О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 октября

Новости футбола за 20 октября

0РИА Новости

"Урал" обыграл "Крылья Советов" в матче молодежного первенства России

Футболисты екатеринбургского "Урала" обыграли самарские "Крылья Советов" в матче 11-го тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Денис Новиков (31-я минута) и Евгений Татаринов с пенальти (66), у гостей мяч забил Артем Горбунов (38). Игра началась с минуты молчания в память о погибших в трагедии, случившейся в среду в одном из колледжей Керчи. Основные команды "Урала" и "Крыльев Советов" сыграют друг с другом в рамках 11-го тура чемпионата России также в субботу. Встреча пройдет на поле "Екатеринбург Арены" и начнется в 14:00 мск.


СМИ подсчитали возможный доход Мамаева и Кокорина за время пребывания в СИЗО

С момента заключения под стражу футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин могли заработать более 10,5 миллиона рублей, сообщает RT. Согласно информации из открытых источников, в "Краснодаре" Мамаев в год без учета премиальных и штрафов зарабатывает 180 миллионов рублей, а Кокорин в "Зените" — 252 миллиона рублей (исходя из курса 75 рублей за евро). После ареста клубы не сообщали о применении санкций по отношению к футболистам. В связи с этим по итогам девяти дней пребывания в СИЗО Мамаев и Кокорин на двоих заработали 10,54 миллиона рублей, отмечает издание. Кокорин, Мамаев и их знакомые 8 октября подрались в Москве сначала с водителем ведущей "Первого канала", а затем с чиновниками Минпромторга. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". В "Краснодаре" ранее сообщали о намерении клуба разорвать контракт с Мамаевым и наложить на игрока максимально возможный штраф. В "Зените" заявили, что "подобный инцидент вызывает только стыд" и пообещали наказать Кокорина, но какими могут быть санкции, не уточнили. Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить кодКокорин и Мамаев арестованы на два месяца. Кадры из зала суда


Кокорина и Мамаева переводят из "карантина" в камеры "Бутырки"

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии по Москве Павел Пятницкий рассказал RT, как хавбек "Краснодара" Павел Мамаев, нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин и его брат Кирилл адаптировались в СИЗО. "До сих пор все трое находятся на карантине, и сегодня (19 октября, пятница — Прим. ред.) их будут переводить в постоянные камеры. Кирилл Кокорин вроде отошел от шока, как и Павел Мамаев. А вот Александр Кокорин выглядит очень удрученно, это сложно не заметить", — сказал он. Отклоненные апелляции Московский городской суд в четверг отклонил апелляции футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также младшего брата Кокорина Кирилла, оставив их в СИЗО до 8 декабря. Адвокат нападающего "Зенита" сообщил, что продолжит обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. По мнению Олега Попова, его подопечному определена слишком суровая мера пресечения для произошедшего бытового конфликта, послужившего основой для задержания. Сообщалось, что мать Кокорина была готова предложить 10 миллионов рублей в качестве залога за старшего сына. Кокорин расплакался Нападающий "Зенита" Александр Кокорин в пятницу расплакался в Мосгорсуде во время рассмотрения апелляции на решение о заключении его под стражу, сообщает Sport24.ru. Он не смог сдержать эмоций во время слова, которое дается обвиняемому на процессе по рассмотрению апелляции. "Тверской суд избрал слишком суровую меру... Я повел себя так потому, что у меня был конфликт именно с этими людьми. Я не опасный преступник", — сказал форвард. Он заявил, что не собирается скрываться, а будет жить по общедоступному графику, включающему регулярные тренировки. Кокорин напомнил, что добровольно приехал на допрос, после которого его задержали. Кокорин добавил, что случившееся стало для него уроком на всю жизнь. Отношение россиян к поступку Кокорина и Мамаева Больше трети россиян считают, что футболисты "Зенита" и "Краснодара" Александр Кокорин и Павел Мамаев должны получить реальный срок за избиение трех человек, говорится в исследовании фонда "Общественное мнение". Как показал опрос "ФОМнибус", об инциденте известно 80% россиян. На вопрос "Какое наказание, на ваш взгляд, следовало бы назначить футболистам П. Мамаеву и А. Кокорину?" Сорок процентов из всех опрошенных ответили, что Кокорина и Мамаева нужно наказать реальным сроком, 18% выступают за назначение штрафа для футболистов, по 15% россиян выступают за исправительные работы и условный срок. Что произошло Кокорин, Мамаев и их знакомые устроили драку в Москве 8 октября сначала с водителей ведущей «Первого канала», а затем с чиновниками Минпромторга, в том числе с главой департамента ведомства Денисом Паком. По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное организованной группой).


"Алавес" обыграл "Сельту" и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании

"Алавес" на выезде нанес поражение "Сельте" в матче девятого тура чемпионата Испании по футболу. Игра, прошедшая в Виго в пятницу, завершилась победой "Алавеса" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 59-й минуте Томас Пина. "Алавес" набрал 17 очков и возглавил турнирную таблицу, но у идущей следом "Севильи" 16 баллов и одна игра в запасе. Кроме того, "Алавес" могут опередить "Барселона" и мадридский "Атлетико", в активе которых по 15 очков после восьми туров. Следующий матч "Алавес" проведет 28 октября дома против "Вильярреала". "Сельта" днем ранее примет "Эйбар".


"Порту" вышел в 1/16 финала Кубка Португалии

Футболисты "Порту" разгромили клуб третьего дивизиона Португалии "Вила-Реал" и вышли в 1/16 финала Кубка Португалии. Встреча, прошедшая в городе Вила-Реал, завершилась победой "Порту" со счетом 6:0. Покер сделал Адриан Лопес (7, 14, 45 и 66-я минуты), еще по голу забили Франсиско Соарес (49) и Андре Перейра (61). "Порту" является соперником московского "Локомотива" по групповому этапу Лиги чемпионов. Матчи команд, выступающих в квартете D, пройдут 24 октября в Москве и 6 ноября в Португалии.


Игнатьев: "Локомотив" сейчас находится на подъеме

Футболист московского "Локомотива" Владислав Игнатьев заявил после победы над "Ростовом" в матче чемпионата России, что его команда находится на подъеме и заслуженно выиграла, но отметил, что сейчас нельзя расслабляться. Матч 11-го тура Российской премьер-лиги состоялся в Москве в пятницу, "Локомотив" обыграл "Ростов" со счетом 2:1. "Красно-зеленые", набрав 18 очков, поднялись в турнирной таблице на четвертое место. "В нашем положении нужно набирать очки. Мы сегодня выиграли третий матч подряд, и уже видно, что команда более сыграна, особенно это было видно в начале второго тайма. Соответственно мы заслуженно выиграли сегодня. Получается, мы набираем ход, но расслабляться нельзя! Сегодня мы забили гол, расслабились — и сразу получили (ответный гол)", — сказал Игнатьев журналистам. Полузащитник также отметил, что мог помешать "Ростову" забить гол. "Буквально чуть-чуть не хватило, чтобы выбить мяч. Практически понюхал его. Но ничего, главное, что забили и выиграли", — добавил игрок "Локомотива". Первый гол "Локомотива" Антон Миранчук забил после того, как Игнатьев ввел мяч в игру из аута. "Мальчик мне подал мяч быстренько, я бросил мяч туда, где никого (из соперников) не было, и Антон с острого угла забил такой невероятный гол! Дай ему еще раз, думаю, по воробьям пробьет пару раз (смеется). Я после гола побежал к этому мальчику и обнял его, потому что он подал мяч и поучаствовал в голевой атаке. Если бы как в хоккее считали, он был бы ассистентом тоже", — сказал Игнатьев.


"Айнтрахт" забил семь мячей "Фортуне" в чемпионате Германии

Франкфуртский "Айнтрахт" на своем поле разгромил "Фортуну" (Дюссельдорф) в матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу. Игра, прошедшая в пятницу во Франкфурте, завершилась победой "Айнтрахта" со счетом 7:1. Пять голов в матче забил Лука Йович (26, 34, 55, 69 и 72-я минуты), дубль на свой счет записал Себастьен Алле (20, 50), забивший первый гол с пенальти. У "Фортуны" отличился Доди Лукебакио (53). Следующий матч "Айнтрахт" проведет 28 октября на выезде против "Нюрнберга". "Фортуна" днем ранее примет "Вольфсбург".


Скопинцев: "Ростов" не должен был проигрывать "Локомотиву"

Футболисты "Ростова" не заслуживали поражения в матче чемпионата России против "Локомотива", команды создали одинаковое количество моментов, заявил защитник клуба из Ростова-на-Дону Дмитрий Скопинцев. "Ростов" в пятницу уступил "Локомотиву" со счетом 1:2 в игре Российской премьер-лиги, прошедшей в Москве. "Мы смогли быстро отыграться, потому что такой у нашей команды характер, мы никогда не выключаемся из игры, несмотря на то, какой счет, и как бы матч ни складывался. К сожалению, мы проиграли. Но за первые 11 матчей мы набрали хорошую форму, и я надеюсь, что дальше мы будем побеждать и выполнять установку тренера. Счет не по игре, я считаю. Количество моментов было одинаковым, и мы не должны были проигрывать. Но, видимо, что-то мы сделали не так. Игра сама наказывает или поощряет. Мы сделаем выводы", — сказал Скопинцев журналистам. На вопрос, как отреагировал на результат в раздевалке главный тренер "Ростова" Валерий Карпин, Скопинцев ответил: "Он воспринимает все спокойно. И мы всегда за нашего тренера, как и он за нас".


Футболисты "Лиона" на своем поле обыграли "Ним" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Лиона" на своем поле обыграли "Ним" в матче 10-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в пятницу в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Мусса Дембеле (24-я минута) и Мемфис Депай (90). Следующий матч "Лион" проведет 27 октября на выезде против "Анже", а "Ним" днем ранее примет "Сент-Этьен".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 октября: Семин: Коломейцев вряд ли вернется на поле до конца года

Полузащитник московского "Локомотива" Александр Коломейцев вряд ли сможет вернуться на поле в 2018 году, сообщил главный тренер столичного футбольного клуба Юрий Семин. Коломейцев на прошлой неделе перенес операцию в Мадриде на одном из суставов. "У Коломейцева была такая серьезная операция. Наверное, в этом году он однозначно не будет играть. Дай бог, чтобы следующий год играл. Видите, какой футбол травмоопасный вид спорта, что еще неизвестно, будет дальше играть или нет", — сказал Семин журналистам.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram