О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 апреля

Новости футбола за 17 апреля

0РИА Новости

Стало известно время начала финального матча Кубка России по футболу

Финальный матч Кубка России по футболу состоится 9 мая в 19:00 по московскому времени на стадионе "Волгоград Арена", сообщается на сайте Российского футбольного союза. В полуфинале Кубка России московский "Спартак" сыграет на своем поле с "Тосно" из Ленинградской области. За вторую путевку в финал поборются курский "Авангард" и ярославский "Шинник", выступающие в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Полуфинальные встречи пройдут 18 апреля.


"Ювентус" поборется с "Баварией" за Марсьяля

Туринский "Ювентус" будет бороться с мюнхенской "Баварией" за переход футболиста английского "Манчестер Юнайтед" Антони Марсьяля, сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport. По информации источника, "Ювентус" видит в Марсьяле замену нападающему Марио Манджукичу, который может покинуть клуб в конце нынешнего сезона. Контракт 22-летнего француза с "Манчестер Юнайтед" истекает в конце следующего сезона, но в нем есть опция о продлении клубом еще на год. Ранее СМИ сообщали, что Марсьяль не хочет продлевать контракт с манкунианцами и намерен сменить команду. Отмечается, что трансферная стоимость Марсьяля может составить не менее 50 миллионов евро. Зарплата форварда в "Манчестер Юнайтед" составляет около пяти миллионов евро за сезон, и оба претендента готовы предложить ему аналогичную сумму. При этом "Бавария" находится ближе к подписанию контракта с французом, чем "Ювентус". Марсьяль перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2015 году из "Монако". В составе манкунианцев форвард провел в общей сложности 132 матча и забил 36 мячей, включая 41 игру и 11 голов в нынешнем сезоне.


Самедов верит, что ФК "Спартак" в этом сезоне выиграет два трофея

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Александр Самедов заявил об уверенности в том, что "красно-белые" в этом сезоне смогут выиграть чемпионат и Кубок России. В среду спартаковцы на своем поле примут "Тосно" из Ленинградской области в рамках 1/2 финала Кубка страны. В чемпионате "красно-белые" за четыре тура до конца набрали 50 очков и отстают от лидирующего "Локомотива" на пять баллов. При этом у железнодорожников одна игра в запасе. "Скоро будет полтора года, как я вернулся в "Спартак". Мы выиграли два трофея. И искренне верю, что добавим к ним в этом сезоне еще два. У нас есть шанс и в чемпионате, и в Кубке России. Я приходил для побед и верю, что у нас все сложится хорошо", — сказал Самедов, слова которого приводятся на сайте "Спартака". Отдельно полузащитник высказался о ближайшей игре против "Тосно". "Очень важно не допустить недооценки соперника. У этого турнира такой формат, который не предполагает возможности ошибиться. "Тосно" сейчас показывает хороший футбол. Команда выглядела достойно и в матче с нами, и вообще в чемпионате, кажется, игроки "Тосно" поймали свой ритм. К тому же не забывайте, что это Кубок. Соперник приедет биться, отдаст все силы. Будет очень тяжелый матч. Надеемся, родные стены нам помогут", — сказал Самедов.


Полиция предоставила защиту удалившему Буффона в Лиге чемпионов арбитру

Полиция предоставила защиту британскому арбитру матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Реал" — "Ювентус" Майклу Оливеру, который после игры стал получать угрозы от болельщиков, сообщает Independent. Встреча "Реала" и "Ювентуса" прошла в Мадриде 11 апреля и завершилась победой туринской команды со счетом 3:1, но по сумме двух матчей (первая игра— 3:0) в полуфинал вышел "Реал". Единственный гол в ответном матче, который и вывел мадридцев в следующую стадию турнира, был забит с пенальти, который Оливер назначил в добавленное ко второму тайму время. Кроме того, арбитр удалил вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона. После игры Оливер вместе с супругой стал получать сообщения с угрозами, в том числе ему угрожали расправой. "Мы знаем о том, что в социальных сетях публикуются сообщения об угрозах. Это совершенно неприемлемо, и те, кто пишет эти сообщения, должны знать, что их действия могут быть расценены как уголовное преступление", — сказал представитель британской полиции.


Главный тренер "МЮ" Моуринью готов продать Поля Погба

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью готов в ближайшее трансферное окно продать нападающего Поля Погба, сообщает Daily Mail. Сообщается, что отношения между игроком и тренером в последнее время ухудшились, и португальский специалист не возражает против продажи Погба уже в ближайшее трансферное окно. Ранее в СМИ сообщалось, что в услугах 25-летнего француза заинтересованы "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Сити". Погба попал в систему "МЮ" в 2009 году, в 2012 году перешел в итальянский "Ювентус", откуда вернулся в "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года. Сумма трансфера составила 105 миллионов евро.


СМИ: Фавр и Розе являются главными кандидатами на смену Штёгеру в "Боруссии"

Люсьен Фавр из "Ниццы" и Марко Розе из "Зальцбурга" являются главными кандидатами на смену нынешнему главному тренеру дортмундского футбольного клуба "Боруссия" Петеру Штёгеру, сообщает Bild. Штёгер возглавляет "Боруссию" с декабря 2017 года. Он покинет клуб по окончании контракта, который рассчитан до 30 июня. По мнению руководства "Боруссии", Штёгер не смог привить команде игровую философию, игроки действуют на поле без какой-либо идеи. "Боруссия" после 30 туров с 51 очком занимает четвертое место в чемпионате Германии.


"Вест Хэм" и "Сток Сити" сыграли вничью в матче чемпионата Англии

Лондонский "Вест Хэм" дома сыграл вничью со "Сток Сити" в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Лондоне, завершилась со счетом 1:1. В составе "Сток Сити" отличился Питер Крауч (79-я минута). Ответный гол забил форвард "Вест Хэма" Энди Кэрролл (90). "Вест Хэм" с 35 очками занимает 14-е место в чемпионате Англии, "Сток Сити" с 28 баллами идет в зоне вылета на 19-й строчке.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 апреля: Футболисты "Майнца" победили "Фрайбург" в матче чемпионата Германии

"Майнц" дома обыграл "Фрайбург" в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Майнце, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый гол забил на седьмой добавленной к первому тайму минуте Пабло Де Бласис с пенальти, который был назначен с помощью системы видеопомощи арбитрам (VAR), когда игроки уже отправились в раздевалки. Второй мяч на счету также Де Бласиса (78-я минута). Перед началом второго тайма фанаты "Майнца" закидали ворота туалетной бумагой в знак протеста против матчей по понедельникам. "Майнц" с 30 очками занимает 15-е место в бундеслиге, опережая по дополнительным показателям "Фрайбург", идущий 16-м.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram