О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 марта

Новости футбола за 18 марта

0РИА Новости

Глава ОКР Жуков считает, что бойкота ЧМ-2018 по футболу не будет

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что бойкота чемпионата мира по футболу не будет. "Нет, я думаю, что никакого бойкота чемпионата мира не будет", — сказал Жуков, отвечая на вопрос, насколько серьёзны, на его взгляд, угрозы западных стран бойкотировать мундиаль. "Думаю, что все команды будут участвовать в чемпионате", — добавил он. Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Экс-футболист Ромарио будет баллотироваться на пост губернатора штата Рио-де-Жанейро

Чемпион мира и лучший футболист 1994 года по версии ФИФА бразилец Ромарио будет баллотироваться на пост губернатора штата Рио-де-Жанейро, сообщает агентство Франс Пресс. Ромарио будет представлять на выборах партию "Падемос", от которой он был избран в Сенат страны в 2014 году. В 2016 году бывший футболист по прозвищу "Коротышка" баллотировался на пост мэра Рио-де-Жанейро, но снял свою кандидатуру, поддержав Марселу Кривеллу, одержавшего победу на выборах. Ромарио в составе сборной Бразилии побеждал на чемпионате мира-1994, Кубке конфедераций-1997 и Кубках Америки 1989 и 1997 годов, а также завоевал серебро на Олимпийских играх-1988. Также бразилец становился чемпионом Нидерландов в составе ПСВ и чемпионом Испании с "Барселоной". В декабре 2017 года победу на выборах президента Либерии одержал обладатель "Золотого мяча" как лучший футболист 1995 года в Европе Джордж Веа.


Инфантино: если кто-то захочет создать неприятности на ЧМ-2018, у него будут проблемы

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил уверенность в том, что на чемпионате мира-2018 в России не будет проблем с безопасностью, заявив, что "если кто-то захочет создать неприятности, у него будут проблемы". "Мы не собираемся воевать, — завил Инфантино, слова которого приводит агентство Франс Пресс. — Вы увидите, что это будет футбольный праздник, а если кто-то захочет создать неприятности, у него будут проблемы. Русские серьезно настроены, чтобы чемпионат мира был полностью успешным". "У меня есть небольшой опыт в организации крупных соревнований, и я должен сказать, что никогда не видел такого уровня подготовки, особенно с точки зрения безопасности, какой я видел в России", — отметил глава ФИФА, участвовавший в организации четырех чемпионатов Европы. Чемпионат мира 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля, матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.


"Стандард" обыграл "Генк" и стал победителем Кубка Бельгии по футболу

Футболисты "Стандарда" победили "Генк" и стали обладателями Кубка Бельгии. Встреча, прошедшая в субботу в Брюсселе, завершилась в дополнительное время со счетом 1:0. Единственный мяч на 92-й минуте забил Рено Эмон. У "Генка" на 120-й минуте был удален Боян Настич, получивший вторую желтую карточку. "Стандард" завоевал Кубок Бельгии в восьмой раз. "Генк" ранее четыре раза играл в финале, одержав четыре победы.


Футболисты "Бетиса" разгромили "Эспаньол" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Бетиса" одержали крупную победу над "Эспаньолом" в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Севилье в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых голами отметились Джуниор Фирпо (34-я минута), Риад Будебуз (56-я) и Франсис Герреро (69-я). "Бетис" занимает восьмое место с 43 очками. "Эспаньол", в активе которого 35 баллов, располагается на 13-й позиции.


Футболисты "Порту" победили "Боавишту" в матче чемпионата Португалии

Футболисты "Порту" одержали победу над "Боавиштой" в матче 27-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в субботу в Порту, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голами отметились Фелипе (2-я минута) и Эктор Эррера (62-я). На 71-й минуте полузащитник "Порту" Сержиу Оливейра не реализовал пенальти. Порту лидирует в турнирной таблице с 70 очками, опережая на два балла "Бенфику". "Боавишта" с 36 очками находится на восьмой позиции.


Футболисты "Ювентуса" и СПАЛа сыграли вничью в матче чемпионата Италии

"Ювентус" и СПАЛ разошлись миром в матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Ферраре в субботу, завершилась со счетом 0:0. "Ювентус" лидирует в турнирной таблице с 75 очками, опережая на пять баллов "Наполи", который имеет игру в запасе. СПАЛ с 25 очками находится на 17-й позиции.


"Монпелье" и "Дижон" сыграли вничью в матче чемпионата Франции по футболу

Футболисты "Монпелье" и "Дижона" разошлись миром в матче 30-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Монпелье в субботу, завершился вничью со счетом 2:2. В составе хозяев голами отметились Элье Скири (59-я минута) и Жованни Сьо (66-я). У гостей дубль оформил Уэсли Саид (27-я, 90+1-я). Для "Монпелье" эта ничья стала пятой подряд и 15-й в 30 турах чемпионата Франции. Результаты других матчей 30-го тура, прошедших в субботу: "Анже" — "Кан" — 3:0, "Тулуза" — "Страсбур" — 2:2, "Амьен" — "Труа" — 1:1.


Футболист "Рубина" Руслан Камболов вызван в сборную России на товарищеские матчи

Тренерский штаб сборной России по футболу вызвал защитника казанского "Рубина" Руслана Камболова на сборы для подготовки к товарищеским играм с командами Бразилии и Франции, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Российские футболисты начнут сбор в воскресенье на базе в Новогорске. Матч со сборной Бразилии пройдет 23 марта на московском стадионе "Лужники", а встреча с командой Франции состоится 27 марта на арене "Санкт-Петербург". Также отмечается, что форвард петербургского "Зенита" Александр Кокорин, получивший разрыв крестообразной связки правого колена в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом", участия в сборах не примет.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 марта: Футболисты "Манчестер Юнайтед" обыграли "Брайтон" в 1/4 финала Кубка Англии

Футболисты "Манчестер Юнайтед" победили "Брайтон энд Хоув Альбион" и вышли в полуфинал Кубка Англии. Встреча, прошедшая в Манчестере в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. У "красных дьяволов" отличились Ромелу Лукаку (37-я минута) и Неманья Матич (83-я). Матчи 1/2 финала запланированы на 21 и 22 апреля.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram