О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 января

Новости футбола за 17 января

0РИА Новости

Защитник "Ливерпуля" продлил контракт с клубом

Английский "Ливерпуль" на своем сайте объявил о продлении контракта с футболистом Энди Робертсоном. Как сообщается, 24-летний защитник подписал новый долгосрочный контракт с "Ливерпулем", точные сроки договора не разглашаются. Робертсон перешел в "Ливерпуль" из "Халл Сити" летом 2017 года и с тех пор провел 56 официальных матчей, забив в них один мяч.


Игнашевич и Медведева проводят автограф-сессию перед матчем ЦСКА в Евролиге

Бывший футболист сборной России и московского ЦСКА Сергей Игнашевич, двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 фигуристка Евгения Медведева и защитник баскетбольного ЦСКА Корри Хиггинс проводят автограф-сессию перед матчем баскетбольной Евролиги между "красно-синими" и немецкой "Баварией". Встреча состоится в Москве в четверг. Хиггинс пропустит игру из-за травмы. На автограф-сессии во дворце спорта "Мегаспорт" выстроилась очередь из более чем ста болельщиков ЦСКА.


"Барселоне" грозит исключение из Кубка Испании

"Барселоне" грозит исключение из розыгрыша Кубка Испании по футболу в нынешнем сезоне из-за выхода на поле в матче 1/8 финала против "Леванте" игрока, который не имел права участвовать во встрече, сообщает El Mundo. Первый матч 1/8 финала Кубка Испании между "Леванте" и "Барсой" прошел в Валенсии 10 января и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Как отмечает издание, в игре принял участие молодой защитник "Барселоны" Хуан Брандарис Мовилья, известный также по прозвищу Чуми, но он не мог выходить на поле, так как еще не отбыл дисквалификацию, заработанную в играх за вторую команду "Барсы". Отмечается, что, согласно регламенту соревнований, пока игрок не отбудет дисквалификацию, он не может выступать в других турнирах, в том числе за основную команду. В 2015 году в подобной ситуации оказался мадридский "Реал", который был исключен из Кубка Испании. За команду в матче 1/16 финала сыграл российский полузащитник Денис Черышев, не отбывший дисквалификацию за перебор желтых карточек с предыдущего сезона, в котором он играл за "Вильярреал" на правах аренды. Как пишет издание, "Барса" может избежать санкций, если "Леванте" не успеет вовремя подать протест в дисциплинарную инстанцию. Крайний срок — четверг, и если жалоба поступит, она должна быть рассмотрена оперативно, так как ответный матч Кубка Испании между командами пройдет в Барселоне в этот же день и начнется в 23:30 мск.


"Урал" забил 11 мячей кипрскому клубу в контрольном матче

Футболисты екатеринбургского "Урала" разгромили кипрский клуб "Акритас Хлоракас" в контрольном матче в рамках сбора на Кипре. Встреча завершилась со счетом 11:0. В составе "Урала" покер сделал Андрей Панюков.


Мещеряков: жду, что "Локомотив" хорошо подготовится в Катаре

Председатель совета директоров московского футбольного клуба "Локомотив" Анатолий Мещеряков ожидает, что команда на сборе в Катаре хорошо подготовится к весенней части сезона.

"Локомотив" проводит сбор в Катаре и примет участие в товарищеском турнире "Кубок Матч Премьер", который состоится с 21 по 29 января.

"Жду от команды, чтобы во время тренировочных сборов футболисты очень хорошо подготовились к официальным матчам", — сказал РИА Новости по телефону Мещеряков.

Действующий чемпион России "Локомотив" после 17 туров премьер-лиги занимает пятое место (28 очков) и отстает от лидирующего "Зенита" (Санкт-Петербург) на 6 баллов.


Игорь Меньщиков стал новым главным тренером "Ротора"

Игорь Меньщиков назначен главным тренером волгоградского "Ротора", сообщается на официальном сайте клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ). После 24-х туров "Ротор" набрал 28 очков и находится на 15-м месте в турнирной таблице ФНЛ. Ранее с командой работал Роберт Евдокимов, который был уволен с поста главного тренера волгоградского клуба 24 ноября 2018 года. Меньщиков — серебряный призер чемпионата России 1993 года и финалист Кубка страны-1994/95 в составе "Ротора". Тренерскую карьеру 48-летний специалист начал в волгоградском клубе, который возглавлял в 2008-2009 годах, позже работал в "Союзе-Газпром" (Ижевск), "Соколе" (Саратов), "Тюмени" и "Зените-Ижевск". В июне 2018 года Меньщиков возглавил молодежную команду "Ротор-2".


"Лейпциг" продлил контракт с защитником Ибраима Конате

Немецкий футбольный клуб "Лейпциг" на своем официальном сайте сообщил о продлении контракта с защитником Ибраима Конате. Новое соглашение рассчитано до июня 2023 года. В нынешнем сезоне 19-летний Конате сыграл за "Лейпциг" 24 матча в различных турнирах, забив в них 2 гола.


"Урал" арендовал у "Краснодара" Страндберга

Защитник Стефан Страндберг на правах аренды до конца сезона перешел из "Краснодара" в "Урал", сообщается на официальном сайте екатеринбургского футбольного клуба. Страндберг уже присоединился к "Уралу" на сборе на Кипре. Норвежский защитник перешел в "Краснодар" летом 2015 года из местного "Русенборга". В нынешнем сезоне 28-летний футболист сыграл пять матчей за "Краснодар-2" в ФНЛ. "Краснодар" после 17 матчей с 33 очками занимает второе место в чемпионате России, "Урал" с 22 баллами идет девятым.


Родионов: детский турнир может пройти на стадионе "Спартака"

Московский футбольный клуб "Спартак" совместно с футбольной школой "Юниор" презентовал проект "Спартак-Юниор", в рамках которого будет проходить ежегодный детский турнир, финальная часть которого может пройти на стадионе "Спартака" в Тушино, заявил спортивный директор "красно-белых" Сергей Родионов.

"Спартак" к 2023 году рассчитывает открыть до 450 школ на территории России и стран СНГ, в них будут заниматься около 50 тысяч детей. Ежегодно летом будет проходить национальный детский турнир с участием до 25 тысяч детей.

"Несмотря на то, что проект только стартовал, уже сейчас ведется работа по организации масштабного турнира. Количество участников будет зависеть от количества команд. Первая стадия турнира – отбор в регионах, финальную часть совместно со школой "Спартак-Юниор" планируем провести в Москве на стадионе "Спартак", если позволят календарь и время. Ребятам будет приятно", — сказал Родионов журналистам.

"Рассчитываем вести мониторинг потенциальных талантов в возрасте 6-14 лет. Участниками проекта будут футбольный клуб "Спартак", академия "Спартак" имени Федора Черенкова и футбольная школа "Юниор", — добавил коммерческий директор "Спартака" Александр Атаманенко.

Директор спартаковской академии Дмитрий Сидоров отметил, что проект "Спартак-Юниор" даст возможность повысить уровень юных футболистов. "Академия как никто заинтересована в повышении уровня подготовленности юных игроков, занимающихся в региональных школах. Этот проект даст нам повысить их уровень, когда мы сможем их привлечь для зачисления в академию", — сказал Сидоров.


Кико Касилья перешел из "Реала" в "Лидс"

Лидер Чемпионшипа "Лидс" подписал контракт до лета 2023 года с голкипером Кико Касильей, выступавшим за мадридский "Реал", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Касилья в нынешнем сезоне не провел ни одного матча за "Реал". В составе мадридского клуба он выиграл три Лиги чемпионов, три клубных чемпионата мира, два Суперкубка УЕФА, чемпионат и Суперкубок Испании. "Лидс" после 27 матчей набрал 54 очка и лидирует в турнирной таблице Чемпионшипа.


Определены даты ответных матчей 1/4 финала Кубка России

Стали известны даты ответных матчей 1/4 финала Кубка России по футболу, сообщается на официальном сайте Российской премьер-лиги. Ответная встреча "Ростова" и "Краснодара" (первый матч — 2:2) состоится в Ростове-на-Дону 24 февраля. Шестого марта пройдет матч между казанским "Рубином" и московским "Локомотивом" (0:1). Также в этот же день тульский "Арсенал" примет "Оренбург" (4:2). Седьмого марта екатеринбургский "Урал" дома сыграет с московским "Спартаком" (1:1).


"Рубин" сыграл вничью с "Вииторулом" в контрольном матче на сборе в Турции

Футболисты казанского "Рубина" сыграли вничью с румынским "Вииторулом" в товарищеском матче на сборе в Турции. Встреча, состоявшаяся в Белеке, завершилась со счетом 2:2. В составе российской команды голы забили Ибрагим Цаллагов (42-я минута) и Реза Шекари (64). Голкипер "Рубина" Игорь Обухов отразил пенальти, который исполнил Янис Хаджи на 59-й минуте игры. На 65-й минуте игры Хаджи получил вторую желтую карточку и был удален. В первом матче на сборе в Турции команда Курбана Бердыева победила венгерский "Диошдьёр" — 2:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 января: "Тоттенхэм" договорился о продаже Дембеле в "Гуанчжоу Фули"

Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" достиг договоренности с "Гуанчжоу Фули" о переходе в китайскую команду полузащитника Муссы Дембеле, сообщается на официальном сайте "шпор". Сумма трансфера 31-летнего хавбека сборной Бельгии не называется. Дембеле перешел в "Тоттенхэм" из лондонского "Фулхэма" в августе 2012 года. В составе "Тоттенхэма" бельгиец провел 249 матчей, забил 10 голов. Ранее на клубном уровне он также выступал за голландские "Виллем II" и АЗ, бельгийский "Жерминаль Беерсхот", за сборную Бельгии сыграл 82 матча. В 2018 году "Гуанчжоу Фули" занял 10-е место в чемпионате Китая.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram