О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 октября

Новости футбола за 18 октября

0РИА Новости

Мамаев и Кокорин примут участие в заседании Мосгорсуда по видеосвязи из "Бутырки"

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин примут участие в заседании Мосгорсуда в пятницу по видеосвязи из СИЗО "Бутырка", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ульяна Солопова. Мосгорсуд 19 октября проверит решение о заключении под стражу всех четверых арестованных участников драки. "Все они будут участвовать посредством видео-конференцсвязи", — сказала Солопова. Она добавила, что если все желающие присутствовать на заседании не смогут поместиться в зал, то будет организована прямая трансляция в другой зал суда. Две потасовки с участием футболистов произошли на прошлой неделе. Сначала, по данным следствия, Мамаев, Александр Кокорин, брат Кокорина Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Два дня футболисты не выходили на связь, однако после объявленного следствием ультиматума явились в ГУМВД и были помещены в изолятор. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заключения.


Аканджи пропустит три недели из-за травмы

Защитник дортмундской "Боруссии" Мануэль Аканджи выбыл на три недели из-за повреждения, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Как отмечается в сообщении, у 23-летнего швейцарского футболиста растяжения мышц бедра. Аканджи перешел в "Боруссию" из швейцарского "Базеля" в январе текущего года. В нынешнем сезоне защитник принял участие во всех 10 матчах "желто-черных", забил один гол. "Боруссия" лидирует в чемпионате Германии после семи туров, на три очка опережая четыре следующие за ней команды.


УЕФА наказал "Рубин" пропуском сезона в еврокубках

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил казанский "Рубин" от участия в еврокубковом турнире, в который команда квалифицируется в течение двух ближайших сезонов, сообщается на официальном сайте УЕФА. Такое решение принято арбитражной палатой инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов. Таким образом, "Рубин" не примет участия в одном розыгрыше Лиги Европы или Лиги чемпионов, если в течение двух ближайших сезонов получит право выступить в одном из этих турниров. Это решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS). УЕФА в мае 2014 года оштрафовал "Рубин" на 6 миллионов евро за нарушение финансового fair play и подписал с клубом соглашение об урегулировании. В июне сообщалось, что клуб не смог выполнить условия по соблюдению правил финансового fair play в сезоне-2017/18. Последний раз "Рубин" участвовал в еврокубках в сезоне-2015/16, тогда команда не смогла преодолеть групповой раунд Лиги Европы. Казанский клуб занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России после 10 туров.


Джанаев приступит к работе в общей группе через неделю

Вратарь футбольного клуба "Рубин" Сослан Джанаев приступит к тренировкам в общей группе со следующей недели, заявил главный тренер казанской команды Сослан Джанаев. Джанаев выбыл из строя в конце августа из-за проблем с шеей и в сентябре проходил курс лечения в Германии. "Джанаев пока тренируется по индивидуальной программе. Со следующей недели начнет работать в общей группе", — сказал Бердыев журналистам. "Рубин" в матче 11-го тура чемпионата России сыграет на выезде с "Уфой". Игра пройдет 20 октября. "Игорь Коновалов не сыграет из-за перебора желтых карточек. Скорее всего, матч пропустит Ибрагим Цаллагов. Остальные готовятся. Пауза была плодотворная. Хорошо поработали. В Уфе будет тяжелый матч, как обычно", — добавил тренер казанцев.


"Реал" провел предварительные переговоры с Конте

Мадридский футбольный клуб "Реал" связывался с итальянским тренером Антонио Конте на предмет возможного сотрудничества, сообщает Football Italia. Как сообщает портал со ссылкой на Sportitalia и Corriere dello Sport, в понедельник представители руководства "Реала" связались с Конте, который на данный момент находится без клуба после увольнения из лондонского "Челси", чтобы узнать, готов ли он к работе. Конте может сменить на посту главного тренера мадридского клуба Хулена Лопетеги. Испанец возглавил "Реал" перед стартом чемпионата мира в России. В четырех своих последних матчах "сливочные" не забили ни одного гола и потерпели три поражения.


Обамеянг отказался лететь на матч сборной Габона из-за состояния самолета

Нападающий лондонского "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг пропустил матч сборной Габона в отборочном турнире Кубка африканских наций с командой Южного Судана из-за того, что отказался садиться в самолет, предназначенный для трансфера игроков национальной команды, сообщает L'Equipe. Обамеянг принял участие в другом матче с тем же соперником, который прошел 12 октября в Либревиле и завершился победой хозяев со счетом 3:0, а на игру в Джубу 16 октября (1:0) не полетел. Как отмечает издание, форвард посчитал, что транспортное средство не соответствует стандартам перевозки спортсменов высокого уровня. Футболист, который пропустил тренировку национальной сборной в воскресенье, по официальной версии, из-за травмы, в понедельник вернулся в Лондон, говорится в материале. Обамеянг в текущем сезоне забил шесть голов в девяти матчах за "Арсенал" во всех турнирах.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 октября: "Фламенго" подтвердил, что Пакета зимой перейдет в "Милан"

Руководство бразильского футбольного клуба "Фламенго" подтвердило, что полузащитник Лукас Пакета станет игроком итальянского "Милана" в зимнее трансферное окно. "Несколько дней назад поступило конкретное предложение из "Милана", которое было одним из многих. Действительно тяжело потерять кумира, который играет в этом клубе с 11 лет, но это выгодная сделка со спортивной и финансовой точки зрения", — сказал генеральный директор "Фламенго" Бруно Спиндел, которого цитирует официальный сайт клуба. По данным бразильских СМИ, сумма трансфера 21-летнего хавбека составит 35 миллионов евро. Пакета за два сезона провел за "Фламенго" 58 матчей, забил 12 голов. В текущем году он также дебютировал в сборной Бразилии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram