О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 октября

Новости футбола за 22 октября

01РИА Новости

Кечинов: руководство "Спартака" немного поторопилось с отставкой Карреры

Руководство московского футбольного клуба "Спартак" немного поторопилось с решением отправить в отставку главного тренера Массимо Карреру, сказал РИА Новости шестикратный чемпион России в составе "красно-белых" Валерий Кечинов. Каррера руководил командой с 2016 года. В понедельник "Спартак" объявил о том, что руководство приняло решение освободить итальянского специалиста от занимаемой должности. "Спартак" в воскресенье уступил на своем поле тульскому "Арсеналу" (2:3) в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги. После 11 туров "Спартак" с 18 очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата страны, отставая от лидирующего санкт-петербургского "Зенита" на семь баллов. "Мое мнение: немного поторопились с решением. Потому что надо отдать Каррере должное, что он доверял молодым российским игрокам. Не каждый бы пошел на то, чтобы выпускать сразу по несколько молодых футболистов, которые еще сыроваты. Но он давал им шанс, и это, конечно, мне очень в нем нравилось. Но не было результата в последних матчах. Как к игре, так и к результату были вопросы, вот такое решение и созрело", — сказал Кечинов по телефону. "Сейчас все команды, которые борются за золото, иногда оступаются, так что еще вообще ничего не потеряно, еще очень много времени впереди", — добавил он. Кечинов признался, что сейчас ему "сложно сказать, кто бы мог возглавить команду". "Честно говоря, я даже не задумывался об этом, потому что не думал, что Карреру в ближайшее время уволят. Но наверняка руководство готовилось, может быть, даже с иностранным специалистом ведут переговоры", — пояснил экс-футболист "Спартака".


Суд Петербурга 19 ноября вернется к делу о банкротстве "Тосно"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отложил на 19 ноября рассмотрение заявления АНО "Футбольный клуб "Тосно" о собственном банкротстве, следует из материалов на портале "Электронное правосудие". "Информация о принятом судебном акте — об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания — 19 ноября 2018 года, 17.40 мск", — сообщается в карточке дела. Согласно материалам дела, ходатайство об отложении судебного разбирательства было подано компанией "Вижен Сервис", которая сейчас оспаривает в апелляционном арбитраже сентябрьское определение суда первой инстанции о принятии к производству заявления футбольного клуба "Тосно" о собственном банкротстве. Ранее в августе арбитраж Петербурга возвратил ФК "Тосно" заявление о собственном банкротстве, поскольку футбольный клуб не устранил в установленный срок процессуальные нарушения, допущенные при его подаче. Сведений о сумме задолженности клуба материалы суда пока не содержат. Обладатель Кубка УЕФА, чемпион России в составе петербургского "Зенита" Павел Погребняк в июле сообщал РИА Новости, что задолженность клуба "Тосно" перед футболистами составляет 60 миллионов рублей. В прошлом сезоне "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул Российскую футбольную премьер-лигу. В конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ и позже прекратил существование. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в июле заявил, что после аудита "Тосно" потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду. В начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область ФК "Тосно" был создан "Ленинградец".


Футболисты московского "Динамо" возложили цветы к могиле Льва Яшина

Футболисты московского "Динамо" в понедельник посетили могилу Льва Яшина на Ваганьковском кладбище в Москве, где почтили память прославленного вратаря, сообщается на официальной странице "бело-голубых" в микроблоге в Twitter. В понедельник экс-голкиперу "Динамо" Яшину исполнилось бы 89 лет. "Утром команда "Динамо" в полном составе возложила цветы к могиле Льва Ивановича Яшина", — говорится в сообщении. В составе сборной СССР Яшин выигрывал Олимпийские игры-1956 и чемпионат Европы-1960, а также становился вторым на европейском первенстве 1964 года. Вместе с московским "Динамо" голкипер пять раз выигрывал чемпионат СССР. Яшин — лучший вратарь XX века по версии ФИФА, обладатель "Золотого мяча" 1963 года. На данный момент он является единственным вратарем в истории, кому вручался этот приз. Легендарный футболист скончался 20 марта 1990 года на 61-м году жизни.


"Спартак" объяснил причины отставки Карреры

Результаты и игра московского "Спартака" в текущем сезоне показали, что тенденции к улучшению ситуации нет, это стало одной из причин отставки главного тренера команды Массимо Карреры, говорится в сообщении на официальном сайте футбольного клуба. В понедельник "Спартак" объявил о том, что руководство приняло решение освободить итальянского специалиста от занимаемой должности. "Спартак" в воскресенье уступил на своем поле тульскому "Арсеналу" (2:3) в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги. После 11 туров "Спартак" с 18 очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата страны, отставая от лидирующего санкт-петербургского "Зенита" на семь баллов. "Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю "красно-белых", став одним из творцов долгожданного чемпионства", — отмечается в сообщении. "Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет", — добавляется в заявлении. Каррера возглавлял "Спартак" с 2016 года.


Полузащитник "Баварии" Рибери пропустит матч с АЕКом из-за травмы

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери пропустит матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов с греческим АЕКом. Встреча "Баварии" и АЕКа состоится 23 октября в Афинах. "К сожалению, Рибери выбыл из строя из-за проблем с позвоночником", — говорится в сообщении "Баварии" в клубном микроблоге в Twitter. О сроках возвращения и характере травмы 35-летнего французского футболиста не сообщается.


Каррера покинул пост главного тренера "Спартака"

Итальянский специалист Массимо Каррера покинул пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак", сообщается на официальном сайте "красно-белых". "Спартак" под руководством Карреры в воскресенье уступил на своем поле тульскому "Арсеналу" (2:3) в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги. Для "красно-белых" это поражение стало третьим в сезоне, ранее спартаковцы также дома уступили грозненскому "Ахмату" (1:2) и "Ростову" (0:1). После 11 туров "Спартак" с 18 очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата страны, отставая от лидирующего "Зенита" на семь баллов. "Совет директоров клуба принял решение освободить Массимо Карреру от занимаемой должности. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо", — говорится в заявлении "Спартака". Каррера возглавил "Спартак" летом 2016 года и стал первым в истории "красно-белых" иностранным специалистом, которому удалось в своём дебютном сезоне завоевать золото чемпионата России. До Карреры "Спартак" выигрывал золотые медали чемпионата страны в 2001 году.


Эмре Джану может потребоваться операция на щитовидной железе

Полузащитнику туринского "Ювентуса" Эмре Джану может потребоваться операция из-за проблем со щитовидной железой, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Как отмечается в сообщении, футболист сборной Германии пройдет дополнительное обследование, по итогам которого выяснится, является ли хирургическое вмешательство необходимым. В текущем сезоне Джан провел 10 матчей за клуб во всех турнирах, однако в домашней игре девятого тура чемпионата Италии с "Дженоа" в субботу (1:1) хавбек остался в запасе.


Защитник "Арсенала": никто не будет впадать в эйфорию от победы над "Спартаком"

Защитник тульского футбольного клуба "Арсенал" Максим Беляев после победы над московским "Спартаком" заявил РИА Новости, что никто в команде не собирается впадать в эйфорию и переоценивать этот успех. "Арсенал" в воскресенье в Москве обыграл "Спартак" в матче 11-го тура Российской премьер-лиги со счетом 3:2. "Думаю, игра понравилась болельщикам: много голов, большое количество моментов. Конечно, мы довольны этой победой. И с точки зрения психологии, и в плане набора очков здорово выиграть у "Спартака" в гостях. В то же время понятно, что это только одна игра, никто не собирается впадать в эйфорию и переоценивать этот успех. Плотность в турнирной таблице очень высокая, поэтому важно регулярно добиваться положительных результатов", — сказал Беляев.


"Марсель" взял верх над "Ниццей" в матче чемпионата Франции

"Марсель" обыграл "Ниццу" в 10-м туре чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая на поле "Ниццы", завершилась со счетом 1:0 в пользу "Марселя". Гол забил Морган Сансон (49-я минута). "Марсель" с 19 очками идет на 4-м месте в турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям располагающемуся на 3-й строчке "Монпелье". "Ницца" — 14-я (11 очков).


"Вальядолид" обыграл "Бетис" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Вальядолида" обыграли "Бетис" в матче 9-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на поле "Бетиса", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол забил Антонито (35-я минута).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 октября: Гол Икарди в добавленное время принес "Интеру" победу над "Миланом"

"Интер" на последних минутах вырвал победу у "Милана" в матче 9-го тура чемпионата Италии по футболу. Миланское дерби, в котором хозяином был "Интер", завершилось со счетом 1:0. Гол на 92-й минуте забил Мауро Икарди. "Интер" с 19 очками идет на 3-м месте в чемпионате, "Милан" (12 очков) — 12-й.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 октября.

    Комментарии 1

    Каррера уже давно должны были уволить, результаты у него прям совсем не очень.

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram