О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 июля

Новости футбола за 14 июля

01РИА Новости

"ЧФР Клуж" выиграл Суперкубок Румынии

Футболисты клуба "ЧФР Клуж" стали обладателями Суперкубка Румынии, обыграв команду "КС Университатя". Встреча, прошедшая в субботу, завершилась минимальной победой "ЧФР Клуж". Единственный гол с пенальти забил полузащитник Эммануэль Кулио на 78-й минуте матча. "ЧФР Клуж" является действующим чемпионом Румынии.


Азар о будущем в "Челси": возможно, пришло время что-то изменить

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Бельгийский полузащитник Эден Азар заявил, что, возможно, пришло время что-то изменить в отношении выступления за английский футбольный клуб "Челси". Сборная Бельгии с Азаром в составе в субботу обыграла команду Англии в матче за третье место на чемпионате мира со счетом 2:0. Азар выступает за "Челси" с 2012 года. "Я провел шесть лет в "Челси", сыграл фантастический чемпионат мира. Возможно, пришло время что-то изменить. Если нет, то это будет не моим решением, все решает клуб. Сейчас я хочу поехать в отпуск, а потом буду думать", — сказал Азар журналистам.


"Ростов" проиграл чешской "Славии" на сборе в Австрии

Футбольный клуб "Ростов" уступил чешской "Славии" в товарищеском матче, прошедшем в Австрии. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Славии". Голом за российский клуб отметился Эльдор Шомуродов на 76-й минуте матча. В первом туре РФПЛ "Ростов" в субботу, 28 июля на домашнем стадионе сыграет с грозненским "Ахматом".


Защитник "Спартака" Джикия тренируется в общей группе без ограничений

Защитник московского "Спартака" Георгий Джикия тренируется в общей группе без ограничений, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Джикия в январе получил разрыв передней крестообразной связки колена. На прошлой неделе он занимался в общей группе с небольшими ограничениями, а в субботу уже работал без ограничений. "Это были самые трудные полгода в моей жизни. Счастлив, что они остались позади", — сказал Джикия. В настоящее время спартаковцы находятся на сборе в Австрии, где им предстоит провести еще четыре контрольных матча — с сербским "Пролетером" (15 июля), словенским "Рударом" (16 июля), турецким "Трабзонспором" (20 июля) и израильским "Ашдодом" (21 июля). Участие Джикии в одной из этих игр не исключено.


"Рубин" уступил "Хайдуку" в контрольном матче на сборе в Австрии

Футболисты казанского "Рубина" потерпели поражение от хорватского "Хайдука" в товарищеском матче на сборе в Австрии. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Хайдука", в составе которого гол на 62-й минуте забил Иван Делич. "Рубин" 17 июля сыграет с израильским клубом "Маккаби" (Петах-Тиква), 20-го — с английским "Редингом".


"Урал" обыграл сербский "Земун" в контрольном матче

Российский футбольный клуб "Урал" обыграл сербский "Земун" в контрольном матче. Встреча, прошедшая в субботу в Сербии, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Урала". Голами отличились Николай Димитров (на 82-й минуте) и Артем Юсупов (90). В первом туре РФПЛ сезона-2018/19 "Урал" 28 июля на своем поле примет махачкалинский "Анжи".


Сборная Бельгии – бронзовый призёр российского чемпионата мира!

В России близится к завершению чемпионат мира по футболу. Сегодня, 14 июля, в Санкт-Петербурге прошёл матч за третье место. Бронзовые медали выиграла команда Бельгии, обыгравшая сборную Англии — 2:0. Голы забили Тома Менье с передачи Насера Шадли (4-я минута) и Эден Азар с передачи Кевина де Брюйне (82-я). Это лучший результат в истории сборной Бельгии. Финал между французами и хорватами состоится завтра, 15 июля, в Москве.


Директор "Мордовии": аренда "Мордовии Арены" – это почти треть бюджета клуба

Годовая аренда стадиона "Мордовия Арена" обойдется саранской "Мордовии" в треть от бюджета, а стоимость аренды на один матч в разы меньше 12 миллионов рублей, заявил РИА Новости директор футбольного клуба Николай Лёвин. Стадион в Саранске, вместимость которого составляет 44 тысячи зрителей, принял четыре матча группового этапа чемпионата мира. Игра первого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между "Мордовией" и "Нижним Новгородом" пройдет 17 июля. Ранее портал Privet-Rostov.ru со ссылкой на источник сообщил, что футбольный клуб "Ростов" откажется от аренды "Ростов Арены", построенной к чемпионату мира, и продолжит играть на "Олимпе-2", так как аренда нового стадиона составляет 12 миллионов рублей за одну игру, а старого — около 400 тысяч рублей. "У нас она (стоимость аренды) в разы меньше. Понимаю, что такое сооружение надо содержать, но для нашего клуба (аренда на сезон) это большая сумма, примерно треть от бюджета", — сказал Лёвин по телефону, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности сумма в 12 миллионов рублей за аренду стадиона "Мордовия Арена". "С самого начала планировали проводить матчи на стадионе "Мордовия Арена", руководство республики нацеливает, что играть надо там, чтобы болельщики заполняли арену. Надеемся, что будем играть на этом стадионе весь сезон. Сейчас сыграем с "Нижним Новгородом", ждем около 25 тысяч болельщиков, а дальше будет видно. Какое-то взаимопонимание мы найдем", — добавил он. Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области назвало информацию про 12 миллионов неподтвержденной. По словам министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна, домашним стадионом для "Ростова" на данный момент остается "Ростов Арена".


Андерсон прошел медобследование в "Вест Хэме" перед рекордным трансфером

Футболист итальянского "Лацио" Фелипе Андерсон прошел медицинское обследование в лондонском "Вест Хэме", сумма трансфера может составить рекордные для английского клуба 42 миллиона фунтов стерлингов (47,5 миллиона евро), сообщает Sky Sports. По информации телеканала, 25-летний полузащитник согласовал личные условия контракта, о переходе бразильца в английский клуб может быть объявлено в течение двух-трех дней. Отмечается, что изначально предполагаемая сумма сделки 39,6 миллиона евро, и так рекордная для "Вест Хэма", может вырастить до почти 47,5 миллиона. Контракт Андерсона с "Лацио", в который он перешел летом 2013 года из бразильского "Сантоса", рассчитан до 2020 года, в итальянской команде бразилец провел более 170 матчей и забил 33 гола.


"Оренбург" подписал контракты с Маляровым и Чукановым

Полузащитник Никита Маляров и нападающий Андреа Чуканов стали футболистам "Оренбурга", сообщается в официальном микроблоге клуба в Twitter. Сроки контрактов не уточняются. Маляров последние два сезона выступал за "Кубань", 28-летний футболист провел в краснодарском клубе, выступавшем в ФНЛ, 67 матчей и забил 11 мячей. Чуканов, родившийся в Италии, всю карьеру провел в "Тюмени", за которую 22-летний форвард сыграл 89 матчей и отличился 8 раз. "Оренбург" по итогам сезона-2017/18 вернулся в РФПЛ.


Бженчек сменил Навалку во главе сборной Польши

Совет Польского футбольного союза (PZPN) утвердил кандидатуру Ежи Бженчека в должности главного тренера сборной страны, сообщается на официальном сайте польской национальной команды. В субботу состоялось заседание совета PZPN, на котором была одобрена кандидатура Бженчека, о чьем предстоящем назначении главным тренером сборной Польши объявили в четверг. Официальная презентация специалиста состоится 23 июля. На своем посту 47-летний Бженчек сменил Адама Навалку, который ушел в отставку после неудачного выступления команды на чемпионате мира в России, где поляки заняли четвертое место в своей группе и не вышли в плей-офф. В бытность игроком Бженчек провел 42 матча и забил 4 гола за сборную Польши, в составе национальной команды стал серебряным призером Олимпийских игр 1992 года. В качестве тренера он возглавлял польские клубы "Ракув", "Лехия", "Катовице", "Висла" (Плоцк).


Морьентес: нельзя называть Роналду предателем из-за ухода из "Реала"

Футболиста сборной Португалии Криштиану Роналду нельзя называть предателем из-за того, что он сменил мадридский "Реал" на туринский "Ювентус", заявил РИА Новости бывший форвард "Реала" и сборной Испании Фернандо Морьентес. О переходе Роналду из "Реала" в "Ювентус" было объявлено 10 июля. Роналду выступал за "Реал" с 2009 года и провел за "сливочных" 438 матчей, в которых забил 451 мяч, став лучшим бомбардиром в истории мадридского клуба. "Я бы не стал называть Криштиану Роналду предателем из-за того, что он ушел из "Реала". Это не так. Роналду заслужил право выбирать клуб и делать то, что он хочет. Все болельщики "Реала" будут вечно благодарны Роналду за то, что он сделал в футболе "Реала", и за все достижения клуба в это время", — сказал Морьентес.


Тренер "Милана" Гаттузо попал в список людей, причастных к отмыванию денег

Главный тренер итальянского "Милана" Дженнаро Гаттузо оказался в списке людей, которые находятся под следствием по поводу причастности к отмыванию денег, сообщает Football Italia. Гаттузо владел 35% акциями фермы по выращиванию свиней, которая обанкротилась в мае 2014 года. Главный тренер "Милана" владел акциями с 2011 по 2013 год и покинул компанию за несколько месяцев до ее банкротства. По информации источника, всего в список, причастных к отмыванию денег, попало 42 человека, восемь из которых арестованы и семь находятся под домашним арестом, а один человек попал под стражу. Гаттузо возглавил "Милан" в конце ноября 2017 года, сменив на посту главного тренера команды Винченцо Монтеллу. Контракт 40-летнего специалиста с клубом рассчитан до 2021 года.


Джанни Инфантино: чемпионат мира в России оказался настолько успешным, что мы можем свободно дышать и жить футболом

Завтра, 15 июля, в России финальным матчем между сборными Франции и Хорватии завершится чемпионат мира по футболу. Итоги турнира на специальной пресс-конференции оценил президент Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Джанни Инфантино (на фото РИА "Новости").

«Невероятный, изумительный чемпионат мира! — воскликнул Джанни Инфантино. — Он оказался настолько успешным, что мы можем свободно дышать и жить футболом. Признаться, я с самого начала испытываю бурю эмоций от нахождения в России, а завтра будет вершина всего этого футбольного праздника — финал. Я и раньше говорил, что чемпионат мира-2018 будет лучшим за всю историю. Сейчас могу сказать это еще раз, но с убежденностью, что это — действительно лучший чемпионат мира за всё время. Хочу поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира».

«Также этот чемпионат мира позитивно повлиял на восприятие России мировым сообществом, — продолжил Джанни Инфантино. — Все, кто приезжал сюда, открыли для себя прекрасную, гостеприимную страну. Благодаря турниру многие предубеждения рухнули, потому что все увидели настоящий характер россиян».


Игнашевич считает идеальным вариантом остаться в ЦСКА и помогать Ганчаренко

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Сергей Игнашевич заявил в интервью РИА Новости, что пока не получал предложений по поводу тренерской работы, но не отказался бы остаться в армейском клубе. Игнашевич заявил о завершении игровой карьеры после домашнего чемпионата мира, на котором сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила команде Хорватии в серии пенальти. "Мне хотелось бы получить опыт помощника, работая со взрослой командой и с сильным тренером. Как это в свое время было у Сергея Семака, которому довелось поработать и с Андре Виллаш-Боашем, и с Лучано Спаллетти. Хочется изучить все механизмы этой работы, сопоставить увиденное с собственным футбольным опытом. А уже потом браться за что-то более серьезное", — сказал Игнашевич. "ЦСКА, безусловно, я воспринимаю как свой родной клуб. Если представится возможность остаться и помогать Виктору Ганчаренко, я бы посчитал это идеальным для себя вариантом", — добавил собеседник агентства.


СМИ: ЦСКА ведет переговоры с испанским тренером по физподготовке

Московский футбольный клуб ЦСКА ведет переговоры о включении в тренерский штаб команды испанского специалиста Хавьера Миньяно, сообщает EFE. Как отмечает агентство, тренер по физподготовке Миньяно последнее время работал в сборной Кореи, которая не смогла преодолеть групповой этап чемпионата мира в России. Миньяно ранее также входил в штаб Висенте дель Боске, который привел сборную Испании к победе на чемпионате мира-2010 в ЮАР. Ведомый Виктором Ганчаренко ЦСКА в сезоне-2017/18 занял второе место в чемпионате России и пробился в групповой этап Лиги чемпионов.


Бывший защитник "Амкара" Николай Зайцев перешел в "СКА-Хабаровск"

Защитник Николай Зайцев стал игроком "СКА-Хабаровска", сообщается на официальном сайте дальневосточного футбольного клуба. Cоглашение с 29-летним футболистом рассчитано на два года. Зайцев с лета 2015 года защищал цвета пермского "Амкара", провел за "красно-черных" 71 матч, забил три гола. Ранее он также выступал за "Тосно" (Ленинградская область), нижегородскую "Волгу", саранскую "Мордовию", краснодарскую "Кубань". Также состав "СКА-Хабаровска" пополнил 25-летний полузащитник Кирилл Бирюков, заключивший однолетний контракт. Хабаровский клуб вылетел из РФПЛ в прошлом сезоне. "Амкар" по спортивному принципу сохранил место в элите российского футбола, но не смог предоставить финансовые гарантии и лишился лицензии для участия в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС) в сезоне-2018/19.


"Манчестер Юнайтед" предложил "Милану" 32 млн евро за Леонардо Бонуччи

"Манчестер Юнайтед" предложил "Милану" 32 миллиона евро за защитника Леонардо Бонуччи, сообщает Football Italia со ссылкой на газету La Repubblica. Как отмечается в материале, главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью заинтересован в переходе футболиста, трансфер 31-летнего Бонуччи обсуждался на встрече с участием агента игрока в пятницу. Бонуччи также входит в сферу интересов французского "Пари Сен-Жермен", утверждают СМИ. Бонуччи перешел в "Милан" из туринского "Ювентуса" летом прошлого года, по данным СМИ, за 40 миллионов евро. В сезоне-2017/18 защитник сборной Италии провел за "Милан" 51 матч во всех турнирах, забил два гола.


Сын Зинедина Зидана перешел в клуб второго испанского дивизиона

Старший сын бывшего главного тренера мадридского "Реала" Зинедина Зидана Энцо Зидан стал футболистом клуба второго испанского дивизиона "Райо Махадаонда". Как отмечается в сообщении на сайте "Райо", стороны достигли соглашения о заключении однолетнего контракта с 23-летним полузащитником. Ранее Зидан-младший выступал за молодежные команды мадридского "Реала". В прошлом сезоне он защищал цвета испанского "Алавеса" и швейцарской "Лозанны". Зинедин Зидан после окончания сезона-2017/18 покинул пост главного тренера "Реала", который он трижды приводил к победе в Лиге чемпионов.


Футболист сборной Италии Жоржиньо стал игроком "Челси"

Полузащитник сборной Италии Жоржиньо, который ранее выступал за "Наполи", стал игроком лондонского "Челси", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Соглашение с 26-летним игроком рассчитано на пять лет. Жоржиньо стал первым трансфером "Челси" при новом главном тренере Маурицио Сарри, который ранее работал в "Наполи" и возглавил лондонский клуб в субботу.


Тарасов подписал контракт с "Локомотивом" на один год

Полузащитник Дмитрий Тарасов заключил новое соглашение с московским "Локомотивом", сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Контракт 31-летнего игрока рассчитан на один год. Срок предыдущего соглашения истек в конце июня. "Очень рад остаться в "Локомотиве". Это мой дом, моя семья и самые лучшие болельщики! Мы добились больших успехов, но впереди не менее сложные испытания, новый сезон, Лига чемпионов. Совсем скоро присоединюсь к команде на сборах, успел соскучиться по ребятам", — сказал полузащитник. Тарасов перешел в "Локомотив" в 2010 году. В общей сложности в составе клуба он провел 173 игры и забил 12 мячей. Вместе с железнодорожниками Тарасов стал чемпионом и двукратным обладателем Кубка России.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 июля: Маурицио Сарри назначен главным тренером "Челси"

Итальянец Маурицио Сарри назначен главным тренером лондонского "Челси", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Сарри сменил своего соотечественника Антонио Конте, который покинул "Челси" в пятницу. Контракт 59-летнего специалиста с "синими" рассчитан на три года. Последние три сезона Сарри возглавлял "Наполи". В прошедшем чемпионате Италии клуб из Неаполя под его руководством занял второе место. Конте возглавлял "Челси" с 2016 года. В первом сезоне итальянский специалист привел "Челси" к победе в чемпионате Англии. В сезоне-2017/18 лондонский клуб выиграл Кубок Англии, но в чемпионате стал только пятым и не попал в Лигу чемпионов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 июля.

    Комментарии 1

    «Младшие» немного наваляли своим «старшим» пиндосам!
    Очень жаль, что сегодняшний Лукаку не был столь щедр на голы.
    Англичане — нолики на нашем Чемпионате и уехали с бубликами вместо медалей!

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram