О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 июня

Новости футбола за 17 июня

0РИА Новости

Сборные Мексики и Сербии одержали первые победы на групповом этапе финального турнира чемпионата мира; швейцарцы сыграли вничью с бразильцами; чемпионы мира проиграли

Сегодня, 17 июня, в Самаре, Москве и Ростове-на-Дону продолжился финальный турнир чемпионата мира по футболу среди мужских команд. Завершился первый тур в группе «Е». Лидерами стали сербы, победив команду Коста-Рики — 1:0. Бразильцы не удержали лидерство в матче со швейцарцами — 1:1. В группе «F» чемпионы мира немцы стартовали с поражения от мексиканцев — 0:1.

Футбол. Финальный турнир чемпионата мира. Россия, 17 июня

Мужчины. Группа «Е». Коста-Рика — Сербия — 0:1, Бразилия — Швейцария — 1:1.

Положение команд

1. Сербия — 3
2. Бразилия — 1
2. Швейцария — 1
4. Коста-Рика — 0. Группа «F». Германия — Мексика — 0:1.


"Рубин" объявил об уходе из команды Габриэла Энаке

Казанский "Рубин" на своем официальном сайте объявил об уходе из команды футболиста Габриэла Энаке. У румынского защитника, который перешел в "Рубин" в феврале, истек срок контракта, и клуб решил его не продлевать. Всего за казанскую команду Энаке провел 5 матчей в чемпионате России. Также пресс-служба "Рубина" сообщает о возвращении полузащитника Кристиана Нобоа, игравшего за клуб на правах аренды, в петербургский "Зенит". Кроме того, остается открытым вопрос о капитане "Рубина" Сесаре Навасе, который может этим летом завершить карьеру футболиста. Ранее "Рубин" объявил о вылете в Белград на первый предсезонный сбор. В столицу Сербии отправились 11 игроков основного состава и группа молодых футболистов на просмотр. Позже к команде присоединится вратарь Сослан Джанаев, который проходил сбор вместе со сборной России, но не вошел в окончательную заявку на чемпионат мира-2018.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 июня: ЦСКА будет не хватать Бибраса Натхо, заявил Дзагоев

Московскому ЦСКА будет не хватать футболиста Бибраса Натхо, заявил полузащитник армейцев и сборной России Алан Дзагоев. В июне 30-летний израильский хавбек объявил, что покинет ЦСКА. Натхо выступал за "красно-синих" с 2014 года и провел в их составе 142 матча, в которых забил 28 мячей. Ранее он выступал в России за казанский "Рубин" (2010 — 2013). "Нам его будет не хватать. Это хороший игрок, он долго играл у нас и приносил результат. Но ЦСКА не привыкать — не впервые ведущие игроки уходят. Мы справимся", — сказал Дзагоев журналистам.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram