О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 ноября

Новости футбола за 17 ноября

0РИА Новости

"Барселона" нашла замену Пике в чемпионате Голландии

Испанская "Барселона" летом намерена приобрести 19-летнего защитника "Аякса" Маттейса де Лигта, которого планирует использовать в качестве замены основного игрока обороны Жерара Пике. По сообщениям Cadena Ser, "сине-гранатовые" пристально следят за игрой юного голландского футболиста и планируют подписать его в летнее трансферного окно, когда истечет контракт с другим центральным защитником клуба Томасом Вермаленом. По слухам, "Аякс" не планирует расставаться с юным дарованием за сумму менее 50 миллионов евро. Также издание Mundo Deportivo утверждает, что "Барселона" проявляет интерес к еще одному футболисту амстердамского клуба 21-летнему Френки де Йонгу, выступающему на позиции центрального полузащитника.


Сборная Азербайджана обыграла команду Фарерских островов в матче Лиги наций

Сборная Азербайджана по футболу нанесла поражение команде Фарерских островов в матче группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча группы 3 лиги D, состоявшаяся в Баку, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Дмитрий Назаров (18-я минута) и Махир Мадатов (28). В параллельном матче группы сборная Косово в гостях разгромила команду Мальты — 5:0. Положение команд перед заключительным туром: Косово — 11 очков, Азербайджан — 9, Фарерские острова — 4, Мальта — 2. Победитель группы получит повышение в классе.


Глава Федерации футбола Украины об уголовных делах: спасибо, что нас проверяют

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что ждет объективной оценки своей деятельности от правоохранительных органов, которые начали расследование в отношении чиновника. Ранее сообщалось, что в отношении Павелко открыты уголовные производства в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ), Национальной полиции Украины и генеральной прокуратуре. "Могу это прокомментировать исключительно в позитивном ключе. Большое спасибо за то, что нас проверяют. Мы — серьезная, большая организация, нас нужно проверять. Я жду объективной, законной оценки нашей деятельности от всех вышеперечисленных органов", — приводит слова Павелко издание terrikon.com. "Я хочу получить от них документы, в которых четко будут отражены результаты этих проверок. Эти документы я разошлю во все средства массовой информации, которые уже год безосновательно подхватывают необоснованные обвинения в отношении меня и моей семьи. Посмотрим, будут ли они с такой же охотой публиковать результаты проверки, с какой публиковали непроверенную информацию", — добавил он. Павелко возглавил ФФУ в 2015 году, а в 2017-м был переизбран на новый срок.


Сборная Швеции победила команду Турции в матче Лиги наций

Сборная Швеции по футболу обыграла в гостях команду Турции в матче Лиги наций УЕФА. Встреча соперников сборной России по второй группе лиги B, прошедшая в субботу в турецком городе Конья, завершилась со счетом 1:0 в пользу шведов. Гол на 71-й минуте с пенальти забил Андреас Гранквист. Сборная Швеции набрала четыре очка после трех матчей. У команды России — семь баллов также после трех игр. Сборная Турции с тремя очками в четырех встречах заняла последнее третье место в группе и вылетела в лигу C. В заключительном матче второй группы лиги B сборная Швеции 20 ноября примет команду России.


Полузащитник "Ростова" Гацкан объявил о завершении карьеры в сборной Молдавии

Полузащитник "Ростова" Александр Гацкан объявил, что принял решение завершить карьеру в сборной Молдавии по футболу. "Я хочу сообщить новость, которая для некоторых может стать печальной, но когда-нибудь это должно было случиться. Для меня матч со сборной Люксембурга станет последним в футболке национальной команды", — приводит слова 34-летнего хавбека publika.md. Гацкан провел более 50 матчей за сборную Молдавии, которая в воскресенье в Кишиневе сыграет с командой Люксембурга в Лиге наций. Молдавский хавбек защищает цвета "Ростова" с 2008 года, ранее он также выступал за казанский "Рубин". В составе ростовского клуба Гацкан, несколько раз признававшийся футболистом года в Молдавии, в 2014 году стал обладателем Кубка России.


Карасев рассудит сборные Португалии и Польши в Лиге наций

Российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым назначена на матч группового этапа футбольной Лиги наций между сборными Португалии и Польши, сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча группы 3 лиги А состоится в Гимарайнше 20 ноября. Лайнсменами выбраны Игорь Демешко и Алексей Лунев, дополнительные ассистенты рефери — Сергей Иванов и Владимир Москалев, резервный рефери — Валерий Данченко. Еще одна бригада российских арбитров во главе с Виталием Мешковым будет обслуживать матч группы 3 лиги D между сборными Мальты и Фарерских островов (20 ноября, Та-Али). Судьи на линии — Антон Аверьянов и Дмитрий Мосякин, дополнительные ассистенты рефери — Сергей Лапочкин и Михаил Вилков, резервный арбитр — Максим Гаврилин.


Гол Митровича принес сборной Сербии победу над черногорцами в Лиге наций

Футболисты сборной Сербии одержали победу над командой Черногории в матче Лиги наций УЕФА. Встреча 5-го тура группы 4 лиги С, прошедшая в Белграде, завершилась со счетом 2:1. У хозяев отличились Адем Ляйич (30-я минута) и Александар Митрович (32), который спустя шесть минут не реализовал пенальти. У гостей гол забил Стефан Мугоша (70). Сербы 20 ноября дома встретятся с командой Литвы, а черногорцы в тот же день примут румын.


Хедира получил травму лодыжки на тренировке "Ювентуса"

Полузащитник туринского "Ювентуса" Сами Хедира получил повреждение на тренировке футбольного клуба, участие игрока в матче 13-го тура чемпионата Италии с клубом СПАЛ под вопросом. Как отмечается на официальном сайте "Юве", у немецкого хавбека растяжение связок левой лодыжки. В текущем сезоне Хедира сыграл за клуб восемь матчей во всех турнирах. Лидер серии А "Ювентус" сыграет со СПАЛом 24 ноября на своем поле.


"Норильский никель" обыграл КПРФ в матче ЧР по мини-футболу

"Норильский никель" (Норильск) обыграл КПРФ (Москва) в перенесенном матче второго тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча в Климовске завершилась со счетом 5:2 в пользу "Норильского никеля". В воскресенье команды вновь встретятся друг с другом.


Заболотный: сборная России сделала работу над ошибками, получив хороший опыт

Нападающий сборной России по футболу Антон Заболотный заявил, что товарищеская встреча с командой Германии дала хороший опыт, и россияне уже проделали работу над ошибками. Российские футболисты в четверг в контрольном матче, прошедшем на "Ред Булл Арене" в Лейпциге, уступили немцам со счетом 0:3. Теперь российская команда 20 ноября сыграет с командой Швеции в Стокгольме в рамках группового этапа Лиги наций. "Хорошие ощущения, прошли вчера восстановление, команда провела работу над ошибками, проанализировали матч с немцами, — заявил Заболотный журналистам. — Готовимся к следующему матчу, хорошая и рабочая атмосфера в команде. Матч с Германией дал хороший опыт, мы играли с командой, которая состоит из игроков европейских чемпионатов. Другие скорости, другие наигровки. Опыт хороший получили. С первых минут сложновато было, но потом уже включаешься, привыкаешь, начинаешь биться более или менее на равных". "Конечно, есть ощущение, что прибавляю. Привыкаешь к скоростям, играя с такими соперниками, как Германия, а потом уже все это переносишь на тренировочный процесс и в чемпионат России", — отметил форвард. "Матч шведов с турками будем смотреть в гостинице. У Швеции силовая команда, в ближайшее время еще посмотрим на видео их, будем плотно готовиться. Думаю, будет хорошая игра", — заявил Заболотный журналистам. Отвечая на вопрос, следит ли он за комментариями в СМИ, форвард отметил: "Хорошо, что вспоминают меня (эксперты). На самом деле, самое главное мнение — главного тренера, тренерского штаба, другие мнения меня не интересуют. Отсекаю их".


Семенов: в матче со шведами в любом случае будем играть на победу

Встреча Лиги наций между сборными Турции и Швеции не является решающей для российской команды, которая в любом случае будет играть на победу в следующем матче, заявил защитник сборной России по футболу Андрей Семенов. Россияне 20 ноября сыграют с командой Швеции в Стокгольме в рамках группового этапа Лиги наций. В субботу в рамках Лиги наций соперники турки и шведы, являющиеся соперниками сборной России по группе, проведут очную встречу. В том случае, если сборная Швеции потеряет очки, команда Станислава Черчесова досрочно обеспечит себе первое место в группе. "Нет, всё в наших руках, будем выходить и играть на победу вне зависимости от сегодняшнего результата, — ответил Семенов на вопрос, является ли встреча турков со шведами решающей. — Шведы — соперник очень организованный, хорошо развит физически. В том числе, есть и индивидуально сильные футболисты. К каждому сопернику у нас есть определенный подход. Постараемся учесть их сильные стороны и сыграть на слабых". Сборная России после товарищеского матча с немцами осталась базироваться в Лейпциге, где готовится к игре со шведами. "Вчера было свободное время, можно было пройтись по городу. В остальном прошли стандартную процедуру восстановления с баней, бассейном и занятиям по индивидуальной программе. Все в штатном режиме. Я не знаю как погода в Стокгольме, но в целом нам здесь очень комфортно", — отметил футболист.


Француз Бастьен будет судить матч сборных Швеции и России в Лиге наций

Французская бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном будет судить матч футбольной Лиги наций между сборными Швеции и России, сообщается на официальном сайте УЕФА. Ассистентами арбитра будут Хишам Закрани и Фредерик Хакетт, в роли дополнительных ассистентов выступят Франсуа Летесье и Жером Мигельгорри. Резервный рефери — Николя Дано. Встреча группы 2 лиги В пройдет 20 ноября в Стокгольме.


Трансферное окно в английской премьер-лиге вновь закроется накануне старта сезона

Летнее трансферное окно 2019 года в английской премьер-лиге закроется перед стартом чемпионата, за такой вариант проголосовали клубы, сообщает Би-би-си. До нынешнего сезона окно традиционно закрывалось 31 августа, однако летом 2018 года оно закрылось в день, предшествующий матчам первого тура. Такое решение было принято, потому что многие представители клубов были недовольны трансферами по ходу сезона. Таким образом, клубы смогут оформлять трансферы до 8 августа 2019 года включительно.


Жена Павла Мамаева запустила акцию в поддержку мужа

Супруга полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева Алана запустила в социальных сетях акцию в поддержку своего мужа и нападающего "Зенита" Александра Кокорина. В своем аккаунте Instagram Алана публикует многочисленные фотографии людей, поддерживающих футболистов. Фото сопровождаются хэштэгом "Свободу Мамаеву". Кроме того Алана объявила о запуске линии одежды в поддержку Мамаева и Кокорина, средства от продажи которой пойдут на благотворительность. "Завтра выложу худи и цены, а пока пишите, как вы считаете, кому лучше помочь на выручку с продаж, кто нуждается в поддержке сейчас крайне остро? Какие у вас предпочтения? — написала Мамаева. © Фото: Instagram Аланы МамаевойInstagram Аланы Мамаевой Две потасовки с участием футболистов Кокорина и Мамаева произошли 8 октября. Сначала, по данным следствия, Мамаев, Кокорин, брат Кокорина Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Четвертым задержанным после драки с участием футболистов оказался Александр Протасовицкий, играющий в любительской лиге. Два дня футболисты не выходили на связь, однако после объявленного следствием ультиматума явились в ГУМВД и были помещены в изолятор. Уголовное дело возбуждено по статьям "хулиганство в составе группы лиц" и "побои". Санкция только статьи "хулиганство" предполагает до семи лет заключения.


Рауш пропускает тренировку сборной России из-за проблем со спиной

Защитник московского "Динамо" Константин Рауш пропускает тренировку сборной России по футболу в субботу. Российская национальная команда продолжает находиться в немецком Лейпциге и готовиться к матчу Лиги наций со сборной Швеции. Вся команда в субботу проводит очередную тренировку, за исключением Рауша, который остался в отеле и занимается по индивидуальной программе. Как заявил накануне пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров, у защитника миофасциальный синдром мышц спины. Сборная России 20 ноября сыграет с командой Швеции в Стокгольме в рамках группового этапа Лиги наций.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 ноября: Фалькао намерен покинуть "Монако" зимой и предложил свои услуги "Реалу", сообщают СМИ

Колумбийский нападающий "Монако" Радамель Фалькао намерен покинуть команду и предложил свои услуги мадридскому футбольному клубу "Реал", сообщает Marca. По данным издания, такое предложение от 32-летнего Фалькао поступило в "Реал" несколько дней назад. Речь идет о переходе в зимнее трансферное окно. В настоящее время мадридский клуб изучает этот вариант, однако без какой-либо срочности, так как рассматриваются и другие кандидатуры для усиления команды. Несколько директоров "Реала" считают, что линии нападения команды требуется усиление, в то же время руководители "сливочных" хотят придерживаться плана подписания молодых игроков, которому Фалькао не соответствует. Фалькао перешел в "Монако" в 2013 году. Его нынешний контракт с монегасками рассчитан до 2020 года. В общей сложности Фалькао провел в составе клуба 115 игр и забил 71 мяч, стал чемпионом Франции в сезоне-2016/17. По данным портала transfermarkt.com, рыночная стоимость колумбийского форварда составляет 12 миллионов евро. "Монако" после 13 туров находится в зоне вылета из элитного дивизиона чемпионата Франции, с 7 очками занимая предпоследнее 19-е место. Как отмечает испанское издание, клуб переживает непростые времена, которые осложняются арестом владельца команды российского предпринимателя Дмитрия Рыболовлева, поэтому "Монако" постарается отказаться от услуг высокооплачиваемых игроков, в число которых входит и Фалькао. В этих условиях одним из вариантов перехода Фалькао в "Реал" может быть аренда сроком до конца текущего сезона. Помимо "Монако" Фалькао играл за английские "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Челси", мадридский "Атлетико", португальский "Порту", аргентинский "Ривер Плейт" и колумбийский клуб "Лансерос Бояка". В его активе 79 матчей и 31 гол за сборную Колумбии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram