О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 июля

Новости футбола за 21 июля

0РИА Новости

"Бавария" обыграла "ПСЖ" в матче Международного кубка чемпионов

Футболисты немецкой "Баварии" переиграли французский "Пари Сен-Жермен" в матче Международного кубка чемпионов. Встреча, прошедшая в субботу в австрийском Клагенфурте, завершилась со счетом 3:1 в пользу мюнхенцев. У победителей отличились Хави Мартинес (60-я минута), Ренату Саншеш (68) и Джошуа Зиркзее (78). У "ПСЖ" отличился Тимоти Веа (31). В следующем матче предсезонного турнира "Бавария" сыграет 26 июля с итальянским "Ювентусом", а "ПСЖ" 28 июля встретится с английским "Арсеналом".


Нигматуллин уверен, что братья Березуцкие найдут себя вне футбола

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Экс-футболист сборной России, московских ЦСКА, "Локомотива" и "Спартака" Руслан Нигматуллин заявил РИА Новости, что считает Алексея и Василия Березуцких умными и целеустремлёнными людьми и уверен, что экс-футболисты найдут себя после игровой карьеры. Защитники московского ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие в субботу объявили о завершении карьеры. "Они — прекрасный пример многим молодым футболистам, рад, что поиграл с Березуцкими в своё время в одной команде. Уверен, что и послефутбольная пора для них тоже будет успешной. Ребята умные, целеустремлённые, так что найдут себя вне игровой жизни. ЦСКА будет непросто, но в прошлом году в составе армейцев тоже играло много молодёжи. Кадровые проблемы были и раньше, но время смены поколений пришло. Будем наблюдать, как (главный тренер Виктор) Ганчаренко будет справляться с этой ситуацией", — сказал Нигматуллин по телефону.


Рейнгольд: буду скучать по братьям Березуцким, нам их будет не хватать

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Чемпион СССР и двукратный обладатель Кубка страны в составе московского "Спартака" Валерий Рейнгольд заявил РИА Новости, что ему будет не хватать футболистов Алексея и Василия Березуцких, которые приняли решение завершить карьеру. Защитники московского ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие в субботу объявили о завершении карьеры. "Братья Березуцкие внесли громадный вклад в российский футбол, они настоящие профессионалы. Вообще они — пример для футболистов всех категорий. Алексей и Василий — мастера высочайшего уровня. Мы будем скучать по ним, я буду скучать, мне будет их не хватать. Могли бы они еще, честно говоря, поиграть. Наверное, не позволяет здоровье, ведь футбол — тяжелый труд. За молодыми трудно бегать. Позориться и выслушивать критику они не хотят, они заслужили уважение. Хорошие ребята они оба, очень хорошие защитники", — сказал Рейнгольд по телефону.


"Локомотив" в товарищеском матче обыграл обладателя Кубка Турции "Акхисар"

Футболисты московского "Локомотива" одержали победу над действующим обладателем Кубка Турции клубом "Акхисар" в контрольном матче на сборе в Австрии. Встреча, прошедшая в субботу в Бад-Кляйнкирххайме, завершилась со счетом 2:1 в пользу железнодорожников. Голами в составе российской команды отметились Антон Миранчук (на 61-й минуте) и Дмитрий Баринов (80). У турецкого клуба отличился Элдер Барбоза (44). В следующем матче "Локомотив" сыграет с московским ЦСКА за Суперкубок России. Встреча пройдет 27 июля в Нижнем Новгороде.


Тарханов: Березуцкие – умелые бойцы, без них в ЦСКА надо создавать новую оборону

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Братья Василий и Алексей Березуцкие являются умелыми бойцами, без них в московском футбольном клубе ЦСКА придётся заново создавать оборонительную линию, заявил РИА Новости бывший главный тренер армейцев Александр Тарханов. Защитники ПФК ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие в субботу объявили о завершении карьеры. "(Сергей) Игнашевич и братья Березуцкие все эти годы создавали положительный фон в ЦСКА. Алексей и Василий — умелые бойцы, они держали командный настрой в клубе. Сейчас армейцам надо создавать новую оборону, остался один (голкипер) Игорь Акинфеев, который её держит. Как создадут команду — это интересно, ведь много молодых ребят. На данном этапе, может, есть какая-то проблема с обороной", — сказал Тарханов по телефону. "Посмотрим, как (главный тренер ЦСКА Виктор) Ганчаренко вновь создаст цельную команду. Пожелаем ЦСКА успехов", — сказал Тарханов.


Братья Березуцкие: не сомневаемся, что молодёжь сможет достойно защищать цвета ЦСКА

Завершившие карьеру футболистов братья Алексей и Василий Березуцкие заявили, что не сомневаются в том, что армейская молодежь сможет "достойно защищать цвета великого клуба". Братья Березуцкие в субботу объявили о завершении карьеры после 16 лет, проведенных в ЦСКА. "ЦСКА стал неотъемлемой частью нашей жизни, и мы будем поддерживать "красно-синих", теперь уже в качестве болельщиков. Сейчас строится новая, молодая команда, и на её становление понадобится время. Но мы не сомневаемся, что наша молодёжь сможет достойно защищать цвета великого клуба", — говорится в заявлении Березуцких на официальном сайте ЦСКА. В составе армейского клуба защитники по шесть раз выигрывали чемпионат России и Суперкубок страны, стали семикратными обладателями Кубка России, а также выиграли Кубок УЕФА-2004/05. В составе сборной страны защитники выступали с 2003 года и завоевали бронзовые медали Евро-2008. "Наша карьера сложилась так, как мы не осмеливались и мечтать. Невероятное количество трофеев с ЦСКА, 1033 матча за клуб и 159 игр за национальную сборную на двоих, множество индивидуальных и командных наград, феноменальная поддержка болельщиков — всё это навсегда останется с нами, — добавили братья. — Особенно рады тому, что успели поиграть на новом стадионе, которого ждали с момента своего прихода в клуб". Отдельно Березуцкие поблагодарили "руководство клуба, всех тренеров, с которыми имели честь работать на протяжении этих лет, партнёров по команде, с которыми завоевали столько трофеев, работников клуба, с которыми разделили столько радостных моментов, и болельщиков, которые были рядом c первой и до последней игры".


Тренер Гамула: братья Березуцкие – это гордость ЦСКА и всего российского футбола

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл — РИА Новости, Тарас Барабаш. Братья Алексей и Василий Березуцкие являются гордостью московского футбольного клуба ЦСКА и всего российского футбола, они заслуживают уважения, заявил РИА Новости российский и украинский тренер Игорь Гамула. Защитники московского ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие в субботу объявили о завершении карьеры. "Березуцкие — это наша гордость, гордость ЦСКА и всего российского футбола. Мало кто мог играть в одном клубе столько, как Березуцкие. Жалко, что они закончили играть. Я вообще рассчитывал, что они еще помогут не только армейцам, но и сборной России. Можно только выразить большую благодарность за то, что они вложили в российский футбол, в ЦСКА, в сборную. Думаю, что (президент ЦСКА) Евгений Гинер их тоже поблагодарит, братьям только "респект" и уважение", — сказал Гамула по телефону.


Защитники ПФК ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении карьеры

Защитники московского ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении карьеры, сообщается на сайте московского армейского клуба. Березуцкие дебютировали за ЦСКА летом 2002 года. В составе армейского клуба защитники, которым 20 июня исполнилось по 36 лет, по шесть раз выигрывали чемпионат России и Суперкубок страны, стали семикратными обладателями Кубка России, а также выиграли Кубок УЕФА-2004/05. В составе сборной страны защитники выступали с 2003 года и завоевали бронзовые медали Евро-2008. "16 лет в одном клубе — невероятный срок, — говорится в заявлении братьев Березуцких на официальном сайте ЦСКА. — После стольких лет в клубе, который стал по-настоящему родным, с такой невероятной поддержкой болельщиков, поставить точку крайне непросто. ПФК ЦСКА стал неотъемлемой частью нашей жизни, и мы будем поддерживать "красно-синих", теперь уже в качестве болельщиков". "Именно поэтому принятие решения заняло так много времени — все прошедшие месяцы мы взвешивали "за" и "против", советовались с родными и близкими, общались с Евгением Гинером, Романом Бабаевым, Виктором Ганчаренко, — добавили Березуцкие. — Хотим сказать искреннее спасибо всем, кто сопровождал нас на этом длинном, нелёгком, но потрясающем пути".


Лёв: неудача сборной Германии по футболу на ЧМ связана с отношением к игре

Неудачное выступление сборной Германии на чемпионате мира в России связано с отношением футболистов к игре и настроением в команде, заявил главный тренер бундестим Йоахим Лёв. На чемпионате мира сборная Германии не сумела выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе. Впоследствии Лёв выразил желание продолжить работу на посту главного тренера бундестим. В свою очередь руководство Немецкого футбольного союза (DFB) поддержало 58-летнего специалиста и попросило тренерский штаб провести углубленный анализ неудачного выступления команды на турнире, представив полный отчет к сентябрю. Отвечая на вопрос официального сайта DFB, какие выводы следуют из анализа Лёва по выступлению бундестим на мундиале, тренер ответил: "Существует много разных аспектов. У нас достаточно подробностей, чтобы продолжить анализ в ближайшие недели. Два особо важных момента заключаются в отношении к игре и настроении. Нам нужно вернуть ощущения радости, веселья и страсти, связанные с игрой за сборную Германии". "В этом и заключается моя роль — вновь пробудить (в игроках) увлеченность и гордость. Мы должны включить это отношения в наш стиль игры в сочетании с текущими тенденциями в мировом футболе", — добавил он. В пятницу Лёв провел встречу с руководством DFB. "Я нашел дискуссию очень конструктивной и полезной. Я думаю, нам удалось донести, что мы подошли к анализу тщательно, серьезно и самокритично. Мы всесторонне рассмотрели весь чемпионат мира, и эти выводы имеют решающее значение для разработки плана на будущее. Для нас, как тренерского штаба, здорово, что руководство разделяет этот подход, одобряет наш курс и продолжает поддерживать нас", — заявил тренер. Специалист отметил, что "изначально ему было важно не реагировать на разочарование и первые эмоции". "В таких ситуациях нужно сохранять спокойствие и смотреть на ситуацию со стороны. То же самое касается и игроков. Я продолжаю контактировать со многими футболистами, хотя знаю, что они очень заняты. Мы разработаем конкретные планы перед стартом нового международного сезона", — сообщил Лёв.


Мбаппе в последних матчах ЧМ-2018 играл с травмой спины, сообщают СМИ

Нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе играл в полуфинальном и финальном матчах на чемпионате мира в России с травмой спины, сообщает L'Equipe. По информации издания, Мбаппе перед матчем 1/2 финала со сборной Бельгии (1:0) хотел принять душ, но совершил неловкое движение и почувствовал острую боль, услышав щелчок в спине. Отмечается, что форвард повредил три позвонка. Французы стали чемпионами мира, обыграв в финале сборную Хорватии со счетом 4:2, автором одного из голов стал Мбаппе. Всего на ЧМ-2018 19-летний француз отличился 4 раза в 7 матчах.


ЦСКА и "Енисей" сыграли вничью в контрольном матче

Футболисты московского ЦСКА и красноярского "Енисея" разошлись миром в товарищеской игре. Встреча, состоявшаяся в субботу на арене ЦСКА в Москве, завершилась со счетом 1:1. На гол армейца Дмитрия Ефремова на 34-й минуте красноярская команда ответила точным ударом Марко Обрадовича с пенальти на 59-й. За ЦСКА дебютировал исландский защитник Хёрдур Магнуссон, присоединившийся к "красно-синим" 17 июля. ЦСКА начнет сезон РФПЛ 31 июля гостевым матчем с самарскими "Крыльями Советов". "Енисей", дебютирующий в элитном дивизионе чемпионата России, 29 июля примет санкт-петербургский "Зенит".


"ПСЖ" пожелал хорошего сезона московскому "Спартаку"

Действующий чемпион Франции по футболу "Пари Сен-Жермен" пожелал хорошего сезона главному тренеру "Спартака" Массимо Каррере и защитнику московской команды Сальваторе Боккетти. "Спартак" на тренировочном сборе в Австрии пересекся с "ПСЖ". Французская команда остановилась в том же отеле, что и "красно-белые". "Спартак" в своем микроблоге в Twitter выложил фото, на котором запечатлены итальянцы Каррера, Боккетти и новичок "ПСЖ" и их соотечественник Джанлуиджи Буффон. "Команда "ПСЖ" прибыла на сбор в Австрию и поселилась в отель, где живет "Спартак". Массимо Каррера, Сальваторе Боккетти и Джанлуиджи Буффон передают всем привет", — говорится в сообщении. Официальный микроблог "ПСЖ" в Twitter ответил "Спартаку" следующее: "Рады видеть вас в Клагенфурте с Буффоном. Хорошего сезона". "Красно-белые" начнут новый сезон 28 июля домашним матчем РФПЛ с "Оренбургом".


СМИ: Паоло Скарони стал новым президентом "Милана"

Паоло Скарони стал новым президентом итальянского футбольного клуба "Милан", сообщает Football Italia. На посту президента Скарони сменил бывшего владельца итальянского клуба Ли Юнхуна. Также должность генерального директора "россонери" покинул Марко Фассоне. Кроме того из совета директоров ушли Дэвид Хан Ли, Лу Бо и Ху Жэньшо. Их заменят Марко Патуано, Джорджио Фурлани, Стефано Кочирио Сальваторе Серчионе, Альфредо Грача, Джанлука Д`Аванцо и Франк Туил. Такое решение было принято на собрании акционеров "Милана" в субботу. Ранее американский хедж-фонд Elliott Management стал владельцем "Милана", после того как китайские владельцы клуба не смогли выплатить долги фонду. Китайские инвесторы пришли в правление "Милана" во главе с Ли Юнхуном летом 2017 года, однако по ходу сезона-2017/18 в прессе появились сообщения о финансовых проблемах китайского бизнесмена и многомиллионных долгах его структур.


СМИ: "Барселона" улучшила предложение "Челси" по Виллиану до 55 миллионов фунтов

Футбольный клуб "Барселона" сделал третье предложение "Челси" о покупке бразильского полузащитника Виллиана за сумму более 55 миллионов фунтов стерлингов (более 61 млн евро), сообщает Sky Sports. По данным источника, "Барселона" начала предпринимать попытки приобрести 29-летнего Виллиана более трех месяцев назад. На прошлой неделе издание сообщало, что каталонский клуб сделал второе предложение "Челси" по бразильцу, выразив готовность выложить за него 53 миллиона фунтов. Виллиан перешел в "Челси" в 2013 году из махачкалинского "Анжи". В общей сложности в составе лондонцев он провел 236 игр и забил 44 мяча. Вместе с "Челси" Виллиан стал двукратным чемпионом Англии, обладателем Кубка страны и Кубка лиги. В активе полузащитника 62 матча и 8 голов за сборную Бразилии. Контракт Виллиана с "Челси" рассчитан до 2020 года, а его рыночная стоимость, согласно transfermarkt.com, составляет 38 миллионов евро.


СМИ: "Монако" предложил ЦСКА 35 миллионов евро за Головина

Футбольный клуб "Монако" предложил московскому ЦСКА 35 миллионов евро за трансфер полузащитника сборной России Александра Головина, сообщает le10sport.com. По данным источника, ЦСКА хотел получить за 22-летнего игрока не менее 30 миллионов евро, и в этом плане предложение монегасков устраивает армейцев. Переговоры клубов находятся в завершающей стадии, и у "Монако" хорошие шансы выиграть борьбу за Головина. Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что "Монако" сделал официальное предложение московскому ЦСКА по переходу Головина, у армейцев также есть предложение по игроку от лондонского "Челси". На прошлой неделе итальянское издание Tuttosport сообщало, что Головин хочет продолжить карьеру в туринском "Ювентусе" после того, как туда перешел португалец Криштиану Роналду. Также СМИ сообщали об интересе к полузащитнику со стороны лондонского "Арсенала" и "Барселоны". Головин попал в систему ЦСКА в 2012 году, в основной команде дебютировал через два года. В общей сложности он провел в составе армейцев 113 игр и забил 13 мячей, став вместе с командой чемпионом России-2015/16. Контракт Головина с ЦСКА рассчитан до конца июня 2021 года, а его рыночная стоимость, согласно transfermarkt.com, составляет 18 миллионов евро. Головин в составе сборной России принял участие в домашнем чемпионате мира и дошел вместе с командой до четвертьфинала. На турнире полузащитник провел 4 игры, в которых забил один мяч и сделал две голевые передачи — все результативные действия в матче открытия мундиаля против сборной Саудовской Аравии (5:0). Всего в активе Головина 23 матча и 3 гола за сборную России.


"Сельта" взяла в аренду у "Саутгемптона" марокканского футболиста Буфаля

"Сельта" на своем официальном сайте объявила о переходе из "Саутгемптона" марокканского футболиста Софиана Буфаля, который будет выступать за испанскую команду на правах аренды. Как сообщается, Буфаль, согласно договору, будет выступать за "Сельту" до конца грядущего сезона, при этом галисийская команда получила право выкупа трансфера 24-летнего полузащитника по окончании аренды. Буфаль перешел в "Саутгемптон" в 2016 году из французского "Лилля" и с тех пор провел за "святых" 59 официальных матчей, в которых забил 4 гола. 21 октября 2017 года марроканец забил победный мяч в ворота "Вест Бромвич Альбион", и этот гол был признан самым красивым по итогам минувшего сезона в английской премьер-лиге. На 85-й минуте встречи он совершил сольный проход со своей половины поля, обыграв нескольких соперников, и поразил ворота "Вест Бромвича" точным ударом в дальний угол.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 июля: "Манчестер Сити" проиграл дортмундской "Боруссии" в Международном кубке чемпионов

Английский "Манчестер Сити" уступил немецкой "Боруссии" из Дортмунда в матче Международного кубка чемпионов по футболу в США. Первая встреча турнира, прошедшая в Чикаго, завершилась победой немецкого клуба со счетом 1:0. Пенальти на 28-й минуте реализовал Марио Гётце. В следующем матче "Боруссия" 22 июля сыграет с "Ливерпулем", который 25 июля станет соперником манкунианцев. В Кубке принимают участие 18 ведущих европейских клубов из шести стран. Матчи проводятся на стадионах в США (15 арен), Европе (7) и Сингапуре (1). Турнир проводится по системе клубных чемпионатов, с начислением очков за результат. Последний матч по календарю состоится 12 августа.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram