О главных событиях, прошедших в мире футбола 12 ноября

Новости футбола за 12 ноября

0РИА Новости

Рибери напал на журналиста после матча с "Боруссией", сообщают СМИ

Французский футболист "Баварии" Франк Рибери ударил журналиста после матча чемпионата Германии с дортмундской "Боруссией", сообщает Sport.de со ссылкой на Bild. Встреча "Боруссия" — "Бавария" в рамках 11-го тура бундеслиги прошла в субботу в Дортмунде и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Инцидент с участием Рибери произошел после матча на парковке у стадиона возле автобуса "Баварии". Как отмечается, пострадавшим от действий Рибери оказался французский журналист Патрик Гийю, который работает экспертом по бундеслиге на одной из радиостанций. Встретившись с Гийю, Рибери выразил недовольство критикой своей игры, после чего спор перетек в драку. 35-летний футболист нанес своему соотечественнику несколько пощечин и ударил один раз в область туловища.


АИК впервые с 2009 года стал чемпионом Швеции по футболу

АИК впервые с 2009 года завоевал титул чемпиона Швеции по футболу. В матче заключительного тура чемпионата Швеции столичная команда победила на выезде "Кальмар" со счетом 1:0. По итогам 30 туров АИК набрал 67 очков и занял первое место, вторым стал "Норрчёпинг" (65), замкнул тройку лучших прошлогодний чемпион "Мальме" (58).


Футболисты "Реала" одержали победу над "Сельтой" в матче чемпионата Испании

Мадридский "Реал" обыграл "Сельту" в выездном матче 12-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей. У проигравших голы забили Уго Мальо (61-я минута) и Браис Мендес (90+4). В составе гостей отличились Карим Бензема (23-я минута), Серхио Рамос (83, с пенальти) и Даниэль Себальос (90+1), мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Густаво Кабраль (56), который был удален с поля на 87-й минуте. "Реал" (20 очков) занимает шестое место в турнирной таблице Примеры, "Сельта" (14) идет 14-й. "Королевский клуб" является соперником московского ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов. Матч команд в Москве завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев, в Мадриде "Реал" и ЦСКА сыграют 12 декабря.


"ПСЖ" разгромил "Монако" в матче чемпионата Франции

"Пари Сен-Жермен" одержал 13-ю победу подряд в текущем чемпионате Франции по футболу, взяв верх над "Монако". Встреча 13-го тура Лиги 1, состоявшаяся в Монако, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых хет-трик оформил Эдинсон Кавани (4, 11 и 53-я минуты), на 64-й Неймар реализовал пенальти. Российский полузащитник монегасков Александр Головин не участвовал в игре. "Монако" пока не выиграл ни одного матча под руководством нового главного тренера Тьерри Анри, который возглавил команду в середине октября. "ПСЖ" лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции, имея в своем активе 39 очков, "Монако" (7) занимает 19-е место.


Футболисты "Спортинга" победили "Шавеш" в матче чемпионата Португалии

"Спортинг" нанес поражение "Шавешу" в матче 10-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых дубль оформил Бас Дост (23 и 86-я минута, с пенальти).


"Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" сыграли вничью в первом матче Кубка Либертадорес

Аргентинские "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" сыграли вничью в первом матче финала Кубка Либертадорес — самого престижного футбольного клубного турнира Южной Америки. Встреча, состоявшаяся в Буэнос-Айресе на поле "Боки", завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Рамон Абила (34-я минута) и Дарио Бенедетто (45+1), у гостей отличился Лукас Пратто (34), мяч в свои ворота отправил защитник "Боки" Карлос Искердос (60). Игра была перенесена с субботы из-за неблагоприятных погодных условий. Ответный матч пройдет 24 ноября.


"Ювентус" победил "Милан" в чемпионате Италии, Игуаин получил красную карточку

"Ювентус" одержал победу над "Миланом" в матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Милане, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Марио Манджукич (8-я минута) и Криштиану Роналду (81). Нападающий Гонсало Игуаин, арендованный миланским клубом у "Юве", не реализовал пенальти на 41-й минуте, а на 83-й арбитр показал ему красную карточку. "Старая синьора" продлила беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 12 матчей, команда Массимилиано Аллегри лидирует в серии А, имея в своем активе 34 очка. "Милан" (21) занимает пятое место в турнирной таблице.


Рыболовлев может продать "Монако" только после победы в Лиге чемпионов

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев готов будет рассмотреть возможность продажи "Монако" только в том случае, если команда выиграет Лигу чемпионов, заявил вице-президент футбольного клуба Вадим Васильев. "Если однажды мечта Дмитрия Рыболовлева о победе в Лиге чемпионов сбудется, тогда, возможно, он продаст клуб", — сказал Васильев, которого цитирует страница телепередачи Canal Football Club на французском Canal+ в Twitter. Он также добавил, что руководство клуба пригласило Тьерри Анри на пост главного тренера команды на долгий срок, а не как "пожарного" — тренера, призванного вывести команду из кризиса. После 12 туров чемпионата Франции "Монако" занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в своем активе 7 очков. Генеральный прокурор княжества Монако Сильви Пети-Леклер 7 ноября подтвердила РИА Новости, что президенту футбольного клуба "Монако" Рыболовлеву были предъявлены обвинения и что полиция продолжает оперативные мероприятия по его делу. Точную статью она не назвала. По данным газеты Monde, прокуратура Монако вменяет ему факты "коррупции", "торговли влиянием" и соучастие в этих преступлениях. Рыболовлев на текущей неделе вернулся в Москву.


"Сассуоло" и "Лацио" сыграли вничью в 12-м туре чемпионата Италии

Футболисты "Сассуоло" и "Лацио" сыграли вничью в матче 12-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Реджо-Эмилии, завершилась со счетом 1:1. На гол Марко Пароло на 7-й минуте у римлян хозяева ответили точным ударом Джанмарко Феррари на 15-й минуте. "Лацио", набравший 22 очка, занимает четвертое место в чемпионате Италии. "Сассуоло" с 19 баллами располагается на седьмой позиции.


"Вильярреал" сыграл вничью с "Райо Вальекано" в Примере

Футболисты "Вильярреала" сыграли вничью с мадридским "Райо Вальекано" в матче 12-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в воскресенье в Мадриде, закончилась со счетом 2:2. В составе "Вильярреала" мячи забили Самуэль Чуквезе (33-я минута) и Никола Сансоне (80). У столичной команды отличились Рауль Де Томас (45) и Альваро Гарсия (66). Гости завершали матч в меньшинстве: в компенсированное ко второму тайму время за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Альваро Гонсалес. "Вильярреал" является соперником московского "Спартака" по групповому этапу Лиги Европы. Первый матч команд, выступающих в группе G, состоялся 4 октября в Москве и завершился со счетом 3:3. Ответная игра пройдет 13 декабря в Испании.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 12 ноября: "Акхисар" одолел "Антальяспор" в чемпионате Турции

Футболисты клуба "Акхисар Беледиеспор" нанесли поражение "Антальяспору" в выездном матче 12-го тура чемпионата Турции. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Анталье, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Элдер Барбоза (66-я минута) и Мигел Лопеш (90+2). Автором гола у "Антальяспора" стал Сулейман Дукара (87). После 12 туров "Акхисар Беледиеспор" занимает 14-е место в чемпионате Турции, имея в активе 12 очков. "Акхисар Беледиеспор" является соперником "Краснодара" по групповому этапу Лиги Европы. Первый матч команд, выступающих в группе J, прошел 20 сентября в Турции и завершился победой российской команды со счетом 1:0. Ответная игра состоится 29 ноября в Краснодаре.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 12 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram