О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 января

Новости футбола за 19 января

0РИА Новости

"Енисей" подписал контракт с экс-защитником "Томи" Тихим

Защитник Дмитрий Тихий перешел в красноярский "Енисей", сообщается на официальном сайте футбольного клуба РПЛ. Контракт с 26-летним игроком заключен на полтора года. Ранее Тихий выступал за томскую "Томь", "Луч-Энергию" (Владивосток), "Аланию" (Владикавказ) и "Факел" (Воронеж). В первенстве Футбольной национальной лиги сезона-2018/19 защитник провел 20 матчей, сделал четыре результативные передачи. "Енисей" в 17 матчах набрал 10 очков и занимает 16-е, последнее, место в турнирной таблице чемпионата России.


Гол Сеферовича принес "Бенфике" победу над "Виторией" (Гимарайнш)

"Бенфика" обыграла "Виторию" из Гимарайнша в гостевом матче 18-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Гимарайнше, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Мяч на 81-й минуте забил Харис Сеферович. "Бенфика" набрала 41 очко и поднялась на второе место в чемпионате Португалии, отставая на пять баллов от лидера — "Порту". "Витория" с 28 очками расположилась на шестой позиции.


Хет-трик Соареса принес "Порту" победу над "Шавишем"

Футболисты "Порту" разгромили на выезде "Шавиш" в матче 18-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в пятницу в Шавише, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей хет-триком отметился бразильский нападающий Тикиньо Соарес (24-я, 42-я и 68-я минуты), еще один мяч в ворота своей команды забил игрок "Шавиша" Нуну Куэлью (87). Единственный гол в составе хозяев на счету Бруно Галло, который реализовал пенальти на 76-й минуте. "Порту" набрал 46 очков и продолжает лидировать в таблице чемпионата Португалии, "Шавеш" с 12 очками занимает последнее место.


"Вест Хэм" продлил контракт с полузащитником до 2025 года

Лондонский "Вест Хэм" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с футболистом команды Грэди Диангана. Как сообщается, 20-летний полузащитник подписал с "молотобойцами" новый контракт сроком до 30 июня 2025 года. Диангана является воспитанником "Вест Хэма" и подписал свой первый профессиональный контракт с клубом в мае 2016 года. В нынешнем сезоне хавбек дебютировал в первой команде 26 сентября в матче Кубка английской лиги против "Маклсфилд Таун" (8:0) и оформил в игре дубль. С тех пор на счету Диангана 15 официальных матчей за "Вест Хэм".


"Хетафе" разгромил "Алавес" в матче чемпионата Испании

"Хетафе" на своем поле разгромил "Алавес" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Хетафе, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. У победителей по дублю оформили Хайме Мата (33-я и 88-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, и Хорхе Молина (46, 55). "Хетафе" набрал 31 очко и занимает шестое место в таблице испанской примеры. "Алавес" опережает "Хетафе" на один балл и идет на пятой строчке.


"Бавария" обыграла "Хоффенхайм" в матче бундеслиги, Горецка оформил дубль

Футболисты мюнхенской "Баварии" благодаря дублю Леона Горецки обыграли на выезде "Хоффенхайм" в матче 18-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в пятницу в Зинсхайме, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Горецка отличился на 34-й и 45-й минутах, еще один мяч мюнхенцев на 87-й минуте забил Роберт Левандовский. У хозяев отличился Нико Шульц (59). "Бавария" набрала 39 очков и идет на втором месте в таблице бундеслиги, отставая от лидирующей дортмундской "Боруссии" на 3 очка. "Хоффенхайм" с 25 очками в активе занимает седьмую строчку.


Экс-вратарь "Крыльев Советов" и "Анжи" перешел в немецкий "Магдебург"

Экс-вратарь самарских "Крыльев Советов" Гиорги Лория подписал контракт с футбольным клубом "Магдебург", который выступает во второй немецкой бундеслиге. Как сообщается на официальном сайте "Магдебурга", Лория подписал соглашение сроком до 30 июня 2019 года. 32-летний голкипер сборной Грузии перешел в "Магдебург" на правах свободного агента, так как "Крылья Советов" расторгли с ним контракт осенью 2018 года. Лория выступал за "Крылья Советов" с 2015 по 2018 годы и провел за самарскую команду 40 матчей в рамках премьер-лиги и Кубка России. В сезоне-2017/18 голкипер выступал за махачкалинский "Анжи", за который провел 13 матчей в чемпионате России. В активе Лории 47 матчей за сборную Грузии, выступать за которую он начал в 2008 году. "Магдебург" занимает предпоследнее 17-е место в таблице второй бундеслиги, имея в активе 11 очков после 18 проведенных матчей.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 января: "Лилль" обыграл "Амьен" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Лилля" на своем поле обыграли "Амьен" в матче 21-го чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в пятницу в Лилле, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Рафаэл Леау (45-я минута) и Шека (85). У гостей мяч забил Хуан Отеро (5). На 35-й минуте футболист "Лилля" Николя Пепе не реализовал пенальти. "Лилль" набрал 40 очков и идет на втором месте в таблице чемпионата Франции, отставая от лидирующего "Пари Сен-Жермен" на 10 баллов, при этом парижане провели на три матча меньше. "Амьен" с 18 очками в активе занимает 17-ю строчку.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram