О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 августа

Новости футбола за 20 августа

0РИА Новости

"Краснодар" запретит проход на стадион своим фанатам, бросавшим на поле бутылки

Футбольный клуб "Краснодар" запретит болельщикам команды, бросавшим в матче с московским "Спартаком" на поле посторонние предметы, проход на стадион до нового года, а также намерен взыскать с нарушителей штраф, который будет наложен на клуб за их действия. "Краснодар" в субботу со счетом 0:1 уступил "Спартаку" в домашнем матче четвертого тура Российской премьер-лиги. Нападающий хозяев Ари на последних минутах игры получил красную карточку, после чего в штрафную площадь спартаковцев с трибуны болельщиков "быков" полетели посторонние предметы, в том числе пластиковые бутылки. "Несмотря на то, что болельщики были расстроены судейством матча "Краснодар" — "Спартак", во время матча они не имели права бросать на поле посторонние предметы. С помощью системы видеоконтроля данные болельщики идентифицированы, и им будет запрещен доступ на стадион до нового года", — говорится в сообщении на официальном сайте клуба. "В случае повторного участия в подобных инцидентах им будет запрещен доступ на стадион навсегда. Более того, бремя штрафа, наложенное на клуб, в порядке регресса будет направлено к этим людям", — отмечается в заявлении.


Фанаты "Фейенорда" забросали детей игрушками на матче чемпионата Нидерландов

Болельщики "Фейенорда" устроили флешмоб на матче чемпионата Нидерландов с "Эксельсиором". С верхнего яруса трибун они забросали болельщиков на нижнем ярусе мягкими игрушками. На этом матче на нижней трибуне расположились дети из местного госпиталя, которые были приглашены посмотреть игру. Видео акции поделились болельщики в соцсетях.

"Фейенорд" идет на седьмом месте в чемпионате после двух туров.


"Вальядолид" арендовал у "Вильярреала" футболиста сборной Турции Энеса Унала

Испанский футбольный клуб "Вальядолид" на своем официальном сайте объявил об аренде турецкого нападающего "Вильярреала" Энеса Унала. Срок аренды 21-летнего игрока в "Вальядолиде" рассчитан до конца сезона. Унал перешел в "Вильярреал" в 2017 году из английского "Манчестер Сити". В общей сложности в составе испанского клуба он провел 31 игру и забил 5 мячей. Также он выступал за испанский "Леванте", голландские "Твенте" и НАК, бельгийский "Генк", турецкий "Бурсаспор". В активе Унала 9 матчей за сборную Турции. "Вальядолид" по итогам прошлого сезона вернулся в Примеру.


Мини-футбольный "Сибиряк" из-за финансовых проблем не получил лицензию на ЧР

Серебряный призер чемпионата России по мини-футболу новосибирский "Сибиряк" на своем официальном сайте сообщил, что не смог получить лицензию на участие в предстоящем розыгрыше турнира из-за финансовых сложностей. "Продажа абонементов на сезон-2018/19 отложена на неопределенный срок. На прошлой неделе ПМФК "Сибиряк" не смог получить лицензию на участие в чемпионате России по мини-футболу среди клубов Суперлиги из-за финансовых сложностей", — говорится в сообщении. "Сибиряк" в этом году должен был впервые выступить в Лиге чемпионов. Ранее в июле сообщалось, что не сумел пройти процедуру лицензирования для выступления в российской мини-футбольной суперлиге московский "Спартак".


Футболисты "Уфы" подают документы на британскую визу по ускоренной процедуре

Футболисты "Уфы" начали в понедельник процесс подачи документов на получение британской визы в ускоренном формате, заявил РИА Новости генеральный директор башкирской команды Шамиль Газизов. "Уфа" сыграет 23 августа в шотландском Глазго первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы против "Глазго Рейнджерс". Ответная встреча состоится 30 августа в столице Башкортостана. "Сейчас идет процесс подачи документов на получение британской визы, половина команды уже провела необходимые процедуры, половина скоро это сделает. Как таковой проблемы не было, просто у нас не так много времени было на оформление, но мы пошли по ускоренному пути. В течение суток документы рассмотрят. Завтра узнаем, если выдадут визы, значит все нормально. Ситуация уже зависит не от нас. Мы заканчиваем все необходимые процедуры", — сказал Газизов по телефону.


Маркизио перейдет в "Монако", сообщают СМИ

Экс-полузащитник итальянского футбольного клуба "Ювентус" Клаудио Маркизио в ближайшее время подпишет контракт с "Монако", сообщает Football Italia. В воскресенье вечером Маркизио уже находился в Монте-Карло. "Ювентус" и 32-летний Маркизио на прошлой неделе расторгли контракт. Полузащитник провел в туринском клубе 25 лет, семь раз выиграв чемпионат Италии, четырежды — Кубок страны и трижды — Суперкубок Италии.


Карпин: "Ростов" в матче с "Енисеем" забил практически все, что создал

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин заявил, что его команда реализовали практически все созданные моменты в матче четвертого тура чемпионата России по футболу с красноярским "Енисеем". "Ростов" в воскресенье дома разгромил "Енисей" со счетом 4:0. "Однозначно это не была игра в "одни ворота". Соперник дважды попал в перекладину, была штанга. Во втором тайме у нас тоже были проблемы в обороне. Мне понравилась наша реализация моментов, забили практически всё, что создали. Могли забить еще, но не вышло. Но это не наша заслуга, а "Енисей" расслабился. Но я доволен результатом и настроем команды", — цитирует Карпина сайт "Ростова". Также Карпин ответил на вопрос, был ли принципиальным для него матч против главного тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева, который, как и тренер "Ростова", играл за московский "Спартак". "Вы думаете, что каждый из нас задумывается, что играет против Андрея Тихонова, Аленичева, Игоря Ледяхова или Карпина? Это бред так думать. На поле выходят "Ростов" и другие команды", — заявил Карпин.


Аленичев: крупный счет в матче с "Ростовом" не отражает хода игры

Главный тренер красноярского "Енисея" Дмитрий Аленичев заявил, что крупный счет в матче четвертого тура чемпионата России по футболу с "Ростовом" не отражает полной картины игры. "Енисей" в воскресенье в гостях проиграл "Ростову" со счетом 0:4. "Конечно, неприятно проигрывать с таким крупным счетом. Считаю, мы неплохо отыграли половину первого тайма. Создали два хороших момента для того, чтобы открыть счет, но не смогли реализовать их. Пропустили две нелепых быстрых атаки. Соперник этим воспользовался и забил два мяча. Мы такого не ожидали, конечно. Были немного ошарашены этим", — цитирует Аленичева сайт "Енисея". "Считаю, даже такой крупный счет не отражает всего хода игры. Мы должны были забивать. У нас было 3-4 стопроцентных момента. В футболе такое редко, но бывает. Одна команда забивает всё, что летит в ворота, а вторая не может "распечатать" счет", — заявил Аленичев.


Футболисты "Реала" победили "Хетафе" в матче чемпионата Испании

Мадридский "Реал" обыграл "Хетафе" в матче первого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Реала". Голы забили Даниэль Карвахаль (20-я минута) и Гарет Бейл (51). Во втором туре "Реал" 26 августа сыграет в гостях с "Жироной", "Хетафе" 24 августа примет "Эйбар".


Вадим Евсеев назначен главным тренером "СКА-Хабаровск" до конца сезона

Бывший футболист сборной России Вадим Евсеев занял пост главного тренера "СКА-Хабаровска", сообщается на официальном сайте клуба. Ранее главный тренер махачкалинского "Анжи" Магомед Адиев заявил РИА Новости, что Евсеев получил выгодное предложение от "СКА-Хабаровска". Евсеев вошел в штаб главного тренера "Анжи" в июне. Дагестанский клуб, выступающий в Российской премьер-лиге, испытывает серьезные финансовые трудности. Контракт с Евсеевым рассчитан до конца сезона. В его тренерский штаб войдут тренер Александр Гришин, тренер по вратарям Владимир Сычев и специалист по физподготовке Юрий Солане. На посту главного тренера "СКА-Хабаровска" Евсеев сменил Сергея Передню, контракт с которым был расторгнут по соглашению сторон. Вместе с ним клуб покидают тренеры Александр Ушахин и Дмитрий Тяпушкин. После семи туров ФНЛ "СКА-Хабаровск" занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 10 очков.


"Ним" победил "Марсель" в матче чемпионата Франции

"Ним" дома нанес поражение "Марселю" в матче второго тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ниме, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Голы у победителей забили Дени Буанга (34-я минута), Сада Тиуб (62) и Рено Рипар (86). В составе проигравших отличился Флориан Товен (49). На счету "Марселя" после двух туров три очка, "Ним" набрал шесть баллов.


"Ростов" разгромил "Енисей" в матче четвертого тура РПЛ

"Ростов" одержал победу над красноярским "Енисеем" в матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Валерия Карпина. Голы в составе победителей забили Бьорн Сигурдарсон (31-я и 35-я минуты), Алексей Ионов (58) и Аяз Гулиев (83). "Ростов" с девятью очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Енисей" с одним баллом идет на последней строчке. В следующем туре "Ростов" 24 августа сыграет с тульским "Арсеналом", "Енисей" 27 августа встретится с самарским клубом "Крылья Советов".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 августа: "Интер" проиграл "Сассуоло" в матче чемпионата Италии

Миланский "Интер" на выезде потерпел поражение от "Сассуоло" в матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Реджо-Эмилии, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Сассуоло". Гол на 27-й минуте с пенальти забил Доменико Берарди. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии, произошедшей в результате обвала моста в Генуе во вторник. Кроме того, игроки и официальные лица матча носили траурные повязки. В параллельных матчах зафиксированы следующие результаты: "Парма" — "Удинезе" — 2:2, "Эмполи" — "Кальяри" — 2:0, "Болонья" — СПАЛ — 0:1.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram