О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 ноября

Новости футбола за 14 ноября

0РИА Новости

Головин пока работает только в тренажерном зале и бассейне

Восстановление полузащитника сборной России и французского "Монако" Александра Головина идет по плану, но пока он ограничивается работой в тренажерном зале и бассейне, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Головин в июле перешел в "Монако" из московского ЦСКА. В нынешнем сезоне футболист провел за монегасков девять матчей в чемпионате Франции и Лиге чемпионов. В начале ноября полузащитник получил травму правой лодыжки, из-за чего на данный момент не сможет помочь сборной России в матчах с командами Германии и Швеции. "Утром он занимается в тренажерном зале, во второй половине дня — бассейн. О беговой работе речи пока нет, не говоря уже про упражнения с мячом", — сообщил собеседник агентства.


Салах вслед за Роналду показал свой пресс

Нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах на своей странице в Instagram продемонстрировал фанатам в какой хорошей форме он находится. Он опубликовал фотографию из тренажерного зала, где виден его прорисованный пресс. Как известно, египтянин проповедует здоровый образ жизни и старается следовать рекомендациям врачей и диетологов. © Фото: Instagram Мохамеда СалахаФорвард "Ливерпуля" Мохамед Салах Показывать пресс вошло в футболе в моду после того, как это как недавно это сделал Криштиану Роналду после первого гола в Лиге чемпионов за "Ювентус". После этого полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Джесси Лингард обратился к своим подписчикам в соцсетях с просьбой сравнить его пресс с "кубиками" португальского нападающего.


Полузащитник "Спартака" Мельгарехо вызван в сборную Парагвая

Полузащитник московского "Спартака" Лоренсо Мельгарехо вызван в сборную Парагвая по футболу, сообщается на официальном сайте "красно-белых". Сборная Парагвая 20 ноября проведет товарищеский матч против команды ЮАР. В последний раз Мельгарехо выходил на поле в составе национальной команды в августе 2013 года. Всего на его счету две игры за сборную.


Катар опроверг информацию о размещении части сборных в Иране во время ЧМ-2022

Решение о месте размещения сборных-участниц чемпионата мира по футболу принимает ФИФА, а не Катар, говорится в сообщении генерального секретаря оргкомитета чемпионата мира по футболу 2022 года Хасана аз-Завади, поступившем в РИА Новости. Он опроверг информацию агентства Франс Пресс, что Катар планирует разместить некоторые сборные в Иране. "В размещенной агентством AFP информации были неверно истолкованы слова Хасана аз-Завади относительно вопроса о приеме команд-участников чемпионата мира в Катаре другими странами. Место размещения команд — это часть оперативного плана. В конечном счете, это решение принимается ФИФА и национальными футбольными союзами. По этому поводу еще ничего не решено, и обсуждение продолжается", — уточнил аз-Завади. Вопрос о возможности Катара разместить у себя все сборные чемпионата возник после того, как президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что число команд-участниц мундиаля может возрасти до 48. В октябре Инфантино заявил, что в ФИФА рассматривают возможность увеличения количества команд-участниц чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре, с 32 до 48. Это решение будет принято в марте. Однако власти Катара готовятся к чемпионату, исходя из необходимости размещения 32 команд. Чемпионат мира в Катаре пройдет в 2022 году с 21 ноября по 18 декабря в семи городах: Дохе, Лусайле, Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шимале.


Болельщики признали Паредеса лучшим игроком "Зенита" в октябре

Болельщики санкт-петербургского "Зенита" признали аргентинского полузащитника Леандро Паредеса лучшим игроком команды в октябре, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Паредес провел в октябре четыре матча, отметился победным голом в ворота самарских "Крыльев Советов" в чемпионате России и результативной передачей в матче Лиги Европы с чешской "Славией". Паредес ранее признавался лучшим футболистом "Зенита" по итогам октября 2017 года.


Президент "Арсенала": посчитали, что приглашение Семшова будет логичным

Руководство "Арсенала" посчитало, что приглашение Игоря Семшова, который ранее возглавлял фарм-клуб туляков новомосковский "Химик", в тренерский штаб Игоря Черевченко будет правильным и логичным, так как он хорошо знает команду изнутри, заявил президент тульского клуба Гурам Аджоев. Черевченко был назначен главным тренером "Арсенала" во вторник. 44-летний специалист пришел на смену Олегу Кононову, который в понедельник покинул тульскую команду и возглавил московский "Спартак". Семшов входил в тренерский штаб "Арсенала" в сезонах-2016/17 и 2017/18. 40-летний специалист покинул пост главного тренера "Химика", выступающего в первенстве ПФЛ, 7 ноября, и, по информации СМИ, именно он должен был возглавить "Арсенал" после ухода Кононова. "Игорь два сезона работал в "Арсенале", сначала с Сергеем Кирьяковым, затем с Миодрагом Божовичем. Он знает все изнутри, хорошо знает футболистов. Мы посчитали, что приглашение Семшова будет правильным и логичным. Также отмечу, что Игорь четыре месяца успешно возглавлял во втором дивизионе наш фарм-клуб из Новомосковска. "Химик" закончил первый круг на пятом месте. Уверен, опыт самостоятельной работы в "Химике" поможет Семшову в "Арсенале", — приводит слова Аджоева официальный сайт "Арсенала".


УЕФА может перенести матчи ЛЧ на выходные из-за создания Суперлиги, сообщают СМИ

УЕФА может перенести матчи Лиги чемпионов на выходные дни, если европейскими топ-клубами будет создана своя Суперлига, сообщает As. При этом, как отмечает СМИ, на стандартные для Лиги чемпионов вторник и среду будут перенесены матчи национальных чемпионатов. Ранее СМИ сообщали, что 16 европейских топ-клубов намерены создать европейскую Суперлигу и изучают возможность покинуть свои национальные лиги и ассоциации. Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в таком случае футболисты, выступающие в Суперлиге, не смогут принимать участия в чемпионатах континентов и мира в составе своих сборных.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 ноября: Аджоев: тульский "Арсенал" получил отступные за уход Кононова

Президент "Арсенала" Гурам Аджоев подтвердил, что тульский футбольный клуб получил определенную сумму отступных за расторжение контракта с Олегом Кононовым, который покинул пост главного тренера "оружейников" и возглавил московский "Спартак" в понедельник. Кононов возглавлял "Арсенал" с июня 2018 года, подписав с тульским клубом контракт до конца текущего сезона. После ухода Кононова новым главным тренером "оружейников" во вторник стал Игорь Черевченко. "Стоит отдать должное Олегу Георгиевичу, который сам пришел и рассказал, что руководство "Спартака" предложило ему возглавить команду. Кононов попросил его отпустить. После нашего разговора начался процесс переговоров между клубами и поиск нового тренерского штаба. Мы получили определенную сумму отступных за расторжение контракта по ходу сезона. Сколько она составила, говорить не буду, так как это коммерческая тайна", — приводит слова Аджоева официальный сайт "Арсенала". Также Аджоев отметил, что вся история со сменой тренера и переговорами со "Спартаком" никак не повлияла на игроков "Арсенала", ведь они играют не за тренера или президента, а за Тулу и болельщиков. "В нашей команде все футболисты профессионалы своего дела. Я лично приезжал и общался с ними на эту тему. Ребята выполняли все требования тренерского штаба и, если мы посмотрим на результаты, то существенно эта шумиха вокруг главного тренера никак не повлияла на коллектив. Отдельно хочу подчеркнуть: игроки "Арсенала" играют не за тренера, руководство или еще кого-то, они выходят на поле и бьются за Тулу и наших болельщиков", — сказал президент клуба. Аджоев выразил надежду на то, что тульский "Арсенал" с Черевченко сможет показать достойный результат в чемпионате России. "Черевченко довольно долго и успешно работал в столичном "Локомотиве", после длительного перерыва привел команду к победе в Кубке России. Будучи тренером калининградской "Балтики", Черевченко спас клуб от вылета во второй дивизион, а в следующем сезоне остановился с балтийцами в шаге от зоны стыковых матчей (за право играть в элите)", — заявил он. "Уверен, что у этого специалиста есть все шансы показать достойный результат с "Арсеналом" в премьер-лиге. Несмотря на смену тренера, наши задачи остаются прежними: побеждать в каждом матче РПЛ (Российской премьер-лиги) и бороться за Кубок России", — добавил функционер.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram