О главных событиях, прошедших в мире футбола 11 января

Новости футбола за 11 января

0РИА Новости

Агарагимов утвержден в должности генерального директора "Анжи"

Абсалутдин Агарагимов назначен на должность генерального директора махачкалинского "Анжи", сообщается на официальном сайте дагестанского футбольного клуба. Ранее генеральным директором клуба был Олег Флегонтов, покинувший должность в конце декабря 2018 года. Агарагимов приступил к работе 9 января. До этого он был исполняющим обязанности гендиректора. Агарагимов с июля 2018 года занимал должность исполнительного директора махачкалинского клуба. С 2011 года Агарагимов являлся ответственным сотрудником по процедуре лицензирования дагестанского клуба. В нынешнем сезоне он также осуществлял контроль и исполнение организации домашних матчей команды. "Анжи" ушел на зимний перерыв, располагаясь на предпоследнем 15-м месте в чемпионате России и набрав 15 очков в 17 матчах. Клуб из-за финансовых трудностей вынужден был базироваться в подмосковном Подольске, а не в Махачкале. В декабре главный тренер дагестанской команды Магомед Адиев заявил РИА Новости, что "Анжи" доиграет этот сезон в Российской премьер-лиге.


Паулино Гранеро вернулся в ЦСКА

Испанский тренер по физподготовке Паулино Гранеро вернулся к работе с футболистами ЦСКА, сообщается на официальном сайте московского клуба. Гранеро прибыл в расположение армейцев на сборе в испанском Кампоаморе и уже в четверг провел первое занятие с игроками ЦСКА. В тренировке приняли участие 23 игрока из числа тех, кто прилетел на сбор, а защитник Виктор Васин и нападающий Виталий Жиронкин проводили занятие по индивидуальной программе. Гранеро покинул ЦСКА в июле 2018 года после восьми лет работы в армейском клубе. Также специалист с 2015 года работал в сборной России и был в тренерском штабе национальной команды на домашнем чемпионате мира.


"Леванте" обыграл "Барселону" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

Футболисты "Леванте" на своем поле обыграли "Барселону" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Встреча, прошедшая в четверг в Валенсии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Эрик Кабако (4-я минута) и Борха Майораль (18), у гостей один мяч с пенальти отыграл Филипе Коутиньо (85). Ответный матч пройдет в Барселоне на "Камп Ноу" 17 января.


Матч между "Нимом" и "Анже" перенесен из-за движения "желтых жилетов"

Матч 20-го тура чемпионата Франции по футболу между "Нимом" и "Анже" перенесен на более поздний срок из-за деятельности движения "желтых жилетов", сообщается на официальном сайте лиги 1. Встреча изначально должна была пройти в субботу. Новая дата проведения матча будет объявлена позже. Как отмечается, игра была перенесена по просьбе местных властей и полиции в связи с последними событиями в стране. Ранее из-а протестов движения "желтых жилетов" был отменен и перенесен на другие даты ряд декабрьских матчей чемпионата Франции. Масштабные акции протеста "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией, погромами, разрушениями магазинов, банков, поджогами машин.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 11 января: "Бетис" и "Реал Сосьедад" не забили мячей в матче Кубка Испании

Футболисты "Бетиса" и "Реал Сосьедад" не смогли открыть счет в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Встреча, прошедшая в четверг в Севилье, завершилась вничью со счетом 0:0. Ответный матч противостояния пройдет в Сан-Себастьяне 17 января.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 11 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram