О главных событиях, прошедших в мире футбола 13 ноября

Новости футбола за 13 ноября

0РИА Новости

Уэлбек перенес вторую операцию по поводу травмы лодыжки

Полузащитник лондонского "Арсенала" Дэнни Уэлбек перенес две операции по поводу перелома лодыжки, срок возвращения футболиста в строй пока не определен, сообщается на официальном сайте команды. Форвард сборной Англии получил повреждение в домашнем матче группового этапа Лиги Европы с португальским "Спортингом" 8 ноября. Уэлбек был заменен в первом тайме. Как отмечается в сообщении, вторая запланированная операция прошла успешно, в ближайшее время игрок приступит к реабилитации после повреждения. В текущем сезоне Уэлбек забил пять голов в 14 матчах за "канониров" во всех турнирах.


Орлов: следователь сказал, что Кокорин и Мамаев получат реальный срок

Спортивный комментатор Геннадий Орлов в эфире программы "ГСО Live" сообщил, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, пребывающие в СИЗО в Москве по обвинению по статьям "Побои" и "Хулиганство", получат реальные сроки. "Сейчас говорят, что их оставляют в тюрьме до 8 декабря. Кокорин четыре месяца не тренируется и вообще не двигается. Конечно, у него растренированность, его мышцы не в работе, дыхание, бегать надо, — сказал Орлов. — С Кокориным и Мамаевым очень сложно. Я был в Москве и встречался с разными людьми, даже со следователем одним, профессионалом. Он сказал мне: "Нет-нет, они обязательно срок получат". Поэтому надежд мало. Хотя "Зенит", конечно, должен биться за справедливое расследование. Раньше футболистов в таких ситуациях "отмазывали", теперь такого не будет". Две потасовки с участием футболистов произошли на прошлой неделе. Сначала, по данным следствия, Мамаев, Александр Кокорин, брат Кокорина Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Четвертым задержанным после драки с участием футболистов оказался Александр Протасовицкий, играющий в любительской лиге. Два дня футболисты не выходили на связь, однако после объявленного следствием ультиматума явились в ГУМВД и были помещены в изолятор. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заключения.


Роналду поймал мяч на Итоговом теннисном турнире

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду, временно не играющий в сборной Португалии, проводит выходные дни в Лондоне на Итоговом теннисном турнире ATP. Накануне он посетил матч между Новаком Джоковичем и Джоном Изнером и даже принял участие в игре: Роналду без труда поймал теннисный мяч, полетевший на трибуны. Вместе с ним за встречей следили любимая девушка Джорджина Родригес и старший сын восьмилетний Криштиану-младший. © AFP 2018/ Glyn KIRKКриштиану Роналду с семьей Матч завершился убедительной победой сербского спортсмена, который сломил сопротивление американца за 73 минуты.


Кириченко будет штрафовать футболистов "Уфы" за мат

Российский специалист Дмитрий Кириченко, назначенный исполняющим обязанности главного тренера "Уфы", рассказал, что продолжит в клубе практику штрафов за использование футболистами нецензурной лексики. — Я считаю, что мат — это плохая энергетика. Знаю, что Сергей Богданович (Семак, бывший главный тренер "Уфы") относился к этому строго. Для любого культурного человека — это не очень красиво. Это будет требование. Я сказал ребятам, что будут штрафы за это. Они не будут очень большие, но, кто будет часто это делать, почувствует на себе, — сказал Кириченко в эфире программы "Футбол России". Кириченко вошел в тренерский штаб уфимцев летом 2018 года и 7 ноября сменил на посту главного тренера Сергея Томарова, который остался в структуре клуба. Семак работал в Уфе с декабря 2016 по май 2018 года.


Мигел Кардозу возглавил испанскую "Сельту"

Португалец Мигел Кардозу назначен главным тренером испанского футбольного клуба "Сельта", сообщается на официальном сайте команды. Срок контракта с 46-летним специалистом не уточняется. Он сменил в должности аргентинского тренера Антонио Мохамеда, который покинул свой пост. "Сельта" после 12 туров чемпионата Испании находится на 14-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 14 очков. Кардозу ранее работал ассистентом главного тренера в нескольких португальских клубах, в том числе в "Браге" и "Спортинге", в донецком "Шахтере", возглавлял португальский "Риу Ави" и французский "Нант".


СМИ: уголовные дела по трем статьям возбуждены в отношении главы ФФУ

Уголовные дела по трем статьям открыты в отношении президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко, сообщает isport.ua со ссылкой на адвоката Олега Скупинского. Как отмечает издание, деятельность Павелко в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) рассматривают по трем статьям: "декларирование недостоверной информации", "незаконное обогащение", а также "злоупотребление властью и служебным положением". "Помимо этого, в Национальной полиции Украины и генеральной прокуратуре также открыты уголовные производства на функционера", — говорится в материале. Павелко возглавил ФФУ в 2015 году, а в 2017-м был переизбран на новый срок.


Футболисту "Ливерпуля" Старриджу грозит дисквалификация за игру на тотализаторе

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила нападающего "Ливерпуля" Дэниела Старриджа в нарушении правил организации, касающихся ставок, сообщается на официальном сайте FA. Отмечается, что предполагаемые нарушения Старридж совершил в январе этого года. До вечера 20 ноября он должен ответить на обвинение FA. Игроку может грозить дисквалификация. "Ливерпуль" в своем заявлении, текст которого приводит АП, сообщил, что 29-летний Старридж, с его слов, "никогда не делал ставки на футбол". В текущем сезоне Старридж в составе "Ливерпуля" провел 12 игр и забил 4 мяча. В его активе 26 матчей и 8 голов за сборную Англии.


Златан Ибрагимович признан новичком года в MLS

Шведский нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович признан лучшим новичком 2018 года в Главной лиге футбола США и Канады (MLS), сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter. 37-летний Ибрагимович перешел в "Гэлакси" весной этого года из английского "Манчестер Юнайтед". В 27 матчах MLS нападающий забил 22 мяча и отдал 10 голевых передач. По итогам регулярного сезона "Лос-Анджелес Гэлакси" занял седьмое место в Западной конференции и остался за бортом плей-офф. Кроме того, Ибрагимович и выступающий ныне за "Ди Си Юнайтед" экс-форвард "МЮ" Уэйн Руни вошли в команду года MLS.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 13 ноября: Футболист сборной Германии Дракслер пропустит товарищескую игру с командой России

Полузащитник сборной Германии Юлиан Дракслер покинул расположение команды по семейным обстоятельствам и пропустит товарищеский матч со сборной России, сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза. После разговора с главным тренером бундестим Йоахимом Лёвом 25-летний хавбек получил разрешение покинуть расположение сборной и провести время с семьей. Пока неизвестно, вернется ли Дракслер в национальную команду к матчу со сборной Нидерландов в Лиге наций УЕФА, который пройдет 19 ноября в немецком Гельзенкирхене. В активе Дракслера 49 игр и 6 голов за сборную Германии, с которой он стал чемпионом мира-2014 и обладателем Кубка конфедераций-2017. Товарищеская встреча сборных Германии и России пройдет 15 ноября в Лейпциге.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 13 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram