О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 августа

Новости футбола за 21 августа

0РИА Новости

Россиянин Комличенко возглавил список бомбардиров чемпионата Чехии

Российский нападающий клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко возглавил список бомбардиров чемпионата Чехии по футболу после пяти туров. В активе 23-летнего форварда, арендованного "Младой Болеслав" у "Краснодара", пять голов. Также на стартовом отрезке чемпионата он отметился двумя результативными передачами. В матче пятого тура чемпионата Чехии Комличенко оформил хет-трик, отправив три мяча в ворота клуба "Слезски Опава". "Млада Болеслав" в этой игре добилась победы со счетом 6:1. На данный момент команда занимает 10-е место в турнирной таблице.


"Валенсия" готова отпустить Родриго Морено в "Реал" не менее чем за €120 млн

Президент испанского футбольного клуба "Валенсия" Анил Мурти заявил, что сумма отступных за форварда Родриго Морено, которым интересуется мадридский "Реал", составляет 120 миллионов евро. Испанский нападающий бразильского происхождения выступает за "Валенсию" с 2014 года. В общей сложности Морено провел за "летучих мышей" 136 матчей, в которых забил 38 голов. Текущий контракт 27-летнего игрока с "Валенсией" рассчитан до конца сезона-2021/22. "Всем известно, что тренер "Реала" Хулен Лопетеги знает Родриго, но мы не в курсе, что происходит в Мадриде. Я знаю три вещи: Родриго — очень важный игрок, который имеет высокую стоимость, он хочет играть в нашем клубе, и сумма отступных в его контракте составляет 120 миллионов евро, — цитирует Мурти ESPN. — Мы не устанавливали бы такие отступные за игрока без анализа рынка. Но всё меняется каждый день". В 2009 году Родриго Морено уже находился в системе "Реала", но выступал за резервную команду мадридцев.


Максименко: Ребров на каждой тренировке находится рядом

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что позиция в стартовом составе не влияет на его отношения с другим голкипером команды Артемом Ребровым. "Он каждую тренировку рядом. Вносит огромный вклад. Всегда поддержит, всегда подскажет. У нас хорошая атмосфера во вратарском цехе", — сказал голкипер, видеозапись интервью с которым опубликована на сайте "Спартака". Он также отметил доверие Массимо Карреры. "Конечно (прибавляю). Тренер доверяет, появляется уверенность от матча к матчу. Но никто мне не гарантирует место первого номера, поэтому я работаю и каждую неделю доказываю", — сказал Максименко. "Спартак" в первых четырех турах чемпионата России одержал три победы и один раз сыграл вничью, не пропустив ни одного гола. Во всех четырех матчах ворота "красно-белых" защищал 20-летний Максименко.


Яя Туре намерен перейти "Марсель", сообщают СМИ

Бывший капитан английского футбольного клуба "Манчестер Сити" ивуариец Яя Туре намерен продолжить карьеру во французском "Марселе", утверждает Le10sport. Туре, которому в мае исполнилось 35 лет, летом стал свободным агентом после 8 лет, проведенных в "Манчестер Сити". По информации источника, Туре готов пойти на понижение зарплаты в "Марселе", но руководство французского клуба сомневается в целесообразности подписания контракта с возрастным игроком. На протяжении карьеры помимо "Ман Сити" Туре выступал в бельгийском "Беверене", донецком "Металлурге", "Монако", греческом "Олимпиакосе" и испанской "Барселоне".


Арсен Венгер получит высшую награду Либерии за вклад в развитие карьеры Джорджа Веа

Французский тренер Арсен Венгер получит высшую награду Либерии за вклад в развитие футбольной карьеры нынешнего президента страны Джорджа Веа, сообщает Рейтер. Венгер, под руководством которого обладатель "Золотого мяча" как лучший футболист 1995 года в Европе Веа выступал в "Монако" в 1988-1992 годах, должен отправиться в Либерию для получения награды на этой неделе. Отмечается также, что помимо Венгера награды будет удостоен другой французский тренер Веа Клод Леруа. Вручение наград приурочено ко дню национального флага Либерии 24 августа. С 1985 по 2003 год Веа профессионально играл в футбол на позиции нападающего. Он выступал за "Монако", французские "Пари Сен-Жермен" и "Марсель", английские "Челси" и "Манчестер Сити", итальянский "Милан". Веа стал единственным обладателем "Золотого мяча", чья сборная никогда не играла на чемпионате мира. В качестве игрока он становился чемпионом Франции и Италии (дважды), завоевывал Кубки Франции (трижды) и Англии. Кроме того он был признан лучшим игроком 1995 года по версии ФИФА и трижды — лучшим футболистом Африки. Завершив спортивную карьеру в 2003 году, Веа занялся гуманитарной и политической деятельностью. В декабре 2017 года Веа выиграл президентские выборы в Либерии.


Балотелли останется в "Ницце" на сезон-2018/19

Итальянский форвард Марио Балотелли в стартовавшем сезоне будет играть за "Ниццу", сообщается на официальном сайте французского футбольного клуба. Все стороны в понедельник достигли соглашения о продолжении карьеры 28-летнего футболиста в "Ницце". Ранее СМИ сообщали, что Балотелли может покинуть клуб этим летом. В прошедшем сезоне итальянский нападающий забил 26 голов в 38 матчах за "Ниццу".


Хохлов: "Динамо" провело два разных тайма в матче с "Уфой"

Главный тренер московского "Динамо" Дмитрий Хохлов заявил, что его команда показала абсолютную разную игру в первом и втором таймах матча четвертого тура чемпионата России по футболу с "Уфой". "Динамо" в понедельник в Химках разгромило "Уфу" со счетом 3:0. Все голы были забиты во второй половине игры. "Матч смело можно разделить на две части. Первый тайм в исполнении нашей команды и второй. Первую половину мы не то, чтобы провалили, но сыграли не так, как планировали. Второй тайм в исполнении моих подопечных смотрелся получше. В завершающей стадии появились моменты, удалось забить. С реализацией все было нормально", — цитирует Хохлова сайт "Динамо". В пятом туре чемпионата России "Динамо" сыграет с московским "Спартаком". "Мы с уважением относимся к любой команде. Все прекрасно понимают, что для динамовских болельщиков предстоящее дерби всегда стоит особняком. Но никакого страха у нас нет", — заявил тренер.


Тренер "Уфы": мы привезли себе по глупости два гола в матче с "Динамо"

Главный тренер "Уфы" Сергей Томаров заявил, что его команда "привезла" себе два гола по собственной глупости в матче четвертого тура чемпионата России по футболу с московским "Динамо". "Уфа" в понедельник в Химках проиграла "Динамо" со счетом 0:3. Все мячи были забиты во второй половине встречи. "Игра разбилась на два тайма. В первом мы выглядели компактно, успевали за соперником, успевали что-то сделать у чужих ворот. Во втором тайме картина поменялась после пропущенного мяча. Мы рискнули, стали играть в четыре защитника, выпустили двух нападающих, но те люди, которые вышли на замену, мягко говоря, не усилили нашу игру. Два мяча привезли сами себе по собственной глупости", — цитирует Томарова сайт "Динамо". "Уфа" в четверг на выезде в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с шотландским клубом "Рейнджерс", который возглавляет Стивен Джеррард. "Эта команда не нуждается в представлении. "Рейнджерс" представляют британский футбол, и все понимают, в каком стиле они будут действовать. Существует много клише относительно британского футбола, и, скажем так, "Рейнджерс" во все из них вписываются. Не думаю о встрече с Джеррардом. "Уфа" встречается с "Рейнджерс", и этим все сказано", — заявил Томаров.


"Атлетик" на своем поле переиграл "Леганес" в матче чемпионата Испании

"Атлетик" из Бильбао обыграл "Леганес" в матче первого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Бильбао, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Атлетика". В составе победителей голы забили Перу Ноласкоаин (27-я минута) и Икер Муниаин (90+3). У проигравших отличился Хонатан Сильва (33). Во втором туре "Леганес" 24 августа примет "Реал Сосьедад", "Атлетик" 27 августа дома сыграет с "Уэской".


Дортмундская "Боруссия" победила "Гройтер Фюрт" в 1/32 финала Кубка Германии

Футболисты дортмундской "Боруссии" в дополнительное время победили "Гройтер Фюрт" в матче 1/32 финала Кубка Германии. Основное время встречи, прошедшей в понедельник в Фюрте, завершилось со счетом 1:1. У хозяев поля на 77-й минуте отличился Себастьян Эрнст. Ответный мяч на пятой добавленной ко времени второго тайма минуте забил Аксель Витсель. В дополнительное время победу "Боруссии" принес Марко Ройс (120+1). Соперник дортмундцев по следующему раунду турнира определится позднее. В другом матче 1/32 финала Кубка Германии "Фрайбург" в гостях в серии пенальти победил "Энерги" — 2:2 (5:3 — по пенальти).


Голкипер "Манчестер Сити" Браво получил разрыв ахиллова сухожилия

Вратарь "Манчестер Сити" чилиец Клаудио Браво получил разрыв ахиллова сухожилия левой ноги на тренировке, сообщается в официальном микроблоге английского футбольного клуба в Twitter. В четверг в Барселоне 35-летний Браво пройдет новые медицинские тесты по поводу травмы. Ранее другой футболист "Манчестер Сити" полузащитник Кевин де Брейне повредил на тренировке связки правого колена и пропустит около трех месяцев. Браво в прошедшем сезоне сыграл 13 матчей за "Манчестер Сити" и пропустил 10 мячей.


Четвертый тур РПЛ: победа "Спартака" в Краснодаре и четыре разгрома

Четвертый тур чемпионата России по футболу ознаменовался первой победой обладателя золотых медалей прошлогоднего первенства московского "Локомотива" и судейским скандалом в Краснодаре. "Краснодар" недоволен судейством Центральным матчем тура была игра между "Краснодаром" и московским "Спартаком". В последних двух встречах между этими командами в Краснодаре забивалось минимум четыре мяча: в позапрошлом чемпионате был зафиксирован счет 2:2, в прошлом победу одержали гости — 4:1. Болельщики и специалисты ожидали продолжения голевой феерии и в эти выходные, но футболисты смогли забить лишь раз — на 88-й минуте отличился спартаковец Зе Луиш, а чуть позже нападающий хозяев Ари ударил головой в лицо Самуэля Жиго и получил прямую красную карточку за агрессивное поведение. "Пока был на скамейке запасных, было ощущение, что у меня будет момент для того, чтобы забить. Когда выходил на поле, я был настроен, чтобы это сделать", — сказал Зе Луиш в интервью клубному телевидению "Спартака". © РИА Новости. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкИгровой момент матча "Краснодар" — "Спартак" "Можно выделить результат. Это главное в футболе. А еще то, что команда старалась до последнего. Мы сыграли далеко не лучший матч, но увозим из Краснодара три очка. "Спартаку" противостояла хорошая команда. Я считаю, что "Краснодар" — один из кандидатов на чемпионство. Никому не будет легко против "Краснодара". Это действительно сильная команда", — подвел итог матча главный тренер "Спартака" Массимо Каррера. А уже после игры разразился скандал. Ари, в конце июля ставший гражданином России, на следующий день после матча раскритиковал работу арбитра Сергея Лапочкина, назвав судейство "позором для российского футбола". Не согласились с решениями судей и руководители "Краснодара". Генеральный директор Владимир Хашиг пообещал опубликовать моменты игры, взятые из системы видеоповторов VAR, что клуб и сделал в понедельник. "К сожалению, судейство нужно улучшать. У нас было два пенальти, которые не были назначены. Хочу поблагодарить всех товарищей по команде за отличный матч. К сожалению, это позор для российского футбола", — написал Ари на своей странице в Instagram. Слова Ари не остались незамеченными. Глава комитета по этике РФС Семен Андреев заявил РИА Новости, что его ведомство может рассмотреть высказывания нападающего. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров в интервью РИА Новости также не исключил, что обращение в комитет по этике последует. Теперь Ари может получить многоматчевую дисквалификацию не только от КДК РФС. "Локомотив": первые гол и победа Чемпион России не мог забить в официальных матчах с прошлого сезона, когда в 29-м туре Эдер отметился "золотым" голом в ворота "Зенита". В нынешнем сезоне железнодорожники не смогли распечатать ворота ЦСКА в игре за Суперкубок, в чемпионате ворота на замке остались у "Уфы", "Спартака" и "Оренбурга". Сухую серию, перевалившую за отметку в 500 минут, прервал удар Гжегожа Крыховяка по воротам самарских "Крыльев Советов" — 1:0. © РИА Новости. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкФутболисты "Локомотива" "Первые победы всегда даются тяжело. Мы рады, что завоевали три очка. Теперь психологически нам будет легче. В последнее время в наш адрес было много критики и того, что нас раздражало. Теперь по матчу. Первый тайм был за нами, а второй за "Крыльями". После перерыва мы упустили контроль за игрой. В последнем эпизоде хорошо сыграл Гилерме. Я доволен тем, что в Самаре мы взяли три очка", — сказал главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, чьи слова приводит сайт "Крыльев Советов". По мнению генерального директора "Локомотива" Ильи Геркуса, проще команде в будущем не будет, но победа поможет "красно-зеленым" в психологическом плане. "Эта была очень трудная победа. Нам важно было выиграть психологически. Важно было забить. Мы это сделали! Дальше проще не будет. Команде есть куда стремиться, нужно серьезно прибавлять. Чемпионам легко не бывает", — написал Геркус на своей странице в Instagram. Карпин против Аленичева Дуэль бывших игроков и главных тренеров "Спартака" Валерия Карпина и Дмитрия Аленичева ожидалась болельщиками с нетерпением. "Ростов" перед встречей с красноярским "Енисеем" шел на пятом месте, тогда как соперник расположился на самом дне турнирной таблицы. Несмотря на это, команды показали яркий и результативный футбол. Ростовчане реализовали практически все свои моменты, забив четыре раза, а вот красноярцам откровенно не везло — трижды после ударов мяч попадал в каркас ворот хозяев. "Однозначно, это не была игра в "одни ворота". Соперник дважды попал в перекладину, была штанга. Во втором тайме у нас тоже были проблемы в обороне. Мне понравилась наша реализация моментов, забили практически всё, что создали. Могли забить еще, но не вышло. Но это не наша заслуга, а "Енисей" расслабился. Но я доволен результатом и настроем команды", — резюмировал итог матча Карпин, чьи слова приводит сайт "Ростова". © РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин "Считаю, даже такой крупный счет не отражает всего хода игры. Мы должны были забивать. У нас было 3-4 стопроцентных момента. В футболе такое редко, но бывает. Одна команда забивает всё, что летит в ворота, а вторая не может "распечатать" счет", — заявил Аленичев. ЦСКА И "Зенит" добились разгромных побед Столичные армейцы отметились быстрым голом в ворота "Арсенала", а после удаления в составе туляков Гии Григалавы довели дело до разгрома — 3:0. Крупно победил и лидер чемпионата петербургский "Зенит". "Сине-бело-голубые" пропустили в дебюте встречи от "Урала", но усилиями Себастьяна Дриусси уже к 16-й минуте вышли вперед, а после перерыва забили еще дважды, доведя матч до логической победы — 4:1. 12 очков из 12 позволяют "Зениту" удерживать первое место в таблице. В других матчах тура "Анжи" на своем поле проиграл "Оренбургу" (1:3), "Ахмат" в компенсированное время ушел от поражения в игре с "Рубином" (1:1), а московское "Динамо" в Химках разгромило "Уфу" (3:0). Для "бело-голубых" эта победа стала первой в сезоне.


Гол Пашалича помог "Аталанте" разгромить "Фрозиноне" в первом туре Серии А

"Аталанта" крупно обыграла "Фрозиноне" в матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Бергамо, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Аталанты". Голы забили Алехандро Гомес (14-я и 92-я минуты), Ханс Хатебур (48) и Марио Пашалич (61), выступавший в прошлом сезоне за московский "Спартак". В следующем туре "Аталанта" 27 августа в гостях сыграет с "Ромой". Днем ранее "Фрозиноне" примет "Кьево".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 августа: "Ливерпуль" на выезде обыграл "Кристал Пэлас" в матче чемпионата Англии

Футболисты "Ливерпуля" в гостях обыграли "Кристал Пэлас" в матче второго тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в понедельник в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Ливерпуля". Первый гол на 45-й минуте с пенальти забил Джеймс Милнер. Второй мяч на третьей добавленной ко времени второго тайма минуте забил Садио Мане. На 76-й минуте с поля был удален защитник хозяев поля Аарон Уан-Биссака. "Ливерпуль" в двух турах набрал шесть очков, на счету "Кристал Пэлас" — три балла.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram