европы между санкт-петербургским футбольным клубом "Зенит" и шотландским "Селтиком", сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча пройдет в четверг в Санкт-Петербурге и начнется в 21:00 по московскому времени. Помогать Лаосу будут судьи на линиях Пау Себриан Девис и Роберто дель Паломар, дополнительные ассистенты — Карлос дель Серро и Алехандро Эрнандес, четвертый рефери — Теодоро Собрино. Первый матч "Селтика" и "Зенита", прошедший 15 февраля в Глазго, завершился победой шотландской команды со счетом 1:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 февраля: "Барселона" договорилась о переходе футболиста "Гремио" Артура за 30 млн евро

Испанская "Барселона" договорилась с бразильским футбольным клубом "Гремио" о трансфере полузащитника Артура за 30 миллионов евро, сообщает UOL Esporte. За счет различных бонусов сумма трансфера 21-летнего футболиста может увеличиться еще на 10 миллионов евро. Игрок должен перейти в "Барселону" только в январе 2019 года. В сезоне 2017 года Артур сыграл 39 матчей за "Гремио" и забил один гол.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram