О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 января

Новости футбола за 17 января

0РИА Новости

Самба Соу отказался от операции

Полузащитник московского "Динамо" Самба Соу, восстанавливающийся после травмы приводящей мышцы бедра, отказался от операции, сообщил главный врач футбольного клуба Александр Ярдошвили.

Соу получил повреждение в матче чемпионата России с московским ЦСКА в начале ноября. Малийский хавбек отправился с командой на турецкий сбор.

"С Самбой Соу ситуация была крайне тяжелая как в плане диагноза, так и в плане тактических мероприятий лечения, которые были озвучены нами, но им не исполнены, — приводит слова Ярдошвили официальный сайт клуба. — Как врач, я считаю, что это тот случай, который нуждался в операции. Мы подключили одного из лучших в этой области хирургов мира, специализирующегося на разрывах сухожилий, он подтвердил необходимость операции и назначил дату. Всё было готово, но в последний момент футболист отказался".

"Проводили с Самбой методическую работу, убеждали, но не были услышаны. И вынуждены были пойти по пути терапевтического лечения, который, считаем, не был прогрессивен в данном случае. И несмотря на то, что с момента травмы прошло уже десять недель и начались сборы, пока Самба занимается подготовкой к нагрузкам поврежденной зоны – сухожилий приводящей мышцы. Процент успеха терапевтического лечения при данной травме очень небольшой, поэтому у нас есть ряд сомнений", — добавил он.

Ярдошвили уточнил, что объем работы, который выполняет Соу, "ложится в рамки успешного восстановления". "Еще предстоит большая реабилитационная работа со стороны массажистов, физиотерапевтов и всего нашего медицинского штаба. На данный момент на 100% ничего нельзя утверждать, но должно всё обойтись", — отметил врач "бело-голубых".

Другой травмированный футболист "Динамо", защитник Владимир Рыков, по словам Ярдошвили, в ближайшую неделю должен вернуться к тренировкам в общей группе.


Акбашев: есть риск потерять курский "Авангард" как клуб

Полузащитник выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) курского "Авангарда" Роман Акбашев, на данный момент находящийся на просмотре в казанском "Рубине", высказал опасение по поводу дальнейшего существования футбольного клуба из Курска.

В понедельник капитан "Авангарда" Михаил Багаев сообщил РИА Новости, что команда, возможно, не поедет на сбор в Турцию из-за долгов по зарплате перед игроками, которые составляют четыре месяца. Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт в пятницу пригласил к себе футболистов, чтобы обсудить будущее клуба.

"Нахожусь на сборе с "Рубином", но, конечно, слежу за тем, что происходит в "Авангарде". С ребятами на связи. Разобраться в ситуации не так просто: то ли губернатора неверно информируют, то ли есть еще какие-то подводные течения, но смысл в том, что на данный момент есть риск потерять курский "Авангард" как клуб ФНЛ. Нынешним властям Курской области он, похоже, не очень нужен. При этом из клуба вынудили уйти его президента Николая Волокитина, с которым и связаны все успехи курского футбола", — сказал Акбашев по телефону.

"Авангард" является финалистом Кубка России прошлого сезона. В нынешнем чемпионате ФНЛ команда занимает третье место и претендует на выход в Российскую премьер-лигу.


Врио губернатора Курской области обсудит с игроками будущее "Авангарда"

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт в пятницу пригласил к себе футболистов курского "Авангарда", чтобы обсудить будущее клуба, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

В понедельник капитан "Авангарда" Михаил Багаев сообщил РИА Новости, что команда, которая на данный момент занимает третье место в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и претендует на повышение в классе, возможно, не поедет на сбор в Турцию из-за четырехмесячных долгов по зарплате перед игроками. По словам Багаева, с тех пор как бывший президент "Авангарда" Николай Волокитин в декабре покинул клуб, у игроков нет уверенности, что обязательства перед ними будут выполнены.

"В пятницу временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт пригласил к себе футболистов. На встрече будет разговор о будущем клуба. Игроки намерены четко высказать свою позицию в вопросе возвращения в клуб Николая Волокитина, который покинул пост президента "Авангарда" в начале декабря. Многие футболисты имеют на руках предложения от других клубов ФНЛ и РПЛ. Они готовы остаться в "Авангарде", но при условии возвращения в клуб Волокитина", — отметил собеседник агентства.


СМИ: "Челси" договорился с "Ювентусом" об аренде Игуаина

Лондонский футбольный клуб "Челси" согласовал с туринским "Ювентусом" аренду аргентинского форварда Гонсало Игуаина, сообщает Sky Sport. По информации источника, "Челси" арендует 31-летнего форварда до конца сезона с возможностью продления аренды еще на год. Также лондонский клуб сможет полностью выкупить права на игрока. Игуаин минувшим летом перешел из "Ювентуса" в "Милан" на правах аренды. В нынешнем сезоне аргентинский форвард забил 8 голов в 22 матчах за "россонери".


"Реал" и "Севилья" вышли в 1/4 финала Кубка Испании

Мадридский "Реал" уступил "Леганесу" в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу, но вышел в четвертьфинал турнира. Встреча, прошедшая в Леганесе, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 30-й минуте Мартин Брейтуэйт. В первой игре, которая прошла в Мадриде 9 января, "Реал" разгромил "Леганес" со счетом 3:0. Таким образом, по сумме двух встреч в четвертьфинал вышла мадридская команда. В другом матче 1/8 финала "Севилья" уступила на своем поле "Атлетику" со счетом 0:1, но за счет победы в первой игре (3:1) вышла в следующую стадию.


"Дерби" победил "Саутгемптон" в переигровке матча 1/32 финала Кубка Англии

Футболисты клуба второго по силе английского дивизиона "Дерби Каунти" по пенальти победили "Саутгемптон" в переигровке матча 1/32 финала Кубка Англии. Первая игра, прошедшая 5 января, завершилась со счетом 2:2, после чего была назначена переигровка. Основное время матча, прошедшего в среду на поле "Саутгемптона", завершилось со счетом 2:2. В дополнительное время голов не случилось, а в серии пенальти успешнее были футболисты "Дерби" (5:3).


"Спортинг" обыграл "Фейренсе" и вышел в полуфинал Кубка Португалии

Футболисты лиссабонского "Спортинга" нанесли поражение "Фейренсе" в матче 1/4 финала Кубка Португалии. Встреча, прошедшая на поле "Фейренсе", завершилась со счетом 2:0 в пользу "Спортинга". Голы забили Вендел (63-я минута) и Бруно Фернандеш (65). В полуфинале "Спортинг" сыграет в лиссабонском дерби с "Бенфикой".


"Сент-Этьен" одержал волевую победу над "Марселем" в 17-м туре лиги 1

Футболисты "Сент-Этьена" одержали волевую победу над "Марселем" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Франции. Игра в Сент-Этьене завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На гол Кевина Стротмана (16-я минута) "Сент-Этьен" ответил дублем Вахби Хазри (57 — с пенальти, 88). "Сент-Этьен" набрал 36 очков и идет на третьем месте в турнирной таблице, тогда как "Марсель" занимает 9-ю строчку (28).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 января: Гол Думбия выбил "Атлетико" из Кубка Испании

Футболисты "Жироны" на выезде сыграли вничью с мадридским "Атлетико" в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании и вышли в четвертьфинал турнира. Игра, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась со счетом 3:3. Голы в составе "Атлетико" забили Никола Калинич (12-я минута), Анхель Корреа (66) и Антуан Гризманн (84). У "Жироны" отличились Валери Фернандес (37), Кристиан Стуани (59) и Сейду Думбия (88). В первом матче, который прошел в Жироне 9 января, была зафиксирована ничья — 1:1. Таким образом, за счет голов забитых на чужом поле в четвертьфинал турнира вышла "Жирона".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram