О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 октября

Новости футбола за 21 октября

0РИА Новости

Кокорина и Мамаева посадили в СИЗО на кашу

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев оценили рисовую кашу, которую подают в СИЗО №2, более известном как "Бутырка", об этом в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников. "Павел Мамаев уже говорил, что понимает — тут не курорт. Из питания в СИЗО им понравилась рисовая каша", — сообщил Мельников. При этом собеседник издания добавил, что "качество питания оставляет желать лучшего", так как через московские следственные изоляторы "ежегодно проходят сто тысяч заключенных", а уровень питания зависит от руководителей и персонала учреждений. Две потасовки с участием футболистов произошли 8 октября. Сначала, по данным следствия, Мамаев, Кокорин, его брат Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Четвертым задержанным после драки с участием футболистов оказался Александр Протасовицкий, играющий в любительской лиге. В четверг 11 октября Тверской суд Москвы отправил под арест до 8 декабря обоих футболистов, а также брата Кокорина Кирилла и их друга. Позднее Мосгорсуд отклонил апелляции арестованных.


Месси пропустит около трех недель из-за перелома руки

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси пропустит около трех недель из-за перелома правой руки, сообщается на сайте "сине-гранатовых". Месси не смог доиграть субботний матч девятого тура чемпионата Испании против "Севильи" (4:2). В одном из эпизодов на 17-й минуте матча после контакта с соперником аргентинец неудачно упал на руку и обратился за помощью к врачам. После того как медики забинтовали предплечье Месси, нападающий хотел вернуться на поле, но врачи запретили ему продолжить игру. Таким образом, Месси в числе прочего не поможет "Барсе" в матче чемпионата Испании против "Реала" (28 октября), а также в двух играх Лиги чемпионов против "Интера" (24 октября и 6 ноября).


"Наполи" на выезде разгромил "Удинезе" в девятом туре чемпионата Италии

Футболисты "Наполи" на выезде одержали победу над "Удинезе" в девятом туре чемпионата Италии. Игра, прошедшая в субботу в Удине, завершилась победой "Наполи" со счетом 3:0. Голы забили Фабиан Руис (14-я минута), Дрис Мертенс (82, с пенальти) и Марко Рог (85). Следующий матч "Наполи" проведет 28 октября дома против "Ромы". "Удинезе" в этот же день сыграет на выезде с "Дженоа".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 октября: "Барселона" обыграла "Севилью" и возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании

Футболисты "Барселоны" на своем поле нанесли поражение "Севилье" в матче девятого тура чемпионата Испании. Субботняя игра на стадионе "Камп Ноу", завершилась победой "Барселоны" со счетом 4:2. Мячи в составе "сине-гранатовых" забили Филиппе Коутиньо (2-я минута), Лионель Месси (12), Луис Суарес (63, с пенальти) и Иван Ракитич (88). У "Севильи" отличились Пабло Сарабия (79) и Луис Муриэль (90+1). Месси вскоре после своего гола получил травму руки и был заменен. "Барса" набрала 18 очков и возглавила турнирную таблицу. Вторую строчку занимает "Алавес" (17 очков), "Севилья" (16) идет третьей. Следующий матч "Барселона" проведет дома 28 октября против мадридского "Реала", "Севилья" в этот же день примет "Уэску".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram