О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 апреля

Новости футбола за 24 апреля

0РИА Новости

Футболисты "Барселоны" не хотят отставки Вальверде

Футболисты "Барселоны" полностью поддерживают главного тренера команды Эрнесто Вальверде, которым, по данным СМИ, недовольно руководство клуба, сообщает As. По данным издания, Вальверде в настоящее время размышляет о том, стоит ли оставаться в должности. В материале говорится, что перед финалом Кубка Испании с "Севильей" появилась информация, что специалист может лишиться своего поста, если команда не завоюет трофей. Кроме того, руководители "сине-гранатовых" разочарованы тем, что команда не смогла выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Вместе с тем игроки полностью на стороне тренера и не хотят его отставки, говорится в статье. Некоторые опытные футболисты в личном разговоре с Вальверде поддержали его. Вальверде, ранее работавший с "Атлетиком" из Бильбао, возглавил "Барселону" в мае прошлого года. Команда выиграла Кубок Испании, лидирует в чемпионате, но уступила "Роме" в четвертьфинале Лиги чемпионов, проиграв ответный матч со счетом 0:3.


Канчельскис: Салах продолжит забивать в ЛЧ, он же не российский футболист

После признания лучшим игроком года в Англии нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах не будет акцентировать внимание на личных результатах, как это делают российские футболисты, которые могут зазнаться после нескольких хороших матчей; более того, Салах продолжит забивать и в полуфинале Лиги чемпионов против "Ромы", заявил РИА Новости бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис. В воскресенье нападающий английского "Ливерпуля" Мохамед Салах был признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA). Во вторник мерсисайдцы проведут первый полуфинальный матч Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". "Безусловно, Салах заслуженно стал лучшим в Англии. После получения награды он не станет хуже играть. С чего бы? Он же не российский футболист, который может зазнаться после двух хорошо сыгранных матчей. Мохамед — профессионал. Египтянин покажет крутую игру в матче Лиги чемпионов, "Роме" будет по-настоящему тяжело", — заявил Канчельскис по телефону. В среду во втором полуфинале Лиги чемпионов сойдутся испанский "Реал" и немецкая "Бавария". "Обе полуфинальные пары в Лиге чемпионов очень сильны. "Реал" может совершить сумасшедший результат, если выиграет ещё один чемпионский титул. "Рома" выбила гранда — "Барселону" — и теперь находится на кураже. Но я хочу видеть в финале матч "Бавария" — "Ливерпуль". Хотя ливерпульская команда является нелюбимой для меня, Юрген Клопп (главный тренер "красных") создал крутую команду, способную побороться за главный европейский турнир", — продолжил Канчельскис.


Ловчев: "Локомотив" – чемпион, а "Спартак" и ЦСКА мучаются в борьбе за второе место

Московский "Локомотив" за три тура до конца чемпионата России по футболу не упустит преимущество в чемпионской гонке и станет обладателем трофея, а ЦСКА и "Спартак" поделят вторую и третью строчку первенства, заявил РИА Новости бывший игрок "Спартака" Евгений Ловчев. После 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" занимает лидирующую строчку в чемпионате, набрав 57 очков. На втором месте расположился ЦСКА, в активе которого 51 очко. Третье место занимает "Спартак" с 50 набранными очками. "Я не верю в то, что "Локомотив" упустит чемпионство в РФПЛ. До конца первенства осталось всего три тура, в которых железнодорожники возьмут хотя бы пару очков, что вполне хватит им для того, чтобы завоевать золотые медали. Вторую и третью строчку должны поделить "Спартак" и ЦСКА. Эти две команды будут играть по принципу "кто сыграет хуже", потому что обе московские команды в последнее время скорее мучаются на поле, чем показывают хороший футбол", — заявил Ловчев по телефону.


FIGC провела переговоры с Анчелотти о назначении главным тренером сборной Италии

Представители Федерации футбола Италии (FIGC) провели переговоры c Карло Анчелотти о назначении главным тренером сборной Италии, сообщает Corriere dello Sport. Как отмечает издание, встреча комиссара FIGC Роберто Фабриччини и его заместителя Алессандро Костакурты с 58-летним специалистом состоялась в Риме в понедельник и продолжалась полтора часа. В материале говорится, что FIGC планирует расходовать на зарплату тренерского штаба сборной 5 миллионов евро в год. Анчелотти было предложено свободно выбирать помощников, одним из членов тренерского штаба может стать его сын Давиде, отмечает Corriere dello Sport. Анчелотти ранее возглавлял "Милан", туринский "Ювентус", лондонский "Челси", "Пари Сен-Жермен", мадридский "Реал", а его последним местом работы была мюнхенская "Бавария", которая отправила специалиста в отставку в сентябре прошлого года. Пост главного тренера сборной Италии стал вакантным в ноябре 2017 года после отставки Джанпьеро Вентуры, связанной с невыходом на чемпионат мира впервые за 60 лет. В феврале исполняющим обязанности главного тренера сборной был назначен Луиджи Ди Бьяджо. Ранее в качестве одного из кандидатов на должность назывался главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Роберто Манчини.


Ловчев: по лицу Карреры кажется, что он болен и уже не может руководить "Спартаком"

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера из-за неудачных результатов команды в последних матчах полностью потерял управление над футболистами, заявил РИА Новости бывший игрок "красно-белых" Евгений Ловчев. В матче 27-го тура чемпионата России "Спартак" в понедельник в Москве проиграл грозненскому "Ахмату" со счетом 1:3. Каррера на пресс-конференции взял вину за поражение на себя, но при этом, сравнивая действия футболистов с тем, как они играли в прошлом сезоне, заявил: "В этом году, кажется, будь что будет: выиграем — выиграем, проиграем — проиграем". "Перед матчем с "Ахматом" я увидел лицо Карреры. Его взгляд говорил о том, что он болен и не способен дальше руководить командой. Это выражение лица описывало все последние поражения "Спартака" и полную потерю управления над командой. Это началось после полуфинального поражения в Кубке России против "Тосно" и продолжается до сих пор", — заявил Ловчев по телефону. "У "Спартака" хорошая атака, но каждая атака в ворота "Спартака" — гол. В последнем матче РФПЛ так и было: "Ахмат" забивал в каждой опасной ситуации. Бериша (полузащитник грозненской команды) был очень хорош, но так плохо играть в обороне "красно-белым" просто непозволительно. Взяли кучу этих игроков в аренду, а они совсем не играют, ещё это, наверное, много денег стоит", — добавил он. "Красно-белые" имеют в активе 50 очков и занимают третье место в турнирной таблице, за три тура до финиша отставая от лидирующего "Локомотива" на 7 баллов.


Защитник "Ювентуса" Кьеллини из-за травмы пропустит матч с "Интером"

Участие защитника туринского "Ювентуса" Джорджо Кьеллини в матче 35-го тура чемпионата Италии с миланским "Интером" практически исключено из-за травмы, сообщает Football Italia. 33-летний футболист получил повреждение в воскресенье в домашнем матче "Ювентуса" с "Наполи" и был заменен на 11-й минуте. "Кьеллини почти наверняка не будет готов к матчу с "Интером" в следующую субботу", — заявил главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. До конца чемпионата Италии сезона-2017/18 командам осталось провести четыре тура. "Ювентус" лидирует в турнирной таблице, опережая "Наполи" на одно очко. В активе Кьеллини в нынешнем турнире 26 проведенных матчей, две голевые передачи.


Футболист "Ювентуса" Кьеллини получил разрыв мышц бедра

Врачи диагностировали защитнику туринского "Ювентуса" Джорджо Кьеллини разрыв мышц бедра, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Кьеллини был заменен на 11-й минуте домашнего матча чемпионата Италии с "Наполи" в воскресенье (0:1). Как отмечается в сообщении, у 33-летнего защитника выявлен разрыв мышц бедра. По данным goal.com, Кьеллини из-за повреждения может пропустить несколько недель. В текущем сезоне защитник провел 38 матчей за "Ювентус" во всех турнирах.


"Я много ошибаюсь": Каррера сдался Семину?

В 27-м туре чемпионата России по футболу лидер турнира московский "Локомотив" и следовавший вторым столичный "Спартак" потеряли очки. На второе место в чемпионской гонке вышел ЦСКА. Цитаты главных действующих лиц тура в материале РИА Новости. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера о поражении грозненскому "Ахмату" (1:3): "Сегодняшняя игра не была на уровне "Спартака". Всю ответственность беру на себя, так как я являюсь тренером. Никого не обвиняю, вся вина на мне". Каррера о разнице между чемпионским "Спартаком" и нынешним: "В футболе в каждом матче надо выходить со спортивной злостью, которая нужна, чтобы побеждать. Той, что была в прошлом сезоне. Тогда мы хотели побеждать и победили. В этом году, кажется, будь что будет: выиграем — выиграем, проиграем — проиграем. В этом вся разница". Каррера об отношениях с игроками "Спартака": "У меня нет никаких проблем с игроками, я вынужден делать выбор, ведь в футбол выходят играть 11 человек. Они профессионалы и должны принимать мой выбор. Порой я тоже ошибаюсь". "Я не являюсь другом всех игроков. Нет никого в команде, кого бы я любил или недолюбливал. Делаю свой выбор исходя из того, что вижу на тренировках и в играх. Я тоже ошибаюсь, много ошибаюсь, но до, а не после. Прекратите после каждого поражения говорить о слухах, проблемах, конфликтах. Нет никаких проблем". Каррера о решении оставить на скамейке запасных полузащитника Дениса Глушакова: "Глушаков не играл не потому, что не забил "Тосно" с пенальти или из-за критики в его адрес. У меня с ним никаких проблем нет. Я всегда говорил, что выигрывают 24 человека плюс тренерский штаб. Мы не проиграли "Тосно" из-за Глушакова, проиграл весь "Спартак". Иначе, когда я буду выпускать определенный состав, буду ругаться со всеми игроками. Они знают, что на поле выходят 11 человек. Если они хотят находиться в таком клубе и здесь есть такая конкуренция, должны понимать мой выбор". Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Роберто Манчини после ничьи с тульским "Арсеналом" (3:3): "Для нас этот результат — минус два очка. Играли в большинстве, вели 3:2 — и всё-таки пропустили на последних минутах". Президент "Зенита" Сергей Фурсенко: "Матч был захватывающим: накал, зрелищность, интрига. Итоговый результат для нас разочаровывающий, но за такие матчи зрители и любят футбол. "Зенит" ратует за красивую и зрелищную игру. На наших домашних матчах всегда аншлаг. Если бы каждый матч в премьер-лиге был таким, как этот, стадионы и в других городах были бы битком, а стоимость футбольных телеправ на матчи РФПЛ приближалась к европейским лигам". Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович об удалении автора одного из голов в ворота "Зенита" Игоря Горбатенко: "Чтобы избежать второго предупреждения, нужно было поменять судью, а не Горбатенко. Я бы хотел поменять судью, но не мог. Претензии к арбитру? Нет никаких претензий к судейству". Нападающий "Арсенала" Артем Дзюба, забивший один из мячей "Зениту", которому принадлежат права на игрока: "Шикарный матч. Такие игры украшают наш чемпионат. Жаль, что не удалось победить. На мой взгляд, мы показали очень качественный футбол, и в этом заслуга каждого из членов нашей команды. За себя скажу: очень рад, что получилось сегодня выйти на поле. Хочу выразить слова огромной благодарности губернатору Тульской области Алексею Дюмину и президенту нашего клуба Гураму Аджоеву, которые помогли мне принять участие в матче". Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко о победе над "Краснодаром" (2:1): "Когда казалось, что силы нас покидают, путем замен и сильного характера нам удалось переломить исход матча. Мы очень довольны этой важной победой". Ганчаренко о встрече следующего тура с "Зенитом": "Надо восстановиться и хорошо подготовиться к этой игре. Нам важно подойти в хорошем состоянии к этой игре и восстановить Дзагоева и Вернблума". Исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Мурад Мусаев: "Мы хорошо действовали в первые минуты матча. ЦСКА атаковал острее, мы успевали в подборах и в организации атаки немного подстраховывались. Во втором тайме улучшили подбор мяча, смогли забить, и у нас были еще шансы. ЦСКА же, наоборот, снизил свою активность. Два гола пришли из ниоткуда". Вратарь "Краснодара" Андрей Синицын о шансах команды на попадание в Лигу чемпионов после поражения: "После этого поражения шансы "Краснодара" на попадание в Лигу чемпионов остались прежними. Впереди три игры, в которых мы будем выкладываться на максимум. Всё в наших руках". Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после того, как его команда во второй игре подряд не смогла добиться победы. На сей раз железнодорожники разошлись миром с "Уфой" (0:0): "Чемпионат был бы неинтересен, если б мы все игры выиграли. Конечно, есть поражения, есть потерянные очки. Они и будут. На то и чемпионат существует. Переживания есть у всех, кто болеет за "Локомотив". У меня в том числе. Не хватает волевых усилий в конце найти эпизод и его реализовать". Семин о недовольстве работой рефери Романа Галимова: "Я думаю, судья просто должен был убыстрить игру, а две игры, которые мы играем (с "Уфой" и "Ахматом"), в них другие команды затягивают игру и отбирают время у зрителя и у всех — минут по 8-10. Поэтому были такие недовольства". Президент "Локомотива" Илья Геркус о матчах с "Ахматом" (0:0) и "Уфой" (0:0): "Тяжело даются очки. "Уфа" поставила "автобус", на один матч (за неделю) она играла меньше. Физически тяжело ("Локомотиву") вышло. Нам, конечно, наука этот перенесенный матч (с "Ахматом"). Три матча в неделю — это непросто. Ребята нервничают, совершают ошибки".


"Порту" вернул себе лидерство в чемпионате Португалии по футболу, разгромив "Виторию"

Футболисты "Порту" разгромил "Виторию" (Сетубал) в матче 35-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая на поле "Порту" в понедельник, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Мусса Марега (6-я минута), Иван Маркано (12), Ясин Браими (16), Хесус Корона (35) и Алекс Теллес (72). У гостей забил Жоау Амарал (24). "Порту" (79 очков) вернулся на первое место в турнирной таблице. "Витория" (29) — 14-я.


Дубль Эниса Барди помог "Леванте" обыграть "Атлетик" в чемпионате Испании

Футболисты "Леванте" обыграли "Атлетик" в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в понедельник на поле "Атлетика", завершилась со счетом 3:1 в пользу "Леванте", в составе которого дубль сделал Энис Барди (42-я, 44-я минуты), еще один гол забил Хосе Луис Моралес (90). У хозяев поля мяч на счету Рауля Гарсии (8).


Гол Уолкотта принес "Эвертону" победу над "Ньюкаслом" в чемпионате Англии

Футболисты "Эвертона" одержали победу над "Ньюкаслом" в матче 35-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в понедельник в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:0 в пользу "ирисок", победу которым принес гол Тео Уолкотта (51-я минута). "Эвертон" с 45 очками идет на 8-м месте в турнирной таблице, "Ньюкасл" — 10-й (41).


"Дженоа" обыграла "Верону" в 34-м туре чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Дженоа" обыграли "Верону" в матче 34-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Генуе в понедельник, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Юри Медейруш (7-я минута), Даниэль Бесса (78) и Горан Пандев (93). У "Вероны" гол с пенальти забил Ромуло Соуза (64).


Каррера объяснил, почему проигрывает "Спартак": поражение от "Ахмата" в цитатах

Московский "Спартак" не воспользовался осечкой лидера чемпионата России столичного "Локомотива" в матче 27-го тура с "Уфой" (0:0), проиграв в понедельник на домашней арене в Тушино грозненскому "Ахмату" (1:3). "Красно-белые" опустились на третье место в турнирной таблице. Мнения тренеров и игроков в материале РИА Новости. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера: "Думаю, сегодняшняя игра не была на уровне "Спартака". Всю ответственность беру на себя, так как я являюсь тренером. Никого не обвиняю, вся вина на мне". "У "Ахмата" было больше мотивации, чем у нас. В футболе большую роль играет мотивация. Нет заранее выигранных матчей. Футболисты "Спартака" не играют для себя. В футболе в каждом матче надо выходить со спортивной злостью, которая нужна, чтобы побеждать. Той, что была в прошлом сезоне. Тогда мы хотели побеждать и победили. В этом году, кажется, будь что будет: выиграем — выиграем, проиграем — проиграем. В этом вся разница". Каррера о сообщениях, что футболисты его команды подрались на тренировке: "Конечно, никакой драки (на тренировке) не было. Это слухи. Проблема в том, что когда что-то идет не так, начинают всплывать слухи, которые не идут на пользу "Спартаку" или кому-то другому. У меня нет никаких проблем с игроками, я вынужден делать выбор, ведь в футбол выходят играть 11 человек. Они профессионалы и должны принимать мой выбор. Порой, я тоже ошибаюсь". "Я не являюсь другом всех игроков. Нет никого в команде, кого бы я любил или недолюбливал. Делаю свой выбор исходя из того, что вижу на тренировках и в играх. Я тоже ошибаюсь, много ошибаюсь, но до, а не после. Прекратите после каждого поражения говорить о слухах, проблемах, конфликтах. Нет никаких проблем. Увидел реакцию команды на поле, но она была слишком поздней. Рад, что (Артем) Тимофеев вернулся, он готов играть".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 апреля: Инфантино собирает экстренную встречу ФИФА по поводу инвестиций в $25 млрд — СМИ

Глава ФИФА Джанни Инфантино направил членам руководящего совета организации письмо, в котором призвал провести экстренную встречу с лидерами шести конфедераций по поводу возможных инвестиций в размере 25 миллиардов долларов, сообщает New York Times. Ранее сообщалось, что финансовый консорциум, представляющий Ближний Восток и Азию, предложил ФИФА 25 миллиардов долларов за права на расширенную версию клубного чемпионата мира, а также на предполагаемую всемирную лигу для национальных сборных. Официальные лица до сих пор блокировали продвижение сделки, потому что Инфантино отказался идентифицировать членов международного консорциума, сославшись на соглашение о неразглашении, а также потому, что они обеспокоены тем, как новые турниры могут конкурировать с уже существующими. Ожидается, что совет ФИФА рассмотрит вопрос на внеочередном заседании в начале мая.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram