О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 января

Новости футбола за 20 января

0РИА Новости

СМИ: Глеснес может стать футболистом московского ЦСКА

Норвежский защитник клуба "Стрёмсгодсет" Якоб Глеснес может стать футболистом московского ЦСКА, сообщает издание Bergensavisen в своем микроблоге в Twitter. Подробности возможного перехода игрока в стан армейского клуба не сообщаются. Портал transfermarkt.com оценивает трансферную стоимость 24-летнего норвежца в 700 тысяч евро. Глеснес выступает за "Стрёмсгодсет" с 2016 года, он является капитаном команды. На счету защитника 80 матчей в различных турнирах и 3 гола.


Футболисты "Леванте" победили "Вальядолид" в матче чемпионата Испании

"Леванте" дома обыграл "Вальядолид" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Валенсии, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Коке (42-я минута) и Рохер Марти (90+5). В другом матче "Райо Вальекано" дома сыграл вничью с "Реалом Сосьедад" — 2:2.


Футболисты сборных Ирана, Вьетнама и Китая вышли в 1/4 финала Кубка Азии

Футболисты сборной Ирана вышли в четвертьфинал проходящего в ОАЭ Кубка Азии, обыграв в 1/8 финала команду Омана. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу иранцев. Голы забили Алиреза Яханбакш (32-я минута) и Ашкан Дежага (41, с пенальти). На 3-й минуте встречи полузащитник сборной Омана Ахмед Мубарак Аль Махаджири не реализовал 11-метровый удар. В четвертьфинальную стадию также вышли сборная Вьетнама, в серии пенальти обыгравшая иорданцев (2:1), и сборная Китая, победившая тайцев (2:1).


Дубль Калиджури принес "Шальке" победу над "Вольфсбургом"

Футболисты "Шальке" одержали победу над "Вольфсбургом" в матче 18-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая на поле "Шальке", завершилась со счетом 2:1. У хозяев дубль оформил Даниэль Калиджури (8-я, 78-я минуты), в составе гостей отличился Элвис Рексбекай (20).


Футболисты "Кальяри" сыграли вничью с "Эмполи" в чемпионате Италии

"Кальяри" поделил очки с "Эмполи" в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Кальяри, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Леонардо Паволетти (36-я минута) и Диего Фариас (90+1). В составе гостей голы забили Джованни Ди Лоренцо (70) и Миха Зайц (81).


Защитник Матвийчук присоединился к ЦСКА на сборе в Испании

Защитник Семен Матвийчук присоединился к футболистам московского ЦСКА на учебно-тренировочном сборе в Испании, сообщается на официальном сайте клуба. Матвийчук прибыл из Турции из расположения молодежной команды армейцев. Как отмечается, игрок может быть задействован в предстоящих на первом сборе товарищеских матчах (21 января с латвийским "Вентспилсом" и 22 января с норвежским "Мольде").


Фанаты "Ростова" высказались против переноса матча с "Краснодаром"

Футбольный клуб "Ростов" (Ростов-на-Дону) на своем официальном сайте опубликовал открытое обращение болельщиков команды к исполняющему обязанности президента РФС и президенту РПЛ Сергею Прядкину по поводу возможного переноса ответного матча четвертьфинала Кубка России с "Краснодаром" на более поздний срок.

Ответная встреча команд назначена на 24 февраля и должна пройти в Ростове-на-Дону. Однако по просьбе "Краснодара", желающего перенести матч из-за игры 1/16 финала Лиги Европы с немецким "Байером" (21 февраля), была создана совместная комиссия РФС и РПЛ, которая должна рассмотреть возможность такого переноса.

"В наших кругах серьезное негодование вызвала информация о возможном переносе матча. 24 февраля является выходным днем, и многие из нас, захватив с собой семьи и друзей, планировали поддержать любимую команду, – говорится в сообщении. – В будний день многие не смогут посетить игру любимой команды в силу объективных причин. Нет сомнений, что посещаемость будет разительно отличаться от той, которая могла быть в выходной день".

"На наш взгляд, принятие решения о переносе матча вредит ростовскому болельщику. Откуда взялась такая дискриминация? Почему наши интересы не берутся в расчет? Борется ли РФС за каждого болельщика на стадионах Российской Федерации? – отмечается в сообщении. – Мы всегда считали, что такая организация, как РФС, создана для болельщика, и действует она во благо его интересов. Убедительно просим Вас разобраться в ситуации и не лишать нас праздника футбола 24 февраля".

Ранее "Ростов" на своем официальном сайте выступил с заявлением, в котором назвал недопустимым перенос матча с "Краснодаром" на более позднюю дату.


Бельгийские фанаты поддержали вратаря, чья новорожденная дочь умерла

Бельгийские футбольные фанаты поддержали вратаря "Гента" Янника Тулена, чья новорожденная дочь умерла через несколько часов после того, как появилась на свет. Болельщики "Гента" вывесили специальный баннер на трибунах во время очередного матча команды, а также поддержали Тулена и мать его ребенка аплодисментами. Тулен не смог сдержать слез, выйдя на поле. Также поддержку Тулену выразили болельщики "Мехелена" в матче с "Руселаре", которые вывесили специальный баннер в поддержку экс-вратаря команды.


"Марсель" обыграл "Кан" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Марселя" обыграли на выезде "Кан" в матче 21-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в матче забил на 48-й минуте Морган Сансон. Хозяева играли в меньшинстве с 51-й минуты после удаления Фредерика Жильбера. В другом матче тура "Анже" дома победил "Нант" со счетом 1:0, благодаря голу Анжело Фюльжини на 90-й минуте. "Анже" прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате. "Марсель" набрал 31 очко и идет на седьмом месте в таблице Лиги 1, "Кан" с 18 очками занимает 16-ю строчку, "Анже", набрав 23 очка, располагается на 15-й позиции, а "Нант", потерпевший третье поражение кряду, находится на 14-м месте (23).


Полузащитник "Спартака" Фернандо приступил к тренировкам на поле

Полузащитник московского "Спартака" Фернандо в воскресенье приступил к тренировкам на поле по индивидуальной программе, сообщается на сайте футбольного клуба. Фернандо, восстанавливающийся после травмы, не примет участие в матче с "Ростовом" на турнире в Катаре, который состоится в понедельник. Также в воскресенье не тренировались в общей группе еще три футболиста "Спартака" — голкипер Александр Селихов, защитник Леонид Миронов и форвард Зе Луиш. Они работали в зале с физиотерапевтами.


Ребров успешно перенес операцию на плече

Голкипер московского "Спартака" Артем Ребров успешно перенес операцию на правом плечевом суставе, сообщается на официальном сайте московского футбольного клуба. Сроки восстановления 34-летнего вратаря станут известны позднее. Ребров в нынешнем сезоне сыграл шесть матчей за "Спартак", в которых пропустил шесть мячей.


"Вильярреал" и "Атлетик" сыграли вничью в матче чемпионата Испании

Футболисты "Вильярреала" и "Атлетика" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на поле "Вильярреала", завершилась со счетом 1:1. На 18-й минуте игрок хозяев Хауме Коста забил гол в свои ворота, на 71-й минуте Карл Токо Экамби сравнял счет.


Футболисты "Ренна" сыграли вничью с "Монпелье"

"Ренн" сыграл вничью с "Монпелье" в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая на поле "Ренна", завершилась со счетом 0:0.


Футболисты "Енисея" сыграли вничью с азербайджанской "Габалой"

Футболисты красноярского "Енисея" сыграли вничью с азербайджанской "Габалой" в контрольном матче на сборе в Турции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Белеке, завершилась со счетом 2:2. В составе "Енисея" мячи забили Алексей Грицаенко (56-я минута) и Михаил Комков (87).


"Герта" победила "Нюрнберг" в матче чемпионата Германии

Футболисты "Герты" в гостях обыграли "Нюрнберг" в матче 18-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в Нюрнберге, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Герты". В составе победителей отличились Ведад Ибишевич (15-я минута) и Ондрей Дуда (50, 70). У проигравших гол забил Ханно Беренс (42).


"Манчестер Сити" разгромил "Хаддерсфилд" в матче АПЛ

"Манчестер Сити" одержал победу над "Хаддерсфилд Таун" в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Хаддерсфилде, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Манчестер Сити". Голы забили Данило (18-я минута), Рахим Стерлинг (54) и Лерой Сане (56). "Манчестер Сити" набрал 56 очков и занимает второе место в чемпионате Англии, отставая на четыре балла от "Ливерпуля". "Хаддерсфилд" с 11 очками находится на последней 20-й строчке.


Футболисты "Аталанты" разгромили "Фрозиноне" благодаря покеру Сапаты

"Аталанта", в составе которой покером отметился колумбийский форвард Дуван Сапата, разгромила на выезде "Фрозиноне" в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Сапата отличился на 44-й, 47-й, 64-й и 73-й минутах, один мяч забил Джанлука Манчини (11). Двумя голевыми передачами отметился бывший полузащитник московского "Спартака" Марио Пашалич. "Аталанта" набрала 31 очко и вышла на шестое место в серии А, сравнявшись с "Миланом". "Фрозиноне" с 10 очками занимает предпоследнее, 19-е место.


"Тюмень" обыграла самарское "Динамо" в матче полуфинала КР по мини-футболу

"Тюмень" обыграла на выезде самарское "Динамо" в первом полуфинальном матче Кубка России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей отличились Сергей Крыкун и Артем Антошкин, один мяч в свои ворота забил динамовец Алексей Лялин. У хозяев дубль оформил Владимир Саносян. Ответный матч пройдет 16 февраля.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 января: "Ростов" считает недопустимым перенос кубкового матча против "Краснодара"

"Ростов" на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором назвал недопустимым перенос на более позднюю дату ответного матча 1/4 финала Кубка России по футболу против "Краснодара".

Ответная встреча команд назначена на 24 февраля и должна пройти в Ростове-на-Дону. Однако по просьбе "Краснодара", желающего перенести матч из-за игры 1/16 финала Лиги Европы с немецким "Байером" (21 февраля), была создана совместная комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской премьер-лиги (РПЛ), которая должна рассмотреть возможность такого переноса.

"Уважаемые болельщики! Совместная комиссия РФС и РПЛ рассмотрит возможность переноса ответного матча 1/4 финала Кубка России между "Ростовом" и "Краснодаром" на более поздний срок. Напомним, что ранее была назначена дата проведения встречи — 24 февраля. Однако, после обращения "Краснодара" была назначена комиссия для пересмотра определенного ранее дня ответной встречи. Исходя из крайне негативной реакции болельщиков, клуб считает это недопустимым", — говорится в заявлении.

"Матч может быть перенесен на будний день, что несомненно скажется на посещаемости, а также вызовет определенный дискомфорт у людей, которые собираются посетить стадион. Клуб будет делать все возможное, чтобы отстоять интересы болельщиков команды", — отмечает пресс-служба "Ростова".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram