О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 июня

Новости футбола за 17 июня

0РИА Новости

Денис Черышев: мы должны работать на позитиве, чтобы победить Египет

В России продолжается чемпионат мира по футболу среди мужских команд. Сборная России продолжает на базе «Новогорск» подготовку к своему второму матчу группового этапа против команды Египта, который состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. После вчерашней, 16 июня, тренировки с журналистами пообщался игрок сборной России Денис Черышев. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу Российского футбольного союза.

— На днях журналисты просили Артема Дзюбу чуть больше раскрыться после победы. Он пытался донести это до команды?
— Лично мне он ничего не говорил, но сейчас мы должны работать на позитиве, чтобы победить Египет.

— Позитив чувствуется в команде? Сегодня вы даже на разминку вышли в хорошем настроении.
— У нас хорошее настроение, и перед Саудовской Аравией было хорошее. Мы хотели победить, и получилось, но надо скорее забыть этот матч. Хорошо, что получилось, но надо двигаться вперед.

— Вы чувствуете к себе повышенный интерес со стороны журналистов, которого не было до первого матча?
— Я стараюсь не придавать этому внимания, тратить силы. Хочу полностью сконцентрироваться на следующей игре. Важно постараться забыть прошлую встречу как можно быстрее и двигаться дальше.

— Тренировка началась с речи Станислава Черчесова. Что он такого говорил, если даже травмированный Дзагоев пришел и выслушал?
— Мы всегда все вместе слушаем, что нам говорит тренер. Для нас каждая его речь — важная.

— Вы смотрели матч Испания — Португалия? Когда в последний раз видели такой шедевральный матч?
— Конечно, смотрел. Матч очень понравился. Как раз очень хотел, чтобы забил Начо, так и получилось.

— Твой гол называли самым красивым на чемпионате, пока не забил Начо. Какой гол лично тебе понравился больше?
— Для каждого из нас свой гол красивее, так что пусть решают другие люди. Но это не важно, главное — что наша команда выиграла, а его команда сыграла вничью. Мы с ним уже 11 лет знакомы, я написал ему, поздравил с таким голом.

— Что он вам ответил?
— Он меня тоже поздравил. Мы сошлись, что очень рады играть вместе на таком турнире.

— Последнее сообщение было: «Встретимся в 1/8 финала»?
— Нет, не было такого. Написали друг другу, чтобы все было хорошо и надеемся, что увидимся.

— Не расстроился, что Роналду обошел тебя в гонке бомбардиров?
— Нет, ни капли (смеётся).

— Какое впечатление на вас произвели соперники по группе — Египет и Уругвай?
— Мне они показались очень сильными командами. Египет хорошо обороняется и быстро выходит в контратаку, это будет опасно, нам будет тяжело.

— Ничего, что Египет спрятал Салаха, зная, что он готовится именно к матчу с вами?
— У него, скорее всего, еще сказывается повреждение, и он не готов на 100 процентов. Но нас не должно это сильно волновать, мы должны думать о сборной России и работать каждый день, чтобы победить.

— Насколько вы сейчас на пике формы?
— Сейчас мы только восстанавливаемся после первой игры, работа на сборах была проведена хорошая. Сейчас чувствуем себя хорошо, так что, дай бог, подойдем в лучших кондициях к следующему матчу.


Владимир Габулов: на теоретическом занятии нам укажут на слабые стороны соперников и обозначат моменты, через которые нужно воспользоваться слабостями

В России продолжается чемпионат мира по футболу среди мужских команд. Сборная России продолжает на базе «Новогорск» подготовку к своему второму матчу группового этапа против команды Египта, который состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. После вчерашней, 16 июня, тренировки с журналистами пообщался игрок сборной России Владимир Габулов. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу Российского футбольного союза.

— Начнем с того же вопроса, что и для Дениса Черышева. На днях журналисты просили Артема Дзюбу чуть больше раскрыться после победы. Артем пытался донести это до команды?
— Если честно, я даже не замечал, когда мы были закрытыми. И футболисты, и тренерский штаб всегда открыты и готовы пообщаться. Никакой закрытости до сегодняшнего дня не наблюдал.

— Перед матчем с Саудовской Аравией вы играли в «Что? Где? Когда?». Кто в сборной самый умный?
— Наверно, самым умным в сборной России должен быть тренер. На самом деле, очень интересное занятие, очень отвлекает от повседневной рутины. Опять же, интеллектуальная нагрузка очень полезна, все поучаствовали с большим интересом.

— Кто придумывал вопросы?
— Борис Левин придумывал очень интересные вопросы, не такие сложные, на первый взгляд, но над которыми нужно подумать.

— Вы в дружеских отношениях с Аланом Дзагоевым. Расскажите, как он переживает эту историю со своей травмой, как команда на это реагирует?
— Алан, безусловно, переживает. Да мы все переживаем, потому что прекрасно понимаем и осознаем, что получить такую травму на 20-й минуте первого матча всегда неприятно. Тем более, когда ты находишься в очень хорошей форме. Будем надеяться, что он сможет быстро восстановиться и помочь сборной. Команда поддерживает алана и желает ему скорейшего выздоровления.

— Тренировка началась с сообщения Станислава Черчесова. О чем он говорил?
— Ничего особенного, тренер рассказал план работы на тренировку и все.

— Матч Испания — Португалия смотрели? Как вам игра? Может, кто-то угадал счет?
— Матч, безусловно, получился очень зрелищным, команды забили большое количество голов. И вообще исполнительское мастерство, показанное обеими командами, впечатлило. А на результат матча мы не гадали.

— Как оцениваете игру голкипера сборной Уругвая, которого признали лучшим игроком матча с Египтом?
— Мы не заостряем на этом внимания, потому что на чемпионате мира нет слабых вратарей. Если его признали лучшим — значит, он этого заслуживал, он действительно совершил несколько классных спасений.

— Обычно все говорят о сильных сторонах. Но какие вы можете выделить слабые стороны наших предстоящих соперников, которыми мы могли бы воспользоваться?
— Сегодня у нас будет теоретическое занятие, на котором нам более точно укажут на слабые стороны наших соперников, и обозначат моменты, через которые нам нужно будет воспользоваться слабостями. Мне бросилось в глаза, что команды крепкие и организованные, оказывают борьбу на каждом участке поля.

— Как вратарю сохранить концентрацию в таких матчах, как с Саудовской Аравией?
— Самое сложное — это справиться с давлением, потому что это матч открытия и весь мир смотрит. Перед такими матчами эмоции и адреналин зашкаливает, но нужно справиться с этими ощущениями, чтобы принести пользу команде.


СМИ: Дарио Срна продолжит карьеру в "Кальяри"

Хорватский защитник Дарио Срна согласился перейти в итальянский футбольный клуб "Кальяри", сообщает Sky Sport Italia. Ранее Срна посетил Кальяри для ознакомления с городом и объектами клуба. В ближайшие дни 36-летний футболист пройдет медицинское обследование. Срна в конце мая объявил об уходе из донецкого "Шахтера". Хорват выступал за клуб с 2003 года, он является многократным чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины, победителем Кубка УЕФА. В ноябре 2017 года Срна был отстранен от выступлений после положительной допинг-пробы, взятой в марте. Сам футболист заявил, что никогда сознательно не принимал запрещенные препараты.


Сборные Хорватии, Франции и Дании одержали первые победы на групповом этапе финального турнира чемпионата мира; аргентинцы с исландцами сыграли вничью

Сегодня, 16 июня, в Казани, Москве, Саранске и Калининграде продолжился финальный турнир чемпионата мира по футболу среди мужских команд. Завершился первый тур в группах «С» и «Д». Французы обыграли австралийцев — 2:1, а датчане — перуанцев — 1:0 в группе «С». Хорваты, одолев нигерийцев — 2:0, лидируют в группе «Д». Аргентинцы не смогли переиграть исландцев — 1:1. Лидер двукратных чемпионов мира Лионель Месси не забил пенальти.

Футбол. Финальный турнир чемпионата мира. Россия, 16 июня

Мужчины. Группа «С». Франция — Австралия — 2:1, Перу — Дания — 0:1.

Положение команд

1. Франция — 3
2. Дания — 3
3. Австралия — 0
4. Перу — 0.

Группа «Д». Аргентина — Исландия — 1:1, Хорватия — Нигерия — 2:0.

Положение команд

1. Хорватия — 3
2. Аргентина — 1
2. Исландия — 1
4. Нигерия — 0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 июня: "Вальядолид" сыграл вничью с "Нумансией" и проведет сезон-2018/19 в Примере

"Вальядолид" сыграл вничью с "Нумансией" в ответном матче финала плей-офф Сегунды за право выступать в следующем сезоне в высшем дивизионе чемпионата Испании по футболу и сезон-2018/19 проведет в Примере. Субботняя игра в Вальядолиде завершилась со счетом 1:1. На гол Ману (87-я минута) хозяева ответили точным ударом Хайме Маты (90+3). Первая игра, прошедшая 13 июня на поле "Нумансии", завершилась со счетом 3:0 в пользу "Вальядолида", который по сумме двух игр завоевал путевку в элитный дивизион чемпионата Испании. "Вальядолид" вылетел из высшего дивизиона по итогам сезона-2013/14. Ранее прямые путевки в Примеру по итогам чемпионата Сегунды завоевали "Уэска" и "Райо Вальекано".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram