О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 апреля

Новости футбола за 26 апреля

0РИА Новости

Хамес Родригес: "Бавария" разочарована матчем с "Реалом", ведь играла здорово

Колумбийский полузащитник "Баварии" Хамес Родригес выразил разочарование результатом полуфинального матча Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", так как, по его мнению, мюнхенская команда играла здорово, но не смогла победить. Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Реала". На гол футболиста "Баварии" Йозуа Киммиха (28-я минута) "Реал" ответил забитыми мячами Марсело (44) и Марко Асенсио (57). "Я очень разочарован, потому что мы выглядели здорово. Думаю, они с трудом создавали голевые моменты. Они забили дважды после наших ошибок, но это говорит о том, какая у них команда. У них сильный характер и как команда они действуют просто здорово. Вот почему мы разочарованы: думаю, мы играли достаточно интенсивно и были очень мотивированы. У нас было множество моментов в этой игре. Но теперь этот матч уже в прошлом, нам надо сосредоточиться на ответной игре", — сказал Хамес Родригес в интервью официальному сайту УЕФА.


РФС продлил контракт с главным тренером сборной России по мини-футболу Скоровичем

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович подписал новый контракт с Российским футбольным союзом. В четверг подписи под новым соглашением, которое рассчитано на один год, поставили тренер и исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев. "Мы сегодня подписываем соглашение с тренерским штабом, продлеваем его еще на один год. Это продление отношений — наша благодарность вам за вашу работу. Это новый путь к большим победам во всей пирамиде соревнований. Я с огромным удовольствием подписываю этот договор, надеюсь, что не в последний раз", — сказал Алаев, обращаясь к сотрудникам Ассоциации мини-футбола России. В феврале россияне под руководством Скоровича выиграли бронзовые медали чемпионата Европы. Он руководит национальной командой с 2009 года.


СМИ: Луис Энрике может сменить Венгера и взять в "Арсенал" лидера "Ромы"

Бывший главный тренер "Барселоны" Луис Энрике может сменить Арсена Венгера в лондонском "Арсенале", утверждает британское издание The Sun. Как отмечается, в случае назначения испанского специалиста в "Арсенал", состав "канониров" может пополнить бельгийский полузащитник "Ромы" Раджа Наинголлан, а сумма этого трансфера составит порядка 45 миллионов фунтов. Венгер покинет пост главного тренера "Арсенала" по окончании нынешнего сезона после 22 лет работы в клубе из Лондона. В чемпионате Италии сезона-2017/18 бельгийский полузащитник сыграл в составе "Ромы" в 28 матчах, забил четыре мяча и отдал семь голевых передач.


Футболисты "Гвадалахары" во второй раз в истории выиграли Лигу чемпионов КОНКАКАФ

Мексиканская "Гвадалахара" проиграла канадскому "Торонто" в ответном матче финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), но выиграла турнир в серии пенальти. Ответная встреча, прошедшая в среду в Гвадалахаре, завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Джози Алтидор (на 25-й минуте) и Себастьян Джовинко (44), у хозяев отличился Орбелин Пинеда (19). В первом матче канадцы уступили мексиканцам (1:2). Дополнительное время закончилось вничью, а в серии пенальти сильнее оказались футболисты "Гвадалахары", которые одержали победу со счетом 4:2. "Гвадалахара", являясь первым победителем в истории Лиги чемпионов КОНКАКАФ, стала чемпионом турнира во второй раз. Кроме этого мексиканская команда стала участником клубного чемпионата мира.


Рамос: люди думали, что "Реал" разгромит "Баварию" в первом матче полуфинала ЛЧ

Футболист мадридского "Реала" Серхио Рамос заявил, что люди думали, что испанский клуб победит мюнхенскую "Баварию" со счетом 3:0 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. "Реал" в среду в гостях обыграл "Баварию" со счетом 2:1. Ответная встреча состоится 1 мая в Мадриде. "Люди ожидали, что мы приедем сюда и победим со счетом 3:0, но "Бавария" — хорошая команда. Нам нужно уважать их, потому что противостояние еще не закончено", — цитирует Рамоса сайт УЕФА.


Хайнкес: "Бавария" не заслуживала поражения от "Реала"

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес заявил, что его команда не заслуживала поражения в первом матче 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов с мадридским "Реалом". "Бавария" в среду дома проиграла "Реалу" со счетом 1:2. Ответная встреча состоится 1 мая в Мадриде. "Мы не заслуживали поражения. У нас было много моментов, это странно. Я не помню, чтобы у нас было столько моментов в полуфинале, особенно в матче против такой команды, как "Реал". Мы не были достаточно хладнокровными, мы подарили "Реалу" оба гола. Мы сделаем все, чтобы достичь нужного результата на следующей неделе. Это наш долг", — цитирует Хайнкеса сайт УЕФА.


Зидан: "Бавария" может победить "Реал" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан заявил, что мюнхенская "Бавария" может победить его команду в ответном матче полуфинала футбольной Лиги чемпионов. "Реал" в среду в гостях обыграл "Баварию" со счетом 2:1. Ответная встреча состоится 1 мая в Мадриде. "Мы очень довольны результатом, но в первые минуты игры у нас было много проблем, мы пытались взять контроль над игрой. Исход противостояния еще не решен, более чем возможно, что "Бавария" победит в Мадриде, но мы очень счастливы, что победили со счетом 2:1 в Мюнхене", — цитирует Зидана сайт УЕФА.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 апреля: "Реал" победил "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" в гостях одержал победу над мюнхенской "Баварией" в первом матче 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Реала". На гол футболиста "Баварии" Йозуа Киммиха (28-я минута) "Реал" ответил забитыми мячами Марсело (44) и Марко Асенсио (57). Из-за травм у "Баварии" матч не смогли доиграть и были заменены Арьен Роббен и Жером Боатенг, у "Реала" — Даниэль Карвахаль. Ответный матч состоится 1 мая в Мадриде.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram