О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 ноября

Новости футбола за 18 ноября

0РИА Новости

Полузащитник "Урала" Илья Жигулев вернулся в общую группу

Полузащитник екатеринбургского "Урала" Илья Жигулев вернулся в общую группу, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Жигулев в октябре получил травму в игре за молодежную сборную России. "Урал" в настоящее время на Кипре ведет подготовку к матчу очередного тура чемпионата России против московского "Локомотива".


Защитник сборной Швеции Линделеф может пропустить матч с Россией, сообщают СМИ

Защитник сборной Швеции по футболу Виктор Линделеф может пропустить встречу против сборной России в Лиге наций УЕФА, сообщает L'Equipe. Линделеф в субботу повредил бедро в матче Лиги наций против сборной Турции и был заменен в перерыве. Защитник "Манчестер Юнайтед" может оказаться вне игры на несколько недель. Матч Лиги наций между командами Швеции и России, в котором определится победитель группы, состоится 20 ноября в Стокгольме.


Финальная стадия Лиги наций пройдет в Португалии

Финальный турнир первого в истории розыгрыша Лиги наций УЕФА пройдет в Португалии, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций. Официально это должно быть утверждено 3 декабря на исполкоме УЕФА в Дублине, где будет проведена жеребьевка финальной стадии. В марте Польша, Португалия и Италия выразили заинтересованность в проведении финального турнира Лиги наций. Поскольку все три страны выступали в одной группе лиги А, право провести финал должен был получить победитель группы. В субботу сборная Португалии сыграла вничью с итальянцами и гарантировала себе первое место в квартете, а с ним и путевку в финальный турнир, который пройдет 5 — 9 июня следующего года. В решающей стадии турнира, которая пройдет по системе плей-офф (полуфиналы и финал), примут участие четыре победителя групп лиги А.


Сборная Шотландии в большинстве разгромила команду Албании в Лиге наций

Сборная Шотландии по футболу обыграла команду Албании в матче группового этапа Лиги наций. Встреча группы 1 лиги С, состоявшаяся в Шкодере, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Райан Фрэйзер (14-я минута), Стивен Флетчер (45+2, с пенальти) и Джеймс Форрест (55, 67). Хозяева остались вдесятером после удаления Мергима Маврая на 22-й минуте. Команды Израиля и Шотландии (по шесть очков после трех встреч) определят победителя группы в очной встрече, которая пройдет в Глазго 20 ноября. В матче группы 4 лиги С сборная Румынии в Плоешти разгромила команду Литвы со счетом 3:0.


Полузащитник "Зенита" Паредес готов перейти в "Милан"

Аргентинский полузащитник санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Леандро Паредес хочет вернуться в Италию и готов перейти в "Милан", утверждает calciomercato.com. По данным издания, Паредес в "Зените" "все меньше чувствует себя вовлеченным в проект" и "с удовольствием примерил бы футболку "Милана". В материале говорится, что "сине-бело-голубые" не намерены продавать аргентинца меньше, чем за 30 миллионов евро, и не собираются идти на уступки итальянскому клубу. Паредес перешел в "Зенит" из итальянской "Ромы" в июле 2017 года, подписав с российским клубом четырехлетний контракт. В составе "Зенита" аргентинец провел 57 матчей и забил девять голов. Ранее футболист также выступал за итальянские "Эмполи" и "Кьево", аргентинский клуб "Бока Хуниорс".


Сборная Португалии вышла в финальную стадию Лиги наций

Сборная Португалии по футболу сыграла вничью с командой Италии и пробилась в финальную стадию Лиги наций. Встреча группы 3 лиги А, состоявшаяся в Милане, завершилась со счетом 0:0. Для защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини этот матч стал сотым в составе национальной команды. На счету португальской команды семь очков после трех матчей, у закончивших выступление в Лиге наций итальянцев — 5. Сборная Польши (1) вылетела в лигу В. Португальцы гарантировали себе первое место в группе, а с ним и путевку в финальный турнир Лиги наций, который пройдет в июне следующего года. В решающей стадии турнира, которая пройдет по системе плей-офф (полуфиналы и финал), примут участие четыре победителя групп лиги А.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 ноября: Дзюба присоединится к сборной России в воскресенье

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба в воскресенье прибудет в расположение сборной России по футболу, которая готовится к матчу группового этапа Лиги наций с командой Швеции, защитник московского "Динамо" Константин Рауш пропустит игру. "Завтра в Стокгольме к сборной присоединится форвард Артем Дзюба, который выполнил всю лечебно-реабилитационную программу в Москве. Утром он проведет еще одну тренировку и вылетит в расположение команды, как и планировалось ранее", — говорится в сообщении на официальной странице сборной России в Twitter. Дзюба не принял участие в товарищеском матче с командой Германии, который состоялся в четверг в Лейпциге и завершился поражением россиян со счетом 0:3. Форвард остался в Москве и занимался по специально разработанной для него программе. "Рауш, у которого имеются проблемы с мышцами шеи и спины, завтра покинет расположение команды. До матча со Швецией ему не хватит времени для полного восстановления", — говорится в сообщении. Матч Лиги наций Швеция — Россия состоится 20 ноября в Стокгольме.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram