О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 сентября

Новости футбола за 26 сентября

0РИА Новости

Линекер заявил, что в лице Лэмпарда рождается новая тренерская звезда

Один из самых результативных футболистов в истории сборной Англии, а ныне эксперт английского телевидения Гари Линекер заявил, что в лице Фрэнка Лэмпарда мир получает новую тренерскую звезду. Бывший полузащитник и один из самых известных футболистов в истории лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард в настоящее время является главным тренером клуба "Дерби Каунти", выступающего во втором по силе дивизионе Англии. Во вторник его команда по пенальти победила "Манчестер Юнайтед" в матче третьего раунда Кубка лиги. "Рождается новая тренерская звезда. Мои поздравления "Дерби Каунти" и прекрасно сыгравшим Фрэнку Лэмпарду и его команде", — написал Линекер в своем аккаунте в Twitter. Основное время встречи, прошедшей на "Олд Траффорд", завершилось со счетом 2:2. У хозяев отличились Хуан Мата (3-я минута) и Маруан Феллайни (90+5). У гостей забили Харри Уилсон (59) и Джек Марриотт (85). "МЮ" с 67-й минуты играл в меньшинстве после удаления голкипера Серхио Ромеро. После ничьей в основное время для определения победителя была назначена серия пенальти, в которой точнее оказались футболисты "Дерби Каунти" — 8:7. У хозяев промах, решивший исход встречи, допустил Фил Джонс, тогда как подошедший к точке перед ним футболист гостей Ричард Кио был точен.


СМИ: Рыболовлев готов продать "Монако" и хочет купить клуб английской премьер-лиги

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев заинтересован в том, чтобы продать футбольный клуб "Монако", впоследствии он хотел бы стать владельцем другого европейского клуба, сообщает le10sport.com. Как отмечает издание, Рыболовлев уже несколько месяцев размышляет над возможной продажей "Монако", но причины этого кроются не в финансовых показателях. В материале говорится, что россиянин намерен в будущем приобрести другой европейский клуб, скорее всего, из английской премьер-лиги. По данным le10sport, два инвестора — из США и ОАЭ — выразили заинтересованность в покупке "Монако", в ближайшее время от них должны поступить официальные предложения. Рыболовлев приобрел контрольный пакет акций "Монако" в 2011 году.


Президент ФИФА поблагодарил губернатора Петербурга за организацию матчей ЧМ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 сен — РИА Новости. Президент ФИФА Джанни Инфантино поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за успешную организацию в северной столице матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. "Президент ФИФА Джанни Инфантино прислал губернатору Санкт-Петербурга Г. Полтавченко письмо благодарности за успешно проведенный в Петербурге этап ЧМ по футболу. Господин Инфантино особо отметил в письме, что этот чемпионат стал лучшим в истории ФИФА и поблагодарил за организацию игр в Санкт-Петербурге", — написал Кибитов на своей странице в Twitter. В опубликованном письме Инфантино отмечается, что чемпионат мира по футболу в России прошел с огромным успехом. "Настоящим я хотел бы выразить нашу искреннюю признательность Вам за всю поддержку и руководство при проведении семи матчей 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА, которые прошли на великолепном стадионе "Санкт-Петербург". Также выражаем нашу благодарность Вашей команде, Организационному комитету, многочисленным волонтерам и всем, кто прилагал усилия для того, чтобы чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 в России прошел с таким огромным успехом", — говорится в письме Инфантино в адрес губернатора Петербурга. "Помимо этого, позвольте мне поблагодарить Вас за радушный прием, теплоту и гостеприимство, которые делегация ФИФА, команды-участницы и болельщики получили от жителей Санкт-Петербурга и области, и в особенности от футбольного сообщества", — добавил президент ФИФА. Чемпионат мира по футболу впервые состоялся в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проводились на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.


СМИ: ушедший из сборной Германии Озил отказался встречаться с Левом

Объявивший в июле о нежелании больше выступать за сборную Германии по футболу полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил отказался встречаться в Англии с главным тренером национальной команды Йоахимом Левом, сообщает Bild. Озил, защищавший цвета сборной Германии с 2009 года и ставший в ее составе чемпионом мира, в июле объявил, что не хочет более представлять национальную команду на международном уровне. Ранее он подвергся критике со стороны главы Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхарда Гринделя за встречу с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Хавбек отметил, что высокопоставленные чиновники DFB не уважают его турецкие корни и "эгоистично превращают в инструмент политической пропаганды". Как утверждает немецкое издание, после заявления Озила Лев несколько раз пытался позвонить ему, но всегда безрезультатно. В итоге главный тренер сборной Германии вместе с генеральным менеджером национальной команды Оливером Бирхоффом приехал в Лондон и посетил базу "Арсенала", но даже это не помогло тренеру провести беседу с Озилом.


Вратарь "Спартака" Ребров сравнил себя с шахтером

Голкипер московского "Спартака" Артем Ребров заявил, что свою футбольную карьеру сравнил бы с путем шахтера — трудяги, который постоянно копает, но не останавливается несмотря ни на что. Ребров выступает в "Спартаке" с 2011 года. Вместе с командой он стал чемпионом России в сезоне-2016/17, а также выиграл Суперкубок страны в 2017-м. Летом 2017 года голкипер переподписал контракт с клубом на три года. В составе "Спартака" Ребров провел более 100 матчей в чемпионате России. "Наверное, это путь шахтера. Трудяги, который постоянно копает, не останавливается, несмотря ни на что. Путь этот сложный, с травмами, падениями, но он успешный. Случались большие победы", — приводит слова Реброва RT. В июне 2015 года в интервью РИА Новости полузащитник Олег Шатов заявил, что футболист — это тяжелая профессия, которую, возможно, можно сравнить только с работой у станка. В последствии это высказывание хавбека вызвало большой резонанс.


Моуринью заявил, что Погба больше не будет вице-капитаном "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заявил, что лишил полузащитника Поля Погба роли вице-капитана футбольного клуба, но опроверг информацию о конфликте с игроком. "МЮ" во вторник уступил "Дерби Каунти" в 1/16 финала Кубка английской лиги в серии пенальти, французский хавбек не участвовал в игре. "Правда только в том, что я принял решение, что Поль больше не будет вторым (вице-) капитаном, но никаких разногласий, проблем нет", — сказал Моуринью, которого цитирует Рейтер. Погба в текущем сезоне выходил на поле с капитанской повязкой в тех матчах, которые пропускал основной капитан Антонио Валенсия.


Протест "Барселоны" на удаление Лангле отклонен

Апелляция испанского футбольного клуба "Барселона" по поводу удаления защитника Клемана Лангле, получившего красную карточку в матче чемпионата Испании с "Жироной" за удар соперника локтем, была отклонена, сообщает Sport. "Барселона" в пятом туре Примеры в воскресенье на своем поле сыграла вничью с "Жироной" со счетом 2:2. Лангле был удален с поля на 35-й минуте после столкновения с полузащитником гостей Пере Понсом. Решение было принято после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Согласно отчету судьи, Лангле был наказан за удар соперника локтем в борьбе за мяч. Ранее сообщалось, что "Барселона" намерена требовать отмены красной карточки. В итоге апелляция каталонского клуба была отклонена. Француз пропустит встречу "Барселоны" в чемпионате Испании с "Леганесом", которая состоится в среду.


Футболисты мадридского "Атлетико" разгромили "Уэску" в чемпионате Испании

Мадридский "Атлетико" разгромил "Уэску" в матче 6-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Мадриде во вторник, завершилась со счетом 3:0. Голы забили Антуан Гризманн (16-я минута), Томас Парти (29) и Коке (33). С 11 очками "Атлетико" идет в турнирной таблице чемпионата Испании третьим. "Уэска" (4 очка) — на 18-м месте.


"Манчестер Юнайтед" уступил "Дерби Каунти" и вылетел из Кубка Футбольной лиги

Клуб английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" не сумел выйти в 1/8 финала Кубка Футбольной лиги, уступив по итогам серии пенальти клубу второго по силе дивизиона страны "Дерби Каунти". Основное время встречи 1/16 финала Кубка, прошедшей на поле "МЮ", завершилось со счетом 2:2. У хозяев отличились Хуан Мата (3-я минута) и Маруан Феллайни (90+5). У гостей забили Харри Уилсон (59) и Джек Марриотт (85). "МЮ" с 67-й минуты играл в меньшинстве после удаления голкипера Серхио Ромеро. После ничьей в основное время для определения победителя была назначена серия пенальти, в которой точнее оказались футболисты "Дерби Каунти" — 8:7. У хозяев промах, решивший исход встречи, допустил Фил Джонс, тогда как подошедший к точке перед ним футболист гостей Ричард Кио был точен. Результаты других встреч: "Вулверхэмптон" — "Лестер" — 0:1 (после серии пенальти); "Престон Норт Энд" — "Мидлсбро" — 2:3 (после серии пенальти); "Уиком Уондерерс" — "Норвич Сити" — 3:4; "Вест Бромвич Альбион" — "Кристал Пэлас" — 0:3.


"Реал Сосьедад" и "Райо Вальекано" сыграли вничью в чемпионате Испании

"Реал Сосьедад" сыграл вничью с "Райо Вальекано" в матче 6-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся во вторник в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 2:2. У хозяев поля голы забили Хон Баутиста (5-я минута) и Виллиан Жозе да Силва (78), у гостей отличились Луис Адвинкула (31) и Оскар Трехо (36, с пенальти).


Решение о месте проведения матча "Енисей" – "Спартак" объявят в среду

Решение о месте проведения матча 10-го тура чемпионата России по футболу между красноярским "Енисеем" и московским "Спартаком" будет объявлено в среду, сообщается на официальном сайте "красно-белых". 17 сентября стало известно, что центральный стадион в Красноярске получил сертификат РФС. После этого "Енисей" провел на домашней арене матч 8-го тура РПЛ с екатеринбургским "Уралом", эта игра стала тестовой. Матч со "Спартаком" должен пройти в Красноярске 7 октября, однако клуб еще не устранил все замечания по стадиону. Во втором круге матч с участием этих команд запланирован на апрель 2019 года. "На данный момент существует два варианта: либо клубы обменяются домашними матчами, и тогда 7 октября игра состоится в Москве, либо встреча пройдет на резервном стадионе "Енисея" в Тюмени. "Спартак" известил РПЛ, что предпочел бы сыграть в Москве, так как при напряженном графике команде не пошли бы на пользу лишние перелеты в Сибирь и обратно. Окончательное решение будет объявлено в среду", — говорится в сообщении.


"Манчестер Сити" вышел в 1/8 финала Кубка Футбольной лиги

Клуб английской премьер-лиги "Манчестер Сити" вышел в 1/8 финала Кубка Футбольной лиги, разгромив "Оксфорд Юнайтед", выступающий в третьем по силе дивизионе страны. Встреча, прошедшая на поле "Оксфорд Юнайтед", завершилась со счетом 3:0 в пользу "Манчестер Сити". Голы забили Габриэль Жезус (36-я минута), Рияд Марез (78) и Филип Фоден (92). Результаты других встреч: "Бертон Альбион" — "Бернли" — 2:1; "Блэкпул" — "Куинз Парк Рейнджерс" — 2:0; "Борнмут" — "Блэкберн Роверс" — 3:2; "Миллуолл" — "Фулхэм" — 1:3.


"Интеру" обыграл "Фиорентину" в матче чемпионата Италии

Футболисты миланского "Интера" одержали победу над флорентийской "Фиорентиной" в матче 6-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 2:1 в пользу "нерадзури", в составе которых отличились Мауро Икарди (45-я минута, пенальти) и Данило Д'Амброзио (77). За флорентийцев гол забил Федерико Кьеза (53). "Фиорентина" с 10 очками идет на 4-м месте в турнирной таблице, "Интер", у которого также 10 баллов — 5-й.


"Сент-Этьен" победил "Тулузу" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Сент-Этьена" победили "Тулузу" в матче 7-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на поле "Тулузы", завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Лои Дьони (23-я минута), Реми Кабелла (66) и Яннис Салибур (75). У "Тулузы" забили Макс Градель (63) и Джимми Дурмаз (78).


"Шальке" проиграл "Фрайбургу" в матче чемпионата Германии

"Фрайбург" обыграл "Шальке" в матче 5-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая на поле "Фрайбурга", завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Гол забил Флориан Нидерлехнер на 52-й минуте. "Шальке" является соперником московского "Локомотива" по группе D в Лиге чемпионов. Первый матч команд пройдет 3 октября в Москве, ответная игра — 11 декабря в Гельзенкирхене.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 сентября: Футболисты "Баварии" впервые потеряли очки в бундеслиге

Футболисты "Баварии" впервые в сезоне потеряли очки в чемпионате Германии, сыграв в 5-м туре вничью с "Аугсбургом". Встреча, прошедшая на поле "Баварии", завершилась со счетом 1:1. У мюнхенцев мяч забил Арьен Роббен (48-я минута), в составе гостей отличился Феликс Гётце (87). В другом матче дня "Ганновер" дома уступил "Хоффенхайму" — 1:3.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram