О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 июня

Новости футбола за 14 июня

0РИА Новости

Футболист сборной Франции Гризманн остается в "Атлетико"

Нападающий сборной Франции по футболу Антуан Гризманн заявил, что продолжит выступать за мадридский "Атлетико". "Я решил остаться", — приводит агентство Франс Пресс слова игрока. "Мои болельщики, моя команда, мой дом! "Атлетико", — написал Гризманн на своей странице в Twitter. Ранее сообщалось, что испанская "Барселона" была готова заплатить "Атлетико" 100 миллионов евро за 27-летнего форварда. Действующий контракт Гризманна с "Атлетико" рассчитан до 30 июня 2022 года. В сезоне-2017/18 французский форвард провел за "Атлетико" 49 матчей во всех турнирах и забил 29 голов.


Юрий Газинский: задача – постараться как можно быстрее забыть эту победу, готовиться к следующим матчам

Сегодня, 14 июня, в России начался чемпионат мира по футболу среди мужских команд. В Москве в матче открытия турнира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии — 5:0. Итоги встречи в эфире «Первого канала» подвёл автор первого гола Юрий Газинский.

«Прежде всего, я хочу всех поздравить с открытием этого крупнейшего турнира — мы этого ждали очень долго, — сказал Юрий Газинский. — Атмосфера на стадионе была потрясающей, болельщики буквально гнали нас вперёд. 2:0 после первого тайма — это был скользкий счёт, об это тренер сказал нам во время перерыва. В итоге, получилось 5:0. Теперь наша задача — постараться как можно быстрее забыть эту победу, готовиться к следующим матчам».


Артём Дзюба: нам надо обязательно выходить из группы

Сегодня, 14 июня, в России начался чемпионат мира по футболу среди мужских команд. В Москве в матче открытия турнира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии — 5:0. Итоги встречи в эфире «Первого канала» подвёл автор одного из голов Артём Дзюба.

«Надеюсь, моё обращение к болельщикам перед стартом чемпионатом мира поспособствовало сегодняшней атмосфере и сегодняшнему результату, — сказал Артём Дзюба. — Мы все вместе и выигрываем, и проигрываем. Спасибо всем, кто пришёл на стадион, и всем, кто поддерживал нас в интернете. Мы старались — и у нас получилось. Я забил буквально первым касанием после выхода на замену. Люблю такие голы — в падении головой. Я испытал колоссальные эмоции — и безумное счастье, и спортивную злость. Приходил в себя, наверное, минут 10. Теперь нужно готовиться дальше. Впереди у нас сильные соперники — Египет и Уругвай, а нам надо обязательно выходить из группы».


Станислав Черчесов: мы делом доказали, что хотим быть достойными хозяевами чемпионата мира

Сегодня, 14 июня, в России начался чемпионат мира по футболу среди мужских команд. В Москве в матче открытия турнира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии — 5:0. Итоги встречи в эфире «Первого канала» подвёл главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Мы делом доказали, что хотим быть достойными хозяевами чемпионата мира, — сказал Станислав Черчесов. — Я очень благодарен ребятам, что они выполнили всё, о чем мы договаривались перед матчем. Насколько повлияла травма Дзагоева? Безусловно, мы имеем и план «А», и план «Б», и план «С» на случай всяких моментов. Но, конечно, не хотелось бы менять игрока из-за травмы».


Денис Черышев: я даже не мечтал о таком!

Сегодня, 14 июня, в России начался чемпионат мира по футболу среди мужских команд. В Москве в матче открытия турнира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии — 5:0. Итоги встречи в эфире «Первого канала» подвёл автор дубля Денис Черышев.

«Я даже не мечтал о таком! — сказал Денис Черышев, вышедший на замену после травмы Алана Дзагоева. — Рад был просто выйти на поле. Прежде всего, старался выполнить установку тренера. Задача была: компактно сыграть в обороне и забить в контратаках. Я очень рад победе… Много эмоций… Я просто хочу, чтобы моя семья насладилась этим моментом — они долго мучились со мной. А нам сейчас важно не останавливаться, не успокаиваться. Впереди — два тяжелейших матча. Нам нужно побеждать и выходить из группы».


Сборная России в матче открытия домашнего чемпионата мира разгромила команду Саудовской Аравии – 5:0!

Сегодня, 14 июня, в России начался чемпионат мира по футболу среди мужских команд. В Москве в матче открытия турнира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии — 5:0 (2:0). Голы забили Юрий Газинский (12-я минута), Денис Черышев (43-я), Артём Дзюба (71-я), Денис Черышев (90+1-я) и Александр Головин (90+5-я). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

Основные события матча:

12-я минута. Гол! Юрий Газинский забивает с передачи Александра Головина. 1:0 в пользу сборной России.
23-я минута. Травма. Алан Дзагоев, убегая в атаку, упал. Явно повреждение задней поверхности бедра.
24-я минута. Замена. В сборной России вместо получившего травму Алана Дзагоева на поле вышел Денис Черышев.
43-я минута. Гол! Денис Черышев забивает с передачи Романа Зобнина. 2:0 в пользу сборной России.
64-я минута. Замена. В составе сборной Саудовской Аравии вместо Абдуллы Отафа вышел Фахад аль-Муваллад.
65-я минута. Замена. В сборной России вместо Александра Самедова вышел Далер Кузяев.
70-я минута. Замена. В сборной России вместо Фёдора Смолова вышел Артём Дзюба.
71-я минута. Гол! Артём Дзюба, только вышедший на замену, забил с передачи Александра Головина. 3:0 в пользу сборной России.
75-я минута. Замена. В составе сборной Саудовской Аравии Яхью аль-Шери сменил Хаттан Бахебри.
85-я минута. Замена. В составе сборной Саудовской Аравии вместо Аль-Сахлауи вышел Моханнад Ассери.
88-я минута. Предупреждение. Жёлтая карточка — россиянину Александру Головину.
90+1-я минута. Гол! Дубль Дениса Черышева после передачи Артёма Дзюбы 4:0 в пользу сборной России.
90+3-я минута. Предупреждение. Желтая карточка — аль-Джасиму из сборной Саудовской Аравии, который сбил Александра Головина у самой штрафной.
90+5-я минута. Гол! Александр Головин наказывает за нарушение, забивая со штрафного. 5:0 в пользу сборной России. Матч окончен.


Владимир Путин: в единстве, над которым не властны ни различия в языках, ни в идеологии, ни в вере, и заключается великая сила футбола, спорта в целом, сила его гуманистических начал

Сегодня, 14 июня, в Москве, на стадионе «Лужники», состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу среди мужских команд. В ней принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует приветственное слово Президента Путина без купюр.

«Дорогие друзья!

Приветствую всех гостей легендарного московского стадиона «Лужники», всех, кто собрался в многочисленных фан-зонах чемпионата мира, кто видит нас на телеэкранах или в интернете.

Поздравляю вас — всю большую, многонациональную, дружную мировую футбольную семью — с началом главного турнира планеты!

Это грандиозное спортивное событие впервые проходит в России, и мы искренне этому рады. В нашей стране футбол не просто самый массовый вид спорта. Футбол у нас по-настоящему любят. И эта любовь, что называется, с первого взгляда, с первого официального матча, который состоялся в России в 1897 году.

Мы ответственно готовились провести у себя это грандиозное мероприятие и сделали всё для того, чтобы болельщики, спортсмены, специалисты могли полностью погрузиться в атмосферу великолепного праздника футбола и, конечно, получили удовольствие от пребывания в России — открытой, гостеприимной, радушной — обрели здесь новых друзей, новых единомышленников.

Давайте вдумаемся: нас — преданных поклонников футбола — без всякого преувеличения, миллиарды людей на планете. И где бы мы ни жили, каким бы традициям ни следовали, нас всех любовь к футболу объединяет в одну команду, единую своей любовью к этой зрелищной, яркой, бескомпромиссной игре. И потому все члены этой команды хорошо понимают и чувствуют друг друга.

В этом единстве, над которым не властны ни различия в языках, ни в идеологии, ни в вере, и заключается великая сила футбола, спорта в целом, сила его гуманистических начал.

Наша задача — сберечь эту силу, это единство для будущих поколений во имя развития спорта и укрепления мира и взаимопонимания между народами.

Желаю всем командам успеха, а болельщикам — незабываемых впечатлений.

Добро пожаловать в Россию!»


"Атлетико" проведет следующий домашний матч еврокубков с частично закрытой трибуной

УЕФА наказал "Атлетико" частичным закрытием трибуны на следующем домашнем матче в еврокубках по итогам финала Лиги Европы с французским "Марселем", сообщается на официальном сайте организации. "Атлетико" в финале Лиги Европы в Лионе победил "Марсель" со счетом 3:0. По итогам игры против мадридского клуба было открыто дело за расистский баннер и использование болельщиками пиротехники. Кроме закрытия одного из секторов на следующем домашнем матче в еврокубках, "Атлетико" оштрафован на две тысячи евро за использование фанатами пиротехники. В отношении "Марселя" было открыто дело за нарушения правил поведения болельщиками, акты вандализма, использование пиротехники, бросание предметов на поле и поздний старт игры. Решение по делу будет принято позднее.


Объявлен стартовый состав сборной России на матч открытия чемпионата мира против команды Саудовской Аравии

Сегодня, 14 июня, в России начинается соревновательная программа чемпионата мира по футболу среди мужских команд. В Москве в матче открытия турнира, который начнётся в 18.00, сборная России встретится с командой Саудовской Аравии. Тренерский штаб нашей команды определился со стартовым составом. На поле выйдут: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Алан Дзагоев, Фёдор Смолов. Об этом сообщает Агентство "Весь спорт".


"Кубань" подала заявку на участие в ПФЛ под названием "Урожай"

Краснодарская краевая федерация футбола подписала заявку на участие в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) сезона-2018/19 клубу "Урожай", сообщил глава федерации Иван Перонко. "Вчера мы подписали заявку на участие в ПФЛ, команда будет называться "Урожай". Именно "Урожай", так клуб зарегистрировался в краевой федерации футбола", — ответил Перонко РИА Новости по телефону на вопрос, как будет называться "Кубань" в следующем сезоне. В сезоне-2017/18 "Кубань" заняла девятое место в первенстве ФНЛ, однако не выступит в турнире в следующем сезоне, поскольку вошла в число клубов, которые не стали подавать или отказались от апелляций на невыдачу лицензий РФС. В мае клуб объявил, что может прекратить участвовать в турнирах под эгидой РФС из-за невыплаченной задолженности.


Бывший футболист "Анжи" Будковский перешел в "Сошо"

Украинский форвард Филипп Будковский, ранее выступавший за махачкалинский "Анжи", перешел в "Сошо", сообщается на официальном сайте французского футбольного клуба. Подробности трансфера 26-летнего игрока не уточняются. Будковский в феврале на правах аренды до конца сезона-2017/18 перешел из донецкого "Шахтера" в махачкалинский "Анжи" и сыграл девять матчей за дагестанский клуб. В сезоне-2016/17 украинский форвард также играл за "Анжи" на правах аренды. Махачкалинский клуб в чемпионате России-2017/18 занял 14-е место, по сумме двух стыковых матчей уступил красноярскому "Енисею" и покинул элитный дивизион. Однако согласно регламенту РФПЛ "Анжи", скорее всего, в следующем сезоне займет место пермского "Амкара" в РФПЛ. "Сошо" выступает в Лиге 2.


Чалов и Игнатьев могут стать открытими сезона УЕФА

Команда корреспондентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрала 50 молодых игроков, которые, по их мнению, могут стать настоящими открытиями в сезоне-2018/19. Список опубликован на официально сайте УЕФА. Из российских игроков в нем присутствуют 20-летний нападающий московского ЦСКА Федор Чалов и 19-летний форвард "Краснодара" Иван Игнатьев. Игнатьев стал лучшим бомбардиром Юношеской лиги УЕФА-2017/18 с десятью мячами. Чалов в мае впервые в карьере вошел в расширенный состав из 28 игроков сборной России, вызванных для подготовки к чемпионату мира-2018. В итоговую заявку национальной команды армеец не попал. Помимо Чалова и Игнатьева, в число потенциальных открытий сезона корреспонденты УЕФА включили украинских полузащитников Владимира Шепелева и Виктора Цыганкова (оба — "Динамо", Киев), а также белоруса Кирилла Кириленко ("Динамо", Брест).


Власти: цель "Сочи" — через сезон, максимум, через два выйти в премьер-лигу

Задача создаваемого клуба "Сочи" на ближайшее время — завоевать через сезон, максимум, через два путевку в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), заявил РИА Новости заместитель мэра Сочи Сергей Юрченко. После завершения чемпионата Футбольной национальной лиги 2017/2018 годов клуб "Динамо" (Санкт-Петербург) сменил прописку и переехал в Сочи. Предполагается, что в ближайшее время он будет переименован в ФК "Сочи". Команда по-прежнему будет выступать во втором по значимости дивизионе российского футбола. "Не готов сейчас сказать про бюджет клуба, — заявил Юрченко. — Клуб сам отвечает за это. Что касается целей, то, безусловно, это через сезон, максимум, через два выйти в премьер-лигу. Вторая цель, что важно для города, клуб настроен поддерживать детский футбол в Сочи, развивать футбольную инфраструктуру в городе. Для нас это очень ценно". "Как можно сейчас об этом говорить, — отметил собеседник агентства, отвечая на вопрос, есть ли уверенность в долгосрочности проекта. — Но инвестор уверенно говорит, что да. Это не государственный проект, мы не можем получить государственных гарантий, что это навсегда. Но мы верим инвестору".


Марокко подаст заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года

Марокко подаст заявку и будет бороться за проведение чемпионата мира по футболу 2030 года, заявил министр спорта страны Рашид Тальби Алами. "По поручению его величества короля Мохаммеда VI мы подадим заявку на организацию чемпионата мира-2030", — приводит слова министра АФП. Заявка Марокко в среду проиграла борьбу за проведение чемпионата мира-2026 объединенной заявке Канады, США и Мексики. Голосование по выбору места проведения турнира прошло в Москве на заседании совета Международной федерации футбола (ФИФА), и североамериканские страны победили, набрав 134 голоса против 65 у Марокко. Марокко будет бороться за проведение чемпионата мира уже в шестой раз. Ранее африканская страна претендовала на проведение ЧМ в 1994, 1998, 2006 и 2010 годах.


Аллегри: по двум видеороликам с Головиным понял, что он хороший футболист

Главный тренер туринского "Ювентуса" Массимилиано Аллегри заявил, что посмотрел два видеоролика с участием полузащитника московского ЦСКА и сборной России Александра Головина и понял, что армеец является хорошим футболистом. Ранее портал Football Italia сообщал, что "Ювентус" договорился с ЦСКА о переходе Головина. Сумма трансфера составит 20 миллионов евро. "По двум видеороликам с ним, которые я видел, он показался мне хорошим игроком", — цитирует Аллегри Football Italia. Ранее СМИ сообщали об интересе к Головину английских "Арсенала", "Челси", "Манчестер Юнайтед", итальянских "Милана" и "Наполи", а также "Монако".


Футболист "Зенита" Чернов: рад, что Семак возглавил команду

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн — РИА Новости, Сергей Яременко. Футболист петербургского "Зенита" Евгений Чернов признался, что его порадовало назначение Сергея Семака на пост главного тренера "сине-бело-голубых". Чернов провел прошлый сезон на правах аренды в "Тосно", вместе с которым выиграл Кубок России. В чемпионате защитник провел 25 матчей, а в Кубке — 4 игры. Семак стал главным тренером "Зенита" в конце мая. "Рад тому, что Сергей Богданович возглавил "Зенит". Постараюсь сделать все возможное, чтобы остаться в основе. Сейчас на место левого защитника в нашей команде претендуют три игрока. Есть хорошая конкуренция и это здорово", — заявил Чернов журналистам. 9 июня стало известно, что клуб "Тосно" прекратил свое существование из-за финансовых проблем. "С "Тосно" случилась кошмарная ситуация. Такого не должно быть в российском футболе", — сказал Чернов.


"Арсенал" и "Манчестер Сити" откроют новый сезон английской премьер-лиги

Первый тур английской премьер-лиги сезона-2018/19 откроется матчем между футболистами лондонского "Арсенала" и "Манчестер Сити". Встреча "канониров" с действующими чемпионами страны значится под первым номером в предварительном календаре нового сезона чемпионата Англии, опубликованном на официальном сайте премьер-лиги. Матч пройдет в Лондоне. Первый тур чемпионата предварительно назначен на 11 августа. Также в стартовом туре сыграют: "Борнмут" — "Кардифф Сити", "Фулхэм" — "Кристал Пэлас", "Хаддерсфилд Таун" — "Челси", "Ливерпуль" — "Вест Хэм Юнайтед", "Манчестер Юнайтед" — "Лестер Сити", "Ньюкасл Юнайтед" — "Тоттенхэм Хотспур", "Саутгемптон" — "Бернли", "Уотфорд" — "Брайтон энд Хоув Альбион", "Вулверхэмптон Уондерерс" — "Эвертон". Первое манкунианское дерби в сезоне между "Сити" и "МЮ" назначено на 12-й тур чемпионата, который намечен на 10 ноября, а на "Олд Траффорд" соперники встретятся в рамках 31-го тура 16 марта 2019 года. Противостояния "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" пройдут в 17-м туре на "Энфилде" (15 декабря) и в 27-м туре на "Олд Траффорд" (23 февраля 2019 года). Лондонские дерби между "Арсеналом" и "Челси" состоятся, согласно предварительной версии календаря, 18 августа на "Стэмфорд Бридж" (2-й тур) и 19 января 2019 года на поле "канониров" (23-й тур).


"Рубин" о нарушении финансового fair play: клуб впредь не допустит подобной ситуации

Футбольный клуб "Рубин" (Казань) больше не допустит нарушения условий финансового fair play и ждет справедливого решения арбитражной палаты УЕФА по своему делу, сообщили РИА Новости в клубе. В среду официальный сайт УЕФА сообщил, что "Рубин" не смог выполнить условия по соблюдению правил финансового fair play в сезоне-2017/18. "Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) передала дело ФК "Рубин" в арбитражную палату ИФКК, так как клуб нарушил мировое соглашение, заключенное в мае 2014 года. Нарушение относится ко всему контрольному периоду, начиная с 2014 года, а не к сезону 2017/18, как было ошибочно отмечено в ряде СМИ", — заявили в клубе. "Перед началом сезона-2017/18 ФК "Рубин" оказался в непростой финансовой ситуации. Руководство республики, спонсоры, менеджмент клуба сделали все возможное, чтобы финансовую ситуацию стабилизировать. В этом направлении проделана большая работа, поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее. Ждем ответ из арбитражной палаты ИФКК, примем ее справедливое решение и впредь не допустим подобной ситуации", — отметил клуб.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 июня: Вышедший в РФПЛ "Оренбург" покидают 8 футболистов

Состав вышедшего по итогам сезона-2017/18 в РФПЛ футбольного клуба "Оренбург" покидают восемь игроков, сообщается на официальном сайте команды. На первый предсезонный сбор, стартующий 16 июня, с командой не поедут защитники Игорь Удалый и Фарход Васиев, полузащитники Дмитрий Ефремов, Игорь Коронов, Владимир Парняков и Роман Воробьев, нападающие Артем Делькин и Хасан Мамтов. "Коллектив ФК "Оренбург" от всей души благодарит футболистов за проделанную работу, за вклад в развитие футбола в Оренбуржье и желает успешного продолжения карьеры", — говорится в сообщении.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram