О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 января

Новости футбола за 16 января

0РИА Новости

Футболисты "Порту" вышли в полуфинал Кубка Португалии

"Порту" вышел в полуфинал Кубка Португалии по футболу, обыграв в четвертьфинале "Лейшойнш". Встреча, прошедшая на поле "Лейшойнша", завершилась после дополнительного времени со счетом 2:1 в пользу "Порту". В основное время команды обменялись голами, в дополнительное время "Порту" за три минуты до конца вышел вперед и в итоге победил. Авторами голов в составе победителей стали Эктор Эррера (на 11-й минуте) и Эрнани (118).


"Валенсия" вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

"Валенсия" вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу, обыграв в 1/8 финала по сумме двух матчей "Спортинг". Во вторник "Валенсия" на своем поле в ответном матче разгромила соперника – 3:0. Голы забили Сантьяго Мина (65-я и 76-я минуты) и Ферран Торрес (90). В первом матче сильнее был "Спортинг" – 2:1. По сумме встреч счет 4:2 в пользу "Валенсии".


"Ньюкасл" вышел в 1/16 финала Кубка Англии

"Ньюкасл Юнайтед" вышел в 1/16 финала Кубка Англии по футболу, обыграв в повторной встрече "Блэкберн". Первая игра завершилась вничью – 1:1, была назначена переигровка. Во вторник в гостях "Ньюкасл" после дополнительного времени победил хозяев со счетом 4:2 (1:1 в основное время). В составе победителей забили Шон Лонгстафф (1-я минута), Каллум Робертс (22), Хоселу (108) и Айосе Перес (106). У хозяев отличились Адам Армстронг (33) и Дарраг Ленихен (46). В следующем раунде "Ньюкасл" сыграет с "Уотфордом".


"Бенфика" вышла в полуфинал Кубка Португалии

Футболисты "Бенфики" вышли в полуфинал Кубка Португалии, обыграв в гостях "Виторию" (Гимарайнш) в четвертьфинале турнира. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Бенфики". Победный гол на 15-й минуте забил Жуан Фелиш.


Юниорская сборная России по футзалу обыграла Португалию в товарищеской игре

Юниорская сборная России по мини-футболу (игроки не старше 19 лет) обыграла команду Португалии в первом товарищеском матче. Встреча в Португалии завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Также во вторник прошла встреча национальных команд России и Португалии до 17 лет. Россияне оказались сильнее – 2:1. В среду 16 января соперники вновь встретятся друг с другом.


Евгений Чернов покинул "Зенит"

Защитник Евгений Чернов покинул санкт-петербургский "Зенит", сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Игрок обороны присоединился к петербуржцам в 2016 году. В общей сложности Чернов провел за "Зенит" 13 матчей, в которых отметился 3 результативными передачами. В сезоне-2017/18 он на правах аренды выступал за "Тосно".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 января: "Хетафе" вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

Футболисты "Хетафе" вышли в четвертьфинал Кубка Испании, по сумме двух матчей обыграв в 1/8 финала "Вальядолид". Вторая встреча команд, прошедшая на поле "Вальядолида", завершилась со счетом 1:1. У хозяев забил Даниэле Верде (50-я минута), у гостей – Анхель Родригес (29, пенальти). За счет победы в первой игре (1:0) "Хетафе" прошел дальше.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram