О главных событиях, прошедших в мире футбола 8 декабря

Новости футбола за 8 декабря

0РИА Новости

"Крылья Советов" в меньшинстве победили "Ростов" в матче РПЛ

Футболисты самарских "Крыльев Советов" обыграли "Ростов" в домашнем матче 17-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Самаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 11-й минуте с пенальти забил Паул-Виорел Антон.

По ходу игры главный судья матча Сергей Карасев удалил форварда "Крыльев Советов" Сергея Корниленко (44-я минута) и двух футболистов "Ростова" — Рагнара Сигурдссона (82) и Александра Гацкана (86).

14:27Судьи удалили Карпина в матче с "Крыльями Советов"

"Крылья Советов" набрали 17 очков в 16 матчах и поднялись на 12-е место в чемпионате. "Ростов", безвыигрышная серия которого достигла пяти игр (два поражения и три ничьи), с 24 баллами после 17 встреч занимает шестое место.


После этого матча "Крылья Советов" и "Ростов" уходят на зимнюю паузу в премьер-лиге. Их следующие матчи в турнире — против московского "Локомотива" и красноярского "Енисея" соответственно — пройдут в марте 2019 года.


"Рубин" обыграл "Зенит" в матче молодежного первенства

Футболисты казанского "Рубина" победили санкт-петербургский "Зенит" в гостевом матче 17-го тура молодежного первенства России. Игра, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 1:0 в пользу казанцев. Единственный мяч на 57-й минуте забил Георгий Базаев. Матч основных команд "Зенита" и "Рубина" в рамках Российской премьер-лиги состоится в воскресенье.


Судьи удалили Карпина в матче с "Крыльями Советов"

Судьи удалили главного тренера "Ростова" Валерия Карпина со скамейки запасных в матче чемпионата России по футболу с самарскими "Крыльями Советов".

Встреча команд проходит в субботу в Самаре. Во время игры на поле несколько раз вспыхивали стычки между игроками.

Карпин, недовольный работой арбитров, был удален со скамейки в конце второго тайма.

Вчера, 17:07"Спартак", "Локомотив", "Зенит" и "Ростов" сыграют на турнире в Катаре


"Сибиряк" обыграл "Норильский никель" в первом матче восьмого тура ЧР

Новосибирский "Сибиряк" победил "Норильский никель" в первом матче команд в рамках восьмого тура чемпионата России по мини-футболу. Игра, состоявшаяся в субботу в Новосибирске, закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев площадки. В составе победителей по дублю сделали Сергей Покотыло и Ильнур Исламов. В воскресенье команды проведут второй матч.


Гурбанов уволен с поста главного тренера сборной Азербайджана

БАКУ, 8 дек – РИА Новости. Гурбан Гурбанов уволен с поста главного тренера сборной Азербайджана по футболу, данное решение было принято на заседание Исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) в субботу, передает корреспондент РИА Новости. В субботу в АФФА прошло очередное заседание Исполкома Ассоциации. По его итогам Гурбан Гурбанов был уволен с поста главного тренера сборной Азербайджана. В ходе заседания обсуждались результаты национальной команды за последний год, а также стратегия юношеских и молодежных сборных.


Болельщики "Интера" устроили беспорядки во время матча с "Ювентусом"

Болельщики миланского "Интера" устроили беспорядки во время выездного матча 15-го тура чемпионата Италии по футболу с туринским "Ювентусом", сообщает La Gazzetta dello Sport. Встреча команд состоялась в пятницу в Турине и завершилась победой "Ювентуса" со счетом 1:0. По данным издания, беспорядки начались после того, как на стадион не пустили группу поклонников "Интера", у которых не совпадали личные данные в билетах и в паспортах болельщиков. В знак протеста другие фанаты "нерадзурри" покинули гостевой сектор стадиона, сломав несколько сидений и повредив туалет. Кроме того, один болельщик "Интера" толкнул девушку-стюарда. Мужчина попал на камеры видеонаблюдения, полиция уже опознала его.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 8 декабря: "Порту" разгромил "Портимоненсе" в 12-м туре чемпионата Португалии

Футболисты "Порту" на своем поле разгромили "Портимоненсе" в 12-м туре чемпионата Португалии. Матч, прошедший в пятницу в Порту, завершился волевой победой хозяев со счетом 4:1. Дубль оформил Мусса Марега (23-я и 64-я минуты), еще по голу забили Тикиньо Соарес (57) и Ясин Браими (59). У "Портимоненсе" отличился Витор Тормена (9). "Порту" является соперником московского "Локомотива" по групповому этапу Лиги чемпионов. В Москве португальская команда выиграла со счетом 3:1, а на своем поле "Порту" разгромил "красно-зеленых" — 4:1. В заключительном туре 11 декабря "Локомотив" сыграет в Гельзенкирхене с "Шальке", а "Порту" сыграет на выезде с турецким "Галатасараем". "Локомотив" ранее лишился шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, но для выхода в плей-офф Лиги Европы железнодорожникам нужна победа над немецкой командой и потеря "Галатасараем" очков в матче с "Порту".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 8 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram