О главных событиях, прошедших в мире футбола 9 декабря

Новости футбола за 9 декабря

0РИА Новости

"Атланта" победила "Портленд" в финальном матче чемпионата MLS

"Атланта Юнайтед" одержала победу над "Портленд Тимберс" в финальном матче плей-офф чемпионата MLS (Высший дивизион системы футбольных лиг США и Канады). Встреча, прошедшая в субботу в Атланте, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забил Хосеф Мартинес (39-я минута) и Франко Эскобар (54). Этот сезон стал вторым для "Атланты" в MLS. 5 декабря, 18:56Ибрагимович решил не переходить в "Милан", сообщают СМИШведский нападающий Златан Ибрагимович решил отказаться от перехода из "Лос-Анджелес Гэлакси", выступающего в высшем дивизионе системы футбольных лиг США и Канады (MLS), в итальянский "Милан" по семейным обстоятельствам, сообщает Expressen.


Жонас принес "Бенфике" победу над "Виторией" в матче чемпионата Португалии

Футболисты "Бенфики" на выезде обыграли "Виторию" (Сетубал) в матче 12-го тура чемпионата Португалии. Субботняя игра в Сетубале завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Жонас, отличившийся на 17-й минуте. В следующем туре "Бенфика" 16 декабря сыграет на выезде с "Маритиму", "Витория" 14 декабря проведет выездную игру против "Портимоненсе".


"Тоттенхэм" на выезде обыграл "Лестер" в 16-м туре чемпионата Англии

Футболисты лондонского "Тоттенхэма" на выезде нанесли поражение "Лестеру" в матче 16-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в субботу в Лестере, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы забили Сон Хынмин (45-я минута) и Деле Алли (58). Следующий матч в премьер-лиге "Тоттенхэм" проведет дома 15 декабря против "Бернли". "Лестер" в этот же день сыграет на выезде с "Кристал Пэлас".


Червиченко: "Спартак" превращается в абсолютно унылую команду

Игра футбольного клуба "Спартак" в выездном матче чемпионата России с махачкалинским "Анжи" показала, что "красно-белые" превращаются в абсолютно унылую команду, заявил РИА Новости бывший президент и владелец московского клуба Андрей Червиченко.

"Спартак" в субботу разгромил махачкалинский "Анжи" в матче 17-го тура чемпионата России со счетом 3:0. Два мяча "красно-белые" забили с пенальти.

"Мне кажется, что игра "Спартака" становится еще хуже. "Спартак" превращается в абсолютно унылую команду, что показал матч с "Анжи". Игра абсолютно невыразительная, безвкусная. Понятно, что игроки у "Анжи" похуже, медленнее индивидуально и как команда они медленнее, классом они ниже, но моментов у них было не меньше, и игра смотрелась интереснее", — сказал Червиченко по телефону.

Вчера, 21:55"Спартак" разгромил "Анжи" в чемпионате России, Зе Луиш сделал дубль

"Единственный нормальный игровой момент "Спартак" создал на 84-й минуте, когда хорошо забил Зе Луиш. Во всем остальном увидел лишь упование на то, что судья примет правильное решение", — продолжил собеседник агентства.


"Ренн" на своем поле победил "Дижон" в 17-м туре чемпионата Франции

Футболисты "Ренна" одержали победу над "Дижоном" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Франции. Субботняя игра в Ренне завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голы забили Бенжамен Буриго (69-я минута) и Хатем Бен Арфа (90). В параллельном матче "Амьен" на выезде обыграл "Генгам" — 2:1. Несколько матчей тура были перенесены на другие даты из-за акций протеста движения "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин. Массовые протесты начались 17 ноября и сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.


"Сампдория" в компенсированное время ушла от поражения в матче с "Лацио"

Футболисты "Сампдории" в компенсированное время в меньшинстве ушли от поражения в выездном матче 15-го тура чемпионата Италии против римского "Лацио". Субботняя игра, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 2:2. В составе "Лацио" голы забили Франческо Ачерби (79-я минута) и Чиро Иммобиле (90+6, с пенальти), у "Сампдории" отличились Фабио Квальярелла (21) и Риккардо Сапонара (90+9). На 92-й минуте с поля был удален защитник "Сампдории" Бартош Берешиньский. Следующий матч "Сампдория" проведет дома 16 декабря против "Пармы", "Лацио" днем позже сыграет на выезде с "Аталантой".


"Барселона" разгромила "Эспаньол" в матче примеры, Месси оформил дубль

Футболисты "Барселоны" на выезде разгромили "Эспаньол" в матче 15-го тура чемпионата Испании.

Субботняя игра на поле "Эспаньола" завершилась победой "Барселоны" со счетом 4:0. Два мяча забил Лионель Месси (17-я и 65-я минуты), еще по разу отличились Усман Дембеле (26) и Луис Суарес (45).

"Барселона" набрала 31 очко и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. "Эспаньол" имеет в своем активе на 10 очков меньше и занимает девятую строчку.

В следующем туре "Барса" 16 декабря сыграет на выезде с "Леванте", "Эспаньол" в этот же день примет "Бетис".

Вчера, 22:27Месси потратил 15 миллионов на авиалайнер


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 9 декабря: Кононов: "Спартак" не будет играть с "Вильярреалом" от обороны

Футболисты московского "Спартака" не будут играть в выездном матче Лиги Европы с испанским "Вильярреалом" от обороны, заявил главный тренер "красно-белых" Олег Кононов.

"Спартак" в субботу со счетом 3:0 разгромил на выезде махачкалинский "Анжи" в матче 17-го тура чемпионата России и ушел на зимнюю паузу в чемпионате на четвертом месте в турнирной таблице с 28 очками, опередив по дополнительным показателям "Локомотив".

Ближайший матч "красно-белые" проведут 13 декабря в Испании против "Вильярреала" в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Для выхода в плей-офф турнира "Спартаку" необходима победа. В первой игре, которая состоялась в Москве, была зафиксирована ничья — 3:3.

"Не вижу ничего такого в игре "Вильярреала", чтобы мы не могли его победить. Но от обороны мы играть не будем. Не такой уж это сильный соперник. Матч в Москве это показал, — цитирует Кононова сайт "Спартака". — Игра будет непростой, тем более, что это выездной матч. Но мне нравится, что мы с каждой игрой становимся единым целым. У нас большой стимул победить, чтобы выйти дальше. Плюс наконец-то есть небольшая пауза, когда можно подготовиться к этой игре, в том числе тактически".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 9 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram