О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 апреля

Новости футбола за 22 апреля

0РИА Новости

Ещенко: борьба за золото чемпионата России для "Спартака" серьезно осложнилась

Защитник московского "Спартака" Андрей Ещенко заявил, что борьба за победу в чемпионате России по футболу для команды серьезно осложнилась. "Спартак" 15 апреля в гостях проиграл екатеринбургскому "Уралу" (1:2). После 26 туров "красно-белые" отстают на шесть очков от лидера чемпионата московского "Локомотива". "Ситуация для нас в борьбе за золото серьезно осложнилась. Настроение не очень хорошее, что тут говорить. Какие у нас теперь шансы?.. Но пока мы не проиграли, будем бороться до конца", — цитирует Ещенко сайт "Спартака". Также Ещенко извинился перед болельщиками за поражение в полуфинале Кубка России от "Тосно" из Ленинградской области в серии пенальти. "Хотел бы извиниться перед болельщиками. Мы очень хотели победить. Мечтали выиграть Кубок. Я трижды играл в финале этого турнира и рассчитывал в этот раз не только дойти до него, но и выступить там успешно. Хотел взять трофей. К большому сожалению, не удалось", — сказал футболист. "Спартак" в 27-м туре чемпионата России 23 апреля примет грозненский "Ахмат". "С "Ахматом" нужно играть в свой футбол и реализовывать моменты, не делать ошибок нелепых. Выдумывать ничего не нужно. И тогда все будет хорошо. Очень ждем, что болельщики в понедельник придут поддержать и будет полный стадион", — отметил защитник.


Монтелла: "Барселона" была лучше "Севильи" в финале Кубка Испании

Главный тренер "Севильи" Винченцо Монтелла после финального матча Кубка Испании по футболу с "Барселоной" заявил, что соперник был лучше его команды, и это нужно принять. "Севилья" в субботу в финале Кубка Испании проиграла "Барселоне" со счетом 0:5. "Барселона" выглядела очень грозно, когда они играют так, очень сложно с ними бороться. Мы не в лучшей форме. "Барселона" была лучше, и мы должны это принять. Между двумя командами есть большая разница, но они также сыграли с большим преимуществом. Теперь мы должны хорошо закончить сезон и попасть в Лигу Европы", — цитирует Монтеллу Football Espana.


Тренер "Севильи" отметил "инопланетян" из "Барселоны" после поражения в Кубке Испании

Главный тренер "Севильи" Винченцо Монтелла отметил игру "инопланетян" в составе "Барселоны" в финальном матче Кубка Испании по футболу. В субботу "сине-гранатовые" в 30-й раз выиграли Кубок Испании, в финале в Мадриде разгромив "Севилью" — 5:0. "Барселона" превосходила нас во всем, у них большой опыт игры в финалах. У них были "инопланетяне", которые играли на очень высоком уровне. Мы действовали слишком робко, после первого пропущенного гола попытались изменить ситуацию, создавали моменты, но "Барса" полностью контролировала ход игры", — сказал Монтелла, которого цитирует АФП. — (Полузащитник "Барселоны" Андрес) Иньеста провел великолепный матч. Он играл так, будто ему 25 лет". "Я приношу извинения нашим болельщикам. В раздевалке царит разочарование, я видел, как игроки плакали, но мы должны дальше бороться в чемпионате", — добавил он. Монтелла, назначенный главным тренером "Севильи" в декабре, также отметил, что намерен продолжить работу в клубе.


"Барселона" разгромила "Севилью" и завоевала Кубок Испании

"Барселона" одержала крупную победу над "Севильей" и стала обладателем Кубка Испании по футболу. Финальная встреча, состоявшаяся в Мадриде в субботу, завершилась со счетом 5:0 в пользу "сине-гранатовых", в составе которых дубль оформил Луис Суарес (14 и 40-я минуты), по разу отличились Лионель Месси (31), Андрес Иньеста (52) и Филиппе Коутиньо (69, с пенальти). Месси повторил рекорд Тельмо Сарры, забив в пяти финалах Кубка Испании. "Барселона", которая лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, выиграла кубок страны в 30-й раз в истории.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 апреля: Футболисты "Милана" проиграли "Беневенто" в чемпионате Италии

"Милан" потерпел поражение от "Беневенто" в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Милане в субботу, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 29-й минуте отличился Пьетро Йеммелло. "Беневенто" остался вдесятером на 80-й минуте после удаления Шейка Диабате, получившего две желтые карточки. Занимающий последнее место в турнирной таблице "Беневенто", для которого эта победа стала пятой в текущем сезоне серии А, набрал 17 очков и сохранил математические шансы на то, чтобы остаться в элите итальянского футбола. "Милан" (54), безвыигрышная серия которого в чемпионате достигла шести матчей, идет шестым.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram