О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 апреля

Новости футбола за 26 апреля

0РИА Новости

"Бешикташ" отказался доигрывать ответный матч Кубка Турции с "Фенербахче"

"Бешикташ" отказался участвовать в доигровке ответного матча 1/2 финала Кубка Турции по футболу с "Фенербахче", сообщается на официальном сайте стамбульского клуба. Матч, который проходил 19 апреля, был прерван на 57-й минуте при счете 0:0 после начавшейся потасовки между фанатами "Фенербахче" и игроками "Бешикташа", находившимися на скамейке запасных. Болельщики "Фенербахче" кидали различные предметы, один из которых попал в голову главного тренера "Бешикташа" Шенолу Гюнешу. В среду Турецкая федерация футбола наказала "Фенербахче" тремя матчами без зрителей и оштрафовала на один миллион турецких лир по итогам случившегося. Также было решено, что матч должен был быть доигран 3 мая при пустых трибунах. Позднее болельщики "Бешикташа" призвали клуб бойкотировать доигровку матча, так как наказание для "Фенербахче", по их мнению, было слишком мягким. В "Бешикташе" считают, что решение не участвовать в доигровке матча будет "самым достойным решением" и "озвучит голос" болельщиков команды. В случае если "Бешикташ" не будет доигрывать матч с "Фенербахче" клубу грозит техническое поражение.


Арбитр удалил футболиста "Атлетико" и Симеоне к 13-й минуте матча ЛЕ с "Арсеналом"

Французский арбитр Клеман Тюрпен удалил главного тренера мадридского "Атлетико" Диего Симеоне и защитника мадридского клуба Шиме Врсалько к 13-й минуте первого матча полуфинала футбольной Лиги Европы с лондонским "Арсеналом". Встреча команд проходит в четверг в Лондоне. Счет в игре пока не открыт. Врсалько был удален за две желтые карточки, получив от судьи "горчичники" на 2-й и 10-й минутах. Спустя пару минут после удаления Врсалько Тюрпен выгнал со скамейки запасных главного тренера "Атлетико" Симеоне, выказывавшего бурное недовольство решениями рефери.


"Арсенал" и "Атлетико" объявили стартовые составы на матч Лиги Европы

Голкипер Давид Оспина выйдет в стартовом составе лондонского "Арсенала" на первый матч полуфинала Лиги Европы с мадридским "Атлетико", сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча состоится в четверг в Лондоне и начнется в 22:05 мск. Стартовый состав "Арсенала" выглядит следующим образом: Оспина (голкипер), Начо Монреаль, Лоран Косельни, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Джек Уилшер, Месут Озил, Арон Рэмзи, Гранит Джака, Александр Ляказетт, Дэнни Уэлбек. "Атлетико" начнет матч в следующем составе: Ян Облак (голкипер), Диего Годин, Лукас Эрнандес, Шиме Врсалько, Хосе Мария Хименес, Томас Парти, Сауль Ньигес, Коке, Анхель Корреа, Антуан Гризманн, Кевин Гамейро.


"Зенит" пригласил звезду Голливуда Джареда Лето на матч с ЦСКА

Пресс-служба санкт-петербургского "Зенита" пригласила лидера американской рок-группы Thirty Seconds to Mars и звезду Голливуда Джареда Лето на матч 28-го тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА. "Эй, Джаред Лето! Если ты будешь в Петербурге в этот уикенд, не хочешь ли посетить матч "Зенита" против московского ЦСКА в качестве нашего гостя", — говорится в сообщении в англоязычном аккаунте петербургской команды в Twitter. Встреча "Зенит" — ЦСКА пройдет в Санкт-Петербурге в воскресенье, 29 апреля, и начнется в 16:30 мск. Группа Thirty Seconds to Mars в рамках мирового тура даст концерты в Санкт-Петербурге и Москве 27 и 28 апреля соответственно. Кроме музыкальной карьеры 46-летний Джаред Лето сделал также успешную карьеру киноактера, сыграв роли в культовых фильмах: "Бойцовский клуб", "Американский психопат", "Реквием по мечте" и многих других.


Бердыев: российские футбольные тренеры в большинстве не уступают иностранным

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что его радует прогресс молодых российских специалистов, работающих в премьер-лиге. "Рубин" проведет матч 28-го тура чемпионата России против московского "Динамо", которое возглавляет Дмитрий Хохлов. Игра пройдет в Москве 30 апреля. "Если говорить о "Динамо" и изменениях в премьер-лиге, меня радует поколение наших тренеров. Сергей Семак, Игорь Ледяхов, Дмитрий Хохлов и Вадим Евсеев. Давно пора доверять нашим тренерам. Они в большинстве своем не уступают легионерам. Хорошо, что появляются такие специалисты", — заявил Бердыев журналистам. "Что касается "Динамо", то мы вместе работали на сборах. Было видно, что команда преображается. И ее результаты и игра меня радует. Хохлов заставляет игроков думать, и это самое важное", — отметил тренер "Рубина".


Бердыев: участие Карадениза в матче с "Динамо" под вопросом

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что участие полузащитника Гекдениза Карадениза в матче чемпионата России с московским "Динамо" находится под вопросом. "Рубин" и "Динамо" сыграют в Москве 30 апреля в матче 28-го тура чемпионата России. "Пока по индивидуальной программе тренируется Карадениз, у него ушиб с прошлой игры. Посмотрим, как будет себя чувствовать Олег Кузьмин", — сказал Бердыев журналистам. Казанцы потеряли шансы на участие в еврокубках в следующем сезоне. С 35 очками они занимают девятое место в турнирной таблице. По словам Бердыева, у "Рубина" нет проблем с мотивацией в конце сезона. "Ребята сами понимают конкуренцию, их сама игра стимулирует. Если что-то не получается, они сами переживают. Их не нужно мотивировать дополнительно", — отметил тренер "Рубина".


"Норильский никель" победил "Газпром-Югру" в матче ЧР

"Норильский никель" победил "Газпром-Югру" из Югорска в первом матче 21-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в четверг в Норильске, завершилась со счетом 6:4 в пользу "Норильского никеля". В составе победителей голы забили Сергей Сергеев (1-я минута) Константин Чащин (34), Николай Канивец (38), Юрий Костыгин (44), Алексей Филиппов (45) и Василий Белов (49). У проигравших отличились Нандо (5), Кайо (9), Ромуло (20) и Иван Чишкала (37). Второй матч команды проведут в пятницу.


Жером Боатенг подтвердил, что пропустит остаток клубного сезона

Защитник мюнхенской "Баварии" и сборной Германии по футболу Жером Боатенг подтвердил, что не поможет своему клубу до конца сезона, но рассчитывает восстановиться к чемпионату мира в России. Боатенг получил травму в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" и был заменен в первом тайме. Как отмечается на сайте "Баварии", у защитника повреждение приводящей мышцы левого бедра. "Жизнь полна неудач. Теперь моя задача — вернуться в строй к чемпионату мира в России. Я сделаю все для достижения этой цели. В оставшихся матчах нынешнего сезона я буду поддерживать свою команду изо всех сил", — написал футболист в своем микроблоге в Twitter. В матче с "Реалом" также повреждения получили полузащитники Хави Мартинес и Арьен Роббен. Врачи диагностировали Мартинесу небольшую травму головы — он два дня не будет принимать участие в тренировках; у Роббена травма паха. Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.


Карвахаль пропустит ответный матч с "Баварией" из-за травмы

Защитник мадридского футбольного клуба "Реал" Даниэль Карвахаль выбыл из строя на две-три недели из-за травмы бедра, сообщает Marca. Карвахаль получил травму в среду в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией" (победа "сливочных" — 2:1). Ответная игра состоится первого мая в Мадриде. Из-за повреждения Карвахаль пропустит ответную встречу с "Баварией", но должен успеть восстановиться к финалу Лиги чемпионов, в случае если "Реал" дойдет до данной стадии. Финал турнира пройдет 26 мая в Киеве.


СМИ: "Реал" хочет приобрести четырех игроков "Манчестер Сити"

Мадридский "Реал" заинтересован в четырех игроках английского "Манчестер Сити", сообщает Manchester Evening News. Издание отмечает, что в сферу интересов испанского клуба попали полузащитники Кевин Де Брейне, Рахим Стерлинг и Лерой Сане, а также защитник Джон Стоунз. Ранее сообщалось об интересе мадридской команды к нападающему "Ливерпуля" Мохамеду Салаху. "Реал" не будет пытаться приобрести сразу всех вышеперечисленных игроков, утверждается в материале. Отмечается, что мадридцы готовы выложить 80 и 200 миллионов евро за Сане и Де Брейне соответственно, но английский клуб скорее всего не станет продавать своих лидеров и ответит на щедрое предложение "Реала" отказом.


Лунев приступит к полноценным занятиям через 2-3 недели

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр — РИА Новости, Сергей Яременко. Вратарь "Зенита" Андрей Лунев сможет приступить к полноценным занятиям на поле через 2-3 недели, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы петербургского клуба Антон Макаренко. Андрей Лунев получил повреждение бедра 14 апреля в матче 26-го тура чемпионата России против махачкалинского "Анжи" и был заменен на 77 минуте. С тех пор голкипер на поле не появлялся. "На днях Андрей Лунев прошел контрольное обследование в Петербурге. После осмотра вратарь "Зенита" и сборной России приступил к восстановительным тренировкам в тренажерном зале, где игрок набирает форму под присмотром физиотерапевтов "Зенита". К полноценным занятиям на поле Андрей Лунев сможет приступить через 2-3 недели, точный срок будет зависеть от физического состояния футболиста", — сообщил Макаренко.


Полиция просит фанатов "Ливерпуля" не ехать в Рим без билета на матч

Полиция Мерсисайда попросила болельщиков "Ливерпуля" не ехать в Рим, если у них нет билета на ответный матч полуфинала футбольной Лиги чемпионов с "Ромой", сообщает Би-би-си. "Мы понимаем и ценим, что многие фанаты "Ливерпуля" хотят поехать в Рим, но я поддержу болельщиков, которые не поедут в связи с отсутствием билета (на игру)", — заявил представитель полиции Дэйв Чэрнок. "Ливерпуль" продал 5000 билетов на ответную игру в Риме. "Рома" попросила английский клуб напечатать на билетах имя болельщиков, чтобы люди не смогли пройти на стадион по чужому билету. "Ливерпуль" во вторник дома победил "Рому" со счетом 5:2. Ответный матч в Риме состоится 2 мая. За час до первого матча между командами в результате нападения болельщиков "Ромы" травмы головы получил 53-летний Шон Кокс, он потерял сознание, ему потребовалась срочная медицинская помощь. Впоследствии Кокс был доставлен в больницу. По данным СМИ, он находится в критическом состоянии. Двум болельщикам "Ромы" были предъявлены обвинения по итогам инцидента с нападением.


Защитник "Атлетико" Годин: матч полуфинала ЛЕ с "Арсеналом" для нас финал

Защитник мадридского футбольного клуба "Атлетико" Диего Годин накануне первого полуфинального матча Лиги Европы с лондонским "Арсеналом" заявил, что этот матч для его команды как финал. Первая встреча клубов пройдет 26 апреля в Лондоне и начнется в 22:05 мск. Уругвайский футболист на предматчевой пресс-конференции отметил важность полуфинального матча в гостях. "Для нас этот матч — финал. Мы хотим сыграть отличный матч и добиться победы", — цитирует защитника пресс-служба клуба. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне согласился со своим игроком и подчеркнул, что футболисты "Арсенала" будут сверхмотивированы, так как сыграют на домашнем стадионе. "Мы сыграем со сложной командой. У "Арсенала" великая история. Обе команды хотят играть в финале (турнира). Мы находимся в самой важной части сезона, — заявил Симеоне. — Нам предстоит сыграть на чудесном стадионе, их ("Арсенала") болельщики на 100% отдают себя команде".


Хавбек "Спартака" Мельгарехо вернулся в общую группу

Полузащитник "Спартака" Лоренсо Мельгарехо полностью восстановился после травмы и вернулся в общую группу, сообщается на официальном сайте московского футбольного клуба. Парагвайский хавбек получил повреждение на тренировке в середине апреля и пропустил два матча РФПЛ и одну игру Кубка России. Защитник Георгий Джикия и полузащитник Джано Ананидзе на тренировке в четверг занимались по индивидуальной программе. "Спартак" в воскресенье сыграет в гостях с пермским "Амкаром" в 28-м туре чемпионата России.


УЕФА открыл дело в отношении "Баварии" после первого матча 1/2 финала ЛЧ с "Реалом"

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное расследование в отношении мюнхенской "Баварии" из-за поведения болельщиков на первом матче полуфинала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом". В среду "Бавария" уступила на своем поле "Реалу" со счетом 1:2. Ответная встреча состоится 1 мая в Мадриде. Дело в отношении немецкого клуба открыто за проникновение болельщиков на поле и за демонстрацию запрещенного баннера. Дело будет рассмотрено комитетом УЕФА по контролю, этике и дисциплине 31 мая.


Турция вслед за Германией официально подала заявку на проведение ЧЕ-2024

Футбольная федерация Турции (TFF) официально подала заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Делегация TFF во главе с президентом организации Йылдырымом Демирёреном посетила штаб-квартиру УЕФА в Ньоне, где представила заявочную книгу. Демирёрен передал документы генеральному секретарю УЕФА Теодору Теодоридису. "Мы рады представить заявку Турции на проведение Евро-2024 генсеку УЕФА. Я рад сообщить, что наша федерация подготовила свою лучшую заявку, которая получила беспрецедентную государственную поддержку. Все гарантии предоставляются без каких-либо оговорок, включая некоторые дополнительные гарантии, которые обеспечат финансовый успех турнира, от чего выиграют все ассоциации-члены УЕФА", — сказал Демирёрен. Ранее свою заявку на проведение турнира подал Немецкий футбольный союз (DFB). Организатор Евро-2024 будет выбран на заседании исполкома УЕФА 27 сентября в Ньоне.


Двум фанатам "Ромы" предъявлены обвинения после нападения перед игрой в Ливерпуле

Двум болельщикам итальянского футбольного клуба "Рома" предъявлены обвинения по итогам инцидента с нападением, который произошел перед гостевым полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Ливерпулем", сообщает Би-би-си. Как отмечается в материале, 20-летнему Филиппо Ломбарди предъявлены обвинения по двум пунктам: в нарушении общественного порядка с применением насилия и нанесении тяжких телесных повреждений, 29-летнему Даниэле Шиуско — только по первому пункту. Позже они предстанут перед судом в Ливерпуле. Инцидент произошел во вторник в Ливерпуле за час до игры. В результате нападения болельщиков "Ромы" травмы головы получил 53-летний Шон Кокс, он потерял сознание, ему потребовалась срочная медицинская помощь. Впоследствии Кокс, житель ирландского города Данбойн, был доставлен в больницу. Би-би-си сообщает, что состояние болельщика, который находится в неврологическом центре в Ливерпуле, остается критическим. Полуфинальный матч Лиги чемпионов завершился победой хозяев поля со счетом 5:2, ответная игра пройдет в Риме 2 мая.


Стивен Джеррард может возглавить шотландский "Рейнджерс"

Экс-игрок сборной Англии по футболу и "Ливерпуля" Стивен Джеррард может стать главным тренером шотландского клуба "Рейнджерс", сообщает dailyrecord.co.uk. Джеррард с сентября 2017 года возглавляет юношескую команду "Ливерпуля" (игроки не старше 19 лет). По информации источника, президент клуба из Глазго Дэйв Кинг уже связался с английским специалистом для обсуждения соглашения. "Рейнджерс" после 34 туров текущего сезона имеет в активе 65 очков и идет на втором месте в турнирной таблице шотландской премьер-лиги. Лидирует "Селтик" (75 очков). Главным тренером "Рейнджерс" является шотландец Грэм Мерти. Джеррард завершил карьеру футболиста в 2016 году: он выступал за "Ливерпуль" с 1998 по 2015 год, затем стал игроком клуба MLS "Лос-Анджелес Гэлакси". В составе "красных" хавбек стал победителем Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (ныне — Лига Европы), дважды завоевывал Суперкубок Англии, Суперкубок УЕФА и Кубок Англии, трижды побеждал в Кубке английской лиги. Также на его счету более 100 матчей в составе сборной Англии, за которую он выступал в 2000—2014 годах.


Салах и Марсело спорят за звание лучшего футболиста недели в Лиге чемпионов

Футболист "Ливерпуля" Мохамед Салах и защитник мадридского "Реала" Марсело претендуют на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов. Соответствующее голосование среди болельщиков запущено на официальном сайте УЕФА. Салах во вторник в домашнем матче "Ливерпуля" с "Ромой" (5:2) оформил дубль и сделал две голевые передачи. Марсело в среду в Мюнхене отметился голом в игре "Реала" с "Баварией" (2:1). Процесс голосования завершится 27 апреля.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 апреля: KFF отказала казахстанскому футбольному клубу "Ордабасы" в участии в Лиге Европы

Казахстанская футбольная федерация (KFF) отказала клубу "Ордабасы" из Шымкента в участии в Лиге Европы в сезоне-2018/19, сообщается на сайте федерации. Решение было принято KFF на заседании комиссии по сертификации в четверг. "Ордабасы" отказано в связи с невыполнением финансовых критериев. Клуб нарушил сроки контрольной даты погашения кредиторской задолженности перед налоговыми органами и социальными фондами. В прошлом сезоне "Ордабасы", заработав 58 очков, занял третье место в чемпионате Казахстана, дающее право участвовать в Лиге Европы. Вместо "Ордабасы" Казахстан в Лиге Европы будет представлять "Тобол" из Костаная.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram