регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 июня

Новости футбола за 23 июня

  • 23 июня 2018 (17:30, суббота)
  • 1
  • 1
  • Весь спорт

Футболисты Мексики и Бельгии одержали вторые победы на российском чемпионата мира; немцы в меньшинстве вырвали победу у шведов

Сегодня, 23 июня, в Москве, Сочи и Ростове-на-Дону продолжился финальный турнир чемпионата мира по футболу среди мужских команд. Завершился второй тур в группе «F». Вторую победу одержали мексиканцы, на этот раз над южнокорейцами — 2:1. Немцы в меньшинстве на пятой добавленной минуте вырвали победу у шведов — 2:1, уйдя от вероятного вылета из чемпионата после группового этапа. В группе «G» вторую победу одержали бельгийцы, разгромив сборную Туниса — 5:2.

Футбол. Финальный турнир чемпионата мира. Россия, 23 июня

Мужчины. Группа «G». Бельгия — Тунис — 5:2.

Положение команд

1. Бельгия — 6
2. Англия — 3
3. Панама — 0
4. Тунис — 0.

Группа «F». Южная Корея — Мексика — 1:2. Германия — Швеция — 2:1.

Положение команд

1. Мексика — 6
2. Германия — 3
3. Швеция — 3
4. Южная Корея — 0.


Роман Зобнин: сегодня отрабатывали тактические и прочие моменты, которые будем использовать в игре с Уругваем

Мужская сборная России по футболу, на домашнем чемпионате мира досрочно вышедшая в 1/8 финала, продолжает на базе «Новогорск» подготовку к заключительному матчу группового этапа против команды Уругвая, который состоится 25 мая. После сегодняшней, 23 июня, тренировки на вопросы журналистов ответил игрок сборной России Роман Зобнин. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу Российского футбольного союза.

— Как прошла сегодняшняя тренировка? Какое настроение царит в команде?
— Настроение — хорошее. На тренировке мы отрабатывали тактические и прочие моменты, которые будем использовать в игре с Уругваем. Готовимся к матчу. Все у нас идет по плану.

— Сергей Игнашевич отметил роль всей команды в надежной игре в обороны, но особенно выделил вас и Юрия Газинского. Приятно слышать такое?
— Конечно, приятно. Тем более — от такого опытного игрока, как Сергей Игнашевич. Но нужно отметить, что вся команда играет хорошо. Мы отрабатываем эти ситуации на тренировках. Надеемся, что и в дальнейшем будет то же самое.

— Вы не только хорошо обороняетесь, но и атакуете. Автогол в ворота сборной Египта был фактически вашим ударом. Не обидно, что не получилось забить?
— Не обидно. Самое главное, что мы забили гол, команда победила. Я стараюсь делать все для того, чтобы мы выигрывали.

— Сборная Уругвая — самый сильный соперник среди тех, которые есть в нашей группе?
— На чемпионате мира много сюрпризов. Любая команда может победить. Мы никого не боимся. Будем играть в свой футбол. У нас есть план. Мы будем его придерживаться — и надеюсь, добьемся положительного результата.

— Что в игре уругвайцев вас больше всего заставляет задуматься?
— Наверное, это пара форвардов — Эдинсон Кавани и Луис Суарес. Также у них хорошие центральные защитники, да и в целом состав — очень сильный. Думаю, что они сильнее египтян.

— С кем вам было бы интереснее сыграть в 1/8 финала — с Испанией, Португалией или Ираном?
— Я не думаю об этом. В настоящий момент мы готовимся к матчу со сборной Уругвая. Время покажет, кто нам достанется в 1/8 финала. Не будем загадывать. Как будет — так будет.

— Какой матч и какой иностранный игрок на этом чемпионате мира произвел на вас наибольшее впечатление?
— Не буду никого отмечать из иностранцев. Отмечу лучше сборную России.

— Матч с Уругваем пройдёт в Самаре. В апреле вы посещали этот город со «Спартаком», когда играли матч Кубка России. Как можете охарактеризовать этот город?
— Я много времени провел в соседнем Тольятти. Вырос в Академии имени Коноплева. Я достаточно хорошо знаю Самару. Люди там очень сильно любят футбол. У меня там много знакомых, и я купил билеты местным детишкам из Академии, чтобы они сходили на футбол.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 июня: Алексей Миранчук: ничего удивительного в наших победах нет – это результат подготовки

Мужская сборная России по футболу, на домашнем чемпионате мира досрочно вышедшая в 1/8 финала, продолжает на базе «Новогорск» подготовку к заключительному матчу группового этапа против команды Уругвая, который состоится 25 мая. После сегодняшней, 23 июня, тренировки на вопросы журналистов ответил игрок сборной России Алексей Миранчук. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу Российского футбольного союза.

— Несколько месяцев назад «Локомотив» играл с испанским «Атлетико» в Лиге Европы. И вам довелось столкнуться с парой уругвайских защитников — Хосе Хименесом и Диего Годином. Как с ними справиться?
— Все прекрасно знают, что они — хорошие игроки. Мы будем атаковать командой, у Уругвая тоже обороняются не два человека. Но уругвайскую оборону можно взломать.

— Сегодня на тренировке присутствовали Виталий Мутко, Александр Алаев, Сергей Прядкин. Что они вам сказали?
— Поприветствовали, пожелали удачи.

— На чемпионате мира вы пока еще не выходили на поле. Как переживаете этот момент? Готовы сыграть с Уругваем?
— На скамейке все воспринимается ещё эмоциональнее. Ты переживаешь даже больше, чем игроки на поле, так как у них просто нет времени на какие-то переживания. Это очень тяжело. Что касается второго вопроса — конечно, готов. Мы все знаем, что в составе 23 игрока, и все ждут шанса.

— Наша команда пробежала больше всех на этом турнире. Вас это удивляет?
— Это результат подготовки. Ничего удивительного нет.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 июня.


    Комментарии читателей 1
    Давай Россия! Давай красиво!...)

    Ребятки, при таком же настрое, содержании и форме у вас все получится... и не только с Уругваем...).. и даже к бабке не пойдеммм... ))
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности