О главных событиях, прошедших в мире футбола 12 января

Новости футбола за 12 января

0РИА Новости

"Милан" вышел в 1/4 финала Кубка Италии

Футболисты "Милана" благодаря дублю Патрика Кутроне обыграли в дополнительное время "Сампдорию" в матче 1/8 финала Кубка Италии и пробились в 1/4 финала турнира. Встреча, прошедшая в субботу в Генуе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Кутроне отличился на 102-й и 108-й минутах матча. В 1/4 финала Кубка Италии "Милан" сыграет с победителем матча между "Наполи" и "Сассуоло".


Тульский "Арсенал" подписал контракт с Максимом Володько

Тульский "Арсенал" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с футболистом сборной Белоруссии Максимом Володько, который до последнего времени выступал за борисовский БАТЭ. Как сообщается, 26-летний защитник подписал с "Арсеналом" соглашение сроком на полтора года. Володько начал профессиональную карьеру в БАТЭ в 2009 году и с тех пор семь раз становился чемпионом Белоруссии в составе борисовской команды. За БАТЭ Володько провел более 200 официальных матчей, в которых забил 14 мячей. На счету защитника также 30 матчей за сборную Белоруссии, в которых он забил 2 мяча.


"Челси" обыграл "Ньюкасл" в домашнем матче чемпионата Англии

Футболисты "Челси" на своем поле обыграли "Ньюкасл Юнайтед" в матче 22-го тура чемпионата Англии. Субботняя игра в Лондоне завершилась со счетом 2:1 в пользу "Челси". Голы в составе победителей забили Педро (9-я минута) и Виллиан (57), у "Ньюкасла" гол на счету Кирана Кларка (40). Следующий матч в чемпионате "Челси" 19 января сыграет на выезде с "Арсеналом", "Ньюкасл" в этот же день примет "Кардифф".


"Жирона" и "Алавес" сыграли вничью в матче чемпионата Испании

Футболисты "Жироны" сыграли вничью с "Алавесом" в матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в субботу в Жироне, завершилась со счетом 1:1. У хозяев мяч забил Кристиан Стуани (12-я минута), в составе гостей отличился Гонсалес Борха (50). "Алавес" набрал 32 очка и сохраняет за собой четвертое место в таблице испанской Примеры, но в воскресенье его может обойти мадридский "Реал" в случае победы над "Бетисом". "Жирона" с 24 очками в активе занимает восьмую строчку.


Михайло Ристич перешел из "Краснодара" во французский "Монпелье"

Сербский футболист Михайло Ристич перешел из "Краснодара" во французский "Монпелье", сообщается на официальном сайте краснодарского клуба. Как сообщается, клубы договорились о трансфере 23-летнего защитника в "Монпелье" на постоянной основе. Ристич перешел в "Краснодар" из белградской "Црвены Звезды" летом 2017 года и с тех пор провел за "черно-зеленых" 8 официальных матчей. 2018 год защитник провел на правах аренды в пражской "Спарте".


Фабрегас и Головин вошли в заявку "Монако" на матч с "Марселем"

Испанец Сеск Фабрегас и россиянин Александр Головин вошли в заявку "Монако" на матч 20-го тура чемпионата Франции по футболу против "Марселя", сообщает официальный Twitter монегасков. Встреча "Марсель" — "Монако" пройдет в Марселе на стадионе "Велодром" в воскресенье, 13 января, и начнется в 23:00 мск. Как отмечается, Фабрегас и Головин вошли в число 18 игроков "Монако", которые отправятся на выездной матч. О переходе Фабрегаса из "Челси" в "Монако" официально было объявлено в пятницу. 31-летний испанец подписал с командой из одноименного княжества контракт сроком до 30 июня 2022 года и сможет дебютировать за свой новый клуб в воскресенье. Головин пропускал последний матч "Монако" в чемпионате Франции против "Генгама" (0:2) 22 декабря 2018 года из-за дисквалификации. Российский полузащитник получил красную карточку на 47-й минуте матча 18-го тура лиги 1 против "Лиона", который прошел 16 декабря и завершился поражением монегасков со счетом 0:3.


"Валенсия" с Черышевым сыграла вничью с "Вальядолидом" в матче Примеры

"Валенсия" и "Вальядолид" сыграли вничью в матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в Валенсии, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев Даниэль Парехо забил гол на 71-й минуте, Рубен Алькарас восстановил равновесие на 82-й. На 54-й минуте нападающий "летучих мышей" Родриго Морено не реализовал пенальти. Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев провел на поле почти весь матч, на 86-й минуте его заменил Ли Кан Ин. "Валенсия" (23 очка) занимает девятое место в турнирной таблице Примеры, "Вальядолид" (22) располагается на 14-й строчке.


"Лацио" разгромил "Новару" и вышли в 1/4 финала Кубка Италии

Римский "Лацио" пробился в 1/4 финала Кубка Италии по футболу, разгромив в матче 1/8 финала "Новару". Встреча, прошедшая в субботу в Риме, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Чиро Иммобиле (20-я и 35-я минуты), также отличились Луис Альберто (12) и Сергей Милинкович-Савич (45+3). У гостей мяч забил Умберто Эузепи (49, с пенальти). В 1/4 финала Кубка Италии "Лацио" встретится с победителем противостояния между миланским "Интером" и "Беневенто".


"Ахмат" подписал контракт с полузащитником сборной Польши

Футбольный клуб "Ахмат" подписал контракт с полузащитником сборной Польши Дамианом Шиманьским. О трансфере сообщается на официальном сайте плоцкой "Вислы", за которую 23-летний Шиманьский выступал до перехода в российский клуб. Всего за "Вислу" игрок провел 52 матча во всех турнирах и забил 8 голов. Сумма сделки не называется, но по сообщению "Вислы", трансфер стал вторым по величине в истории польского клуба. На счету Шиманьского четыре матча за сборную Польши.


"Вест Хэм" впервые с 2006 года победил "Арсенал" на своем поле

"Вест Хэм" одержал победу над "Арсеналом" в лондонском дерби в рамках 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу на поле "молотобойцев", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых единственный гол на 48-й минуте забил Деклан Райс. "Вест Хэм" выиграл у "Арсенала" в домашнем матче впервые с ноября 2006 года. "Канониры" (41 очко) занимают пятое место в турнирной таблице премьер-лиги, "Вест Хэм" (31) располагается на восьмой строчке.


Бывший футболист московского "Динамо" подписал контракт с "Монако"

Французский полузащитник Вильям Ванкёр подписал контракт с футбольным клубом "Монако", сообщается на сайте команды Лиги 1.

До перехода в "Монако" Ванкёр выступал за турецкий "Антальяспор". Контракт 30-летнего игрока с монегасками рассчитан до конца текущего сезона.

"В этот сложный период нам нужны хорошие игроки, а также настоящие бойцы, чтобы исправить ситуацию. Качества, которые он продемонстрировал, убедили нас подписать с ним контракт, чтобы помочь команде достичь цели", — сказал вице-президент "Монако" Вадим Васильев.

Российским болельщикам Ванкёр известен по выступлению за московское "Динамо". С 2014 по 2015 год полузащитник провел за "бело-голубых" 42 матча и забил два гола.


"Зенит" вышел из отпуска и проходит медосмотр

Футболисты "Зенита" вышли из отпуска и начали проходить медосмотр в одной из клиник Санкт-Петербурга. "Зенит" будет проходить медосмотр в течение трех дней – с 12 по 14 января. 15 января петербуржцы отправятся на сборы в Катар, где примут участие в товарищеском турнире с участием других команд премьер-лиги. У "Зенита" запланированы встречи с московскими "Локомотивом" и "Спартаком", а также "Ростовом". В субботу процедуру медосмотра прошли следующие футболисты: вратари Андрей Лунев и Михаил Кержаков, защитники Александр Анюков, Игорь Смольников и Эльмир Набиуллин, полузащитники Далер Кузяев, Магомед Оздоев и Олег Шатов.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 12 января: Темников не полетит с "Динамо" на тренировочный сбор в Турцию

Полузащитник Иван Темников не полетит с основной командой московского "Динамо" на тренировочный сбор в Турцию и будет работать с молодежной командой клуба, сообщается в официальном микроблоге "бело-голубых" в Twitter. Всего на сбор отправляются 26 футболистов "Динамо": Антон Шунин, Игорь Лещук, Иван Зириков, Егор Седов, Григорий Морозов, Тони Шунич, Владимир Рыков, Себастьян Хольмен, Алексей Козлов, Константин Рауш, Роман Евгеньев, Абдул Азиз Теттех, Мигель Кардозу, Игорь Школик, Федор Черных, Антон Терехов, Владимир Москвичёв, Вячеслав Грулёв, Жоаозиньо, Антон Соснин, Самба Соу, Данил Липовой, Станислав Лацевич, Кирилл Панченко, Евгений Марков, Евгений Луценко. Причины, по которым 29-летний Темников остается в Москве, не разглашаются. Темников выступает в "Динамо" с 2016 года. В текущем сезоне он провел в составе "бело-голубых" 7 игр. Вечером в субботу запланировано первое тренировочное занятие в Турции. На первом сборе команда Дмитрия Хохлова проведет контрольные матчи с польским клубом "Погонь" (18 января) и бухарестским "Динамо" (23 января). После 17 туров "Динамо" занимает 12-е место в чемпионате России, имея в активе 20 очков. Турнир возобновится после зимней паузы в марте.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 12 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram